Кормление малоежки

  • 43 Ответов
  • 2694 Просмотров
*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #40 : 18.03.2019 в 17:10 »
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно кормить Тибетского Мастифа?
моему кобелю сейчас два года, кормлю его сухим кормом (как и заводчик), корма перепробовала все и хепи дог и монж и гранд дорф, и т.д. проблема в том ,что он зимой отказывается от еды, то есть летом мы еще как то едим, а вот в зимнее время может сутками не есть, чтобы хоть как то его накормить я добавляю ему собачьи консервы, но даже с ними начинает выпендриваться,   в связи с этим имеем ну очень стройный вид. нам нужно набрать вес. мне посоветовали перевести его на натуральное кормление, вот я и хочу у Вас спросить как  это правильно сделать, чем и как кормить, меня напугали, что я не смогу правильно сбалансировать рацион и лучше кормить кормами, но эти танцы с бубном меня убивают. 

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кормление малоежки
« Ответ #40 : 21.03.2019 в 16:40 »
Спасибо, я все поняла, буду брать себя в руки , мне просто не выносимо смотреть, что он не ест вообще ни чего
Срочно берите себя в руки и помните, что ни одна здоровая собака голодом себя не заморит не то что насмерть, но даже до дискомфорта не доведёт.
мне просто не выносимо смотреть, что он не ест вообще ни чего
А вы не смотрите, а занимайтесь своими делами. Я вам даже больше скажу - за полдня моя мама таким способом научила 8-летнюю мою племяшку пить молоко. На даче условий для приготовления пищи нет - допотопная советская электроплитка со спиралью. Еда готовится несколько часов и потому один раз в день - к обеду. Завтрак посему состоит из молока, хлеба и мёда (или варенья). Племяшка от молока крутила носом.
В итоге все поели и пошли работать, племяшка осталась голодной.Через два часа она заныла, что хочет есть. Но есть ей никто ничего не дал - не готово. Предложили молока. Отказалась. В обед все сели есть суп, а ей выставили молоко. Отказалась. Вечером выпила молока. Утром - со всеми вместе молоко, а в обед - приготовленную еду. Поняла, что значит - жрать хочется, а еды нет. А поход по Днепру окончательно вылечил от малоедения. Не успела слопать, что дали - жди следующей совместной кормёжки. Всё. Даже люди дрессируются, а вы тут за собаку переживаете.
вечером налью ему опять кефира и если через пятнадцать минут  не выпьет уберу
Какие 15 минут? Собаке с хорошим аппетитом достаточно двух, чтобы вылакать кефир. оставляйте не больше, чем на 5 минут.
сколько дней это будет без ущерба для собаки, так он весел и бодр , прыгает и бегает, я просто очень переживаю за него , не ужели ни у кого на этом форуме такого не было.
Я же вам писала о своих собаках:
Для собаки абсолютно безболезненно и неделю голодать. Мои сами себе такие посты устраивали. То любовные страсти, то походные приключения. Ничего, прожили один почти 16 лет, другая - 13,5.
Моя среднеазиатская овчарка Амга в возрасте полутора лет могла и 10 дней ничего не есть, при этом мы находились в походе, в постоянном движении. И она лучше знала, сколько лишних килограммов ей надо сбросить, чтобы выдержать нагрузки.
А один из лучших инструкторов-дрессировщиков в моей практике - Борис Томшинский из дрессцентра "Днепровский - рассказывал о какой-то статье немецких дрессов, в которой его удивил любопытный факт. Немецкие учёные проводили экспериментыи пришли к выводу, что пик мозговой деятельности и трудоспособности у собак приходится на 72-й час голодовки.
Т.е. трое суток голода прочищают собакам мозги и улучшают физиологические показатели самым лучшим образом.

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #41 : 21.03.2019 в 16:45 »
Спасибо, да уже пора брать себя в руки, у меня также и с ребенком это хочу есть это не хочу, вот все перед ним и прыгаем как так ребенок не поел все это же беда вселенского масштаба, особенно для бабушек и отца.

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #42 : 21.03.2019 в 16:48 »
и правильно я понимаю, если я его сейчас не переломлю с поеданием кефира и ф-я смеси и овощами , то он и в дальнейшем их есть будет отказываться , а они необходимы в правильном рационе собаки ?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кормление малоежки
« Ответ #43 : 21.03.2019 в 17:02 »
и правильно я понимаю, если я его сейчас не переломлю с поеданием кефира и ф-я смеси и овощами , то он и в дальнейшем их есть будет отказываться , а они необходимы в правильном рационе собаки ?
Дело не только в отказе от полезной еды. Дело гораздо глубже.
НЕ НАДО ТАНЦЕВАТЬ ТАНЦЫ С БУБНАМИ ПЕРЕД СОБАКОЙ!!!
Вы для неё - не обслуживающий персонал. Впрочем, как и для детей. Что с барского плеча выдали - тому и должен быть благодарен. ОН благодарен, а не ВЫ, за то, что он съел еду.