Гелла и Терри

  • 399 Ответов
  • 37250 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри
« Ответ #40 : 19.07.2016 в 02:31 »

Картинка добавлена модератором.
Собралась и тут тему открыть:)

Сначала о предшественниках

Первую нашу азиатку, Гайдуну, родители завели в начале 90-х, мне тогда было лет восемь... Возможно, в результате этого я рядом с собой другой собаки кроме азиата, не представляю!
Это была их первая собака, собственно, как появилась трёхкомнатная квартира так они её и завели, т.к. в детстве обоим собаку хотелось но не разрешали. Породы они хотели экзотичные на тот момент - берндцев например... А в результате, на даче, увидев идущую по берегу пруда женщину с азиаткой и выводком щенков (их было пять - Гайдуна, Гайуна, Гусар, Гуляр, Гуляра) - мама умчалась на переговоры. Результатом стало приобретение Гайдуны, ей было 3 месяца, а хозяйка её жила на нашей улице буквально через 5 участков... Маму её, кстати, Гелла звали;)
Так как в ту пору бытовало мнеие что азиаты не дрессируются, папа чуток подрессировал её, убедился в упрямстве и бросил это дело. Поэтому при спуