Кормление малоежки

  • 43 Ответов
  • 2696 Просмотров
*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #20 : 18.03.2019 в 17:10 »
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно кормить Тибетского Мастифа?
моему кобелю сейчас два года, кормлю его сухим кормом (как и заводчик), корма перепробовала все и хепи дог и монж и гранд дорф, и т.д. проблема в том ,что он зимой отказывается от еды, то есть летом мы еще как то едим, а вот в зимнее время может сутками не есть, чтобы хоть как то его накормить я добавляю ему собачьи консервы, но даже с ними начинает выпендриваться,   в связи с этим имеем ну очень стройный вид. нам нужно набрать вес. мне посоветовали перевести его на натуральное кормление, вот я и хочу у Вас спросить как  это правильно сделать, чем и как кормить, меня напугали, что я не смогу правильно сбалансировать рацион и лучше кормить кормами, но эти танцы с бубном меня убивают. 

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #20 : 19.03.2019 в 19:28 »
Надежда, Сам - лишь в начале перехода на такое "естественное" питание собаки . ( Уже повторно , - первый раз " сорвался " и вернулся на сушку . Понос напугал , "добрые" советы ветов и т.д и т.п. ). Но!!!! все же перешел на натуралку. Потому,  Ваши вопросы мне близки. И я так же жду ответы на них опытных . На данный момент перехода нас волнует лишь появившийся огромный интерес к викариям др. собак ( на прогулке ).

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #21 : 19.03.2019 в 20:01 »

Дайте собакам мясо!!!
ПРОДУКТЫ ИЗ ГОВЯДИНЫ
Обрезь по Акции
140 руб.


*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #22 : 19.03.2019 в 20:02 »
такое мясо пойдет ?

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #23 : 19.03.2019 в 20:08 »


такое еще рано давать ?

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #24 : 19.03.2019 в 20:53 »
Надежда, В первую попытку перейти на МЯСО , я не обратил внимание на совет уважаемого Александра Николаевича о медленном и постепенном увеличении порции , Прибавлять ингредиенты один за другим и СЛЕДИТЬ за реакцией собы . У меня собака была после операции ( тройная остеомия )- была слаба и мы начали довольно резко прикармливать .  ( Сейчас понимаю - НЕЛЬЗЯ ).
Сейчас же - мяса ( обрези и рубца ) даем вечером около 600 гр (что все еще меньше нормы , но состояние собы радует).  Стараюсь промариновать в киви перед подачей ( может уже и не надо , но пока так). Утром даем смеси из яблок и моркови грамм 300-400. чередую с творогом 250гр. , кв. капусту ест плохо.
Пока в планах добавлять овощи (припущенные ,с льняным маслом)  - будем посмотреть.  Вчера дал первый раз сельдь , т.к. соль нужна собе. В планах добавлять ВЗБИТОЕ яйцо в творог.
А  так, Ваши фото мяса - красивые.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #25 : 19.03.2019 в 22:16 »
ahen,
Здравствуйте . Я тоже перевел свою собаку на данное меню. Положил мел и глину в свободном доступе ( только не вижу , что оба подходит к ним ). Скажите , цитрат кальция давать постоянно или курсами ? Нужны ли доп. витамины при таком меню ? ( Утро - ф/я смузи или творог, или кв. капуста. Вечер - обрезь говяжья или рубец ). Спасибо.
Извините, но я не помню Вашу собаку и анамнез. Взрослым собакам минеральные добавки я не даю, за исключением периода беременности и вскармливания у сук. Но мои собаки уличные, и глины с землёй могут сами поесть. Витамины - лекарство, их дают при показаниях.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #26 : 19.03.2019 в 22:21 »
поправти меня пожалуйста если я что то не правильно поняла , первый день перевода даю ему стакан-2 ва стакана старого кефира, на второй и третьей день ф/я смузи (сколько ? тоже 2-3 стакана? на четвертый день с утра даю смузи а вечером говяжью обрезь (сколько ее дать ? ) вес собаки 38 кг . 
такое еще рано давать ?


День на старом кефире, потом два-три дня на ф-я смеси. Первые порции что кефира, что ФЯС давайте небольшие, ну со стакан или меньше, чтобы с непривычки не запоносил, и перед переводом на кефир пропустите минимум одно кормление (я лично предпочитаю менять рационы через сутки полного голода, легче переносится, смена рациона это же всё равно пищевой стресс). Увеличили за 2-3 дня количество ФЯС до, ну, примерно 800 г в сутки, убедились что ЖКТ реагирует нормально - на следующий день дали 100-150 г сырого мяса. Мясо даётся строго отдельно от любой другой еды. Убедились что норм - через день дали 300 г мяса. Ну и дальше разнообразите его рацион, новые продукты так же вводите по чуть-чуть и отдельно от другой пищи. Приблизительно в сутки ему надо около килограмма еды, плюс-минус, по кондиции надо будет смотреть - чтобы не жирел, и не худел сверх меры.


В первую попытку перейти на МЯСО , я не обратил внимание на совет уважаемого Александра Николаевича о медленном и постепенном увеличении порции , Прибавлять ингредиенты один за другим и СЛЕДИТЬ за реакцией собы .
Правильно!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #27 : 19.03.2019 в 22:23 »
такое мясо пойдет ?
Да.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #28 : 19.03.2019 в 22:25 »
Потому,  Ваши вопросы мне близки. И я так же жду ответы на них опытных .
Так ведь отвечено ещё до вопроса.

На данный момент перехода нас волнует лишь появившийся огромный интерес к викариям др. собак ( на прогулке ).
Рубец не очищенный помогает. Два-три раза в неделю вместо мяса. И можно конский навоз разрешить поедать, если есть где в доступе.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #29 : 20.03.2019 в 01:35 »
ahen, Спасибо

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #30 : 20.03.2019 в 13:05 »
спасибо за ответы, вот уже вторые сутки ни чего не ест, только вчера маленькую горсточку корма съел, сегодня корм убрала , дала кефир , пить его на отрез отказался, :dash: боюсь и с ягодно фруктовой смесью пошлет меня куда подальше, может завтра попробовать мясо дать?  и если да то сколько примерно ему на день?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кормление малоежки
« Ответ #31 : 20.03.2019 в 15:47 »
вот уже вторые сутки ни чего не ест, только вчера маленькую горсточку корма съел, сегодня корм убрала , дала кефир , пить его на отрез отказался, :dash: боюсь и с ягодно фруктовой смесью пошлет меня куда подальше, может завтра попробовать мясо дать?
Отказывается от еды - значит, не голоден.
Я бы не кормила до тех пор, пока не стал бы жадно жрать кефир. Бастует трое суток - здоровее будет. Бастует больше - тоже не помрёт. Если в остальном чувствует себя хорошо, то не болен, а капризничает.
Для собаки абсолютно безболезненно и неделю голодать. Мои сами себе такие посты устраивали. То любовные страсти, то походные приключения. Ничего, прожили один почти 16 лет, другая - 13,5.

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #32 : 21.03.2019 в 13:55 »
Добрый день, за вчерашний день так кефир и не выпил, вечером ему потушила морковку с сельдереем добавила сметану все это в блендер и пару кусочков схваченной кипятком индейки и два куриных крыла, есть отказался , съел только пару кусочков индейки когда я их вытащила из миски и дала с рук. Сегодня должны привезти обрезь говяжью, думаю ее замариновать с киви и дать. Александр Николаевич правильно ли я делаю ? и про соль можно чуть чуть по подробнее, я поняла , что ее нужно давать , только как и в каких количествах?   

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #33 : 21.03.2019 в 14:51 »
Надежда,
некоторых девушек даже читать нельзя учить!

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #34 : 21.03.2019 в 14:55 »
Простите конечно, но Вы это к чему ?

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #35 : 21.03.2019 в 15:09 »
Если я что то делаю не правильно, то направьте на путь истинный, для этого я вопросы и задаю , я поняла, что  кипятком обдавать ни чего не надо и овощи с мясом надо давать раздельно, но я точно знала, что он у меня есть это не будет и на другом форуме мне подсказывали , что правильно будет если потихоньку сначала ошпаренное мясо потом все более сырое.

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #36 : 21.03.2019 в 15:16 »
 Вы конечно извините если я туплю, мне Вас посоветовал мой Кинолог, сказал, что я могу обратится за советом. а на собаку не могу смотреть когда он уже трое суток ни чего не ест, переживаю 

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #37 : 21.03.2019 в 15:51 »
поправти меня пожалуйста если я что то не правильно поняла , первый день перевода даю ему стакан-2 ва стакана старого кефира, на второй и третьей день ф/я смузи (сколько ? тоже 2-3 стакана? на четвертый день с утра даю смузи а вечером говяжью обрезь (сколько ее дать ? ) вес собаки 38 кг .
такое еще рано давать ?


День на старом кефире, потом два-три дня на ф-я смеси. Первые порции что кефира, что ФЯС давайте небольшие, ну со стакан или меньше, чтобы с непривычки не запоносил, и перед переводом на кефир пропустите минимум одно кормление (я лично предпочитаю менять рационы через сутки полного голода, легче переносится, смена рациона это же всё равно пищевой стресс). Увеличили за 2-3 дня количество ФЯС до, ну, примерно 800 г в сутки, убедились что ЖКТ реагирует нормально - на следующий день дали 100-150 г сырого мяса. Мясо даётся строго отдельно от любой другой еды. Убедились что норм - через день дали 300 г мяса. Ну и дальше разнообразите его рацион, новые продукты так же вводите по чуть-чуть и отдельно от другой пищи. Приблизительно в сутки ему надо около килограмма еды, плюс-минус, по кондиции надо будет смотреть - чтобы не жирел, и не худел сверх меры.

[/qф-я смеси он у меня не ест совсем, попробовала тушеные овощи тоже не ест, может сразу к мясу перейти ?   uote]

В первую попытку перейти на МЯСО , я не обратил внимание на совет уважаемого Александра Николаевича о медленном и постепенном увеличении порции , Прибавлять ингредиенты один за другим и СЛЕДИТЬ за реакцией собы .
Правильно!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кормление малоежки
« Ответ #38 : 21.03.2019 в 16:07 »
за вчерашний день так кефир и не выпил
У вас что, кефир стоит в открытом доступе целый день?
вечером ему потушила морковку с сельдереем добавила сметану все это в блендер и пару кусочков схваченной кипятком индейки и два куриных крыла
Вам же сказали, что если не хочет кефир - значит, не голоден. Ждите, когда захочет. Для чего вы устраиваете ему ресторан с блюдами по заказу? Для чего вы обдаёте индейку кипятком, если сами знаете, что не надо?
съел только пару кусочков индейки когда я их вытащила из миски и дала с рук.
ЗАЧЕМ ВЫ БАЛУЕТЕ ВАШУ СОБАКУ?  Если нравится баловать и делать так, как хочется ВАМ, то для чего задавать здесь на форуме вопросы? Для того, чтобы всё равно сделать не так, как вам посоветовали?
на собаку не могу смотреть когда он уже трое суток ни чего не ест, переживаю
Меньше переживайте. От добровольной голодовки ещё ни одна собака не умерла. И вам об этом неоднократно писали разные люди с этого форума, включая рекомендованного вашим кинологом Александра Николаевича. Если вам невмоготу делать так, как здесь советуют, то зачем тратить наше время на бесполезную переписку?

*

Надежда

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Кормление малоежки
« Ответ #39 : 21.03.2019 в 16:23 »
Спасибо, я все поняла, буду брать себя в руки , мне просто не выносимо смотреть, что он не ест вообще ни чего, вечером налью ему опять кефира и если через пятнадцать минут  не выпьет уберу, продолжать так же пока не начнет пить ? сколько дней это будет без ущерба для собаки, так он весел и бодр , прыгает и бегает, я просто очень переживаю за него , не ужели ни у кого на этом форуме такого не было.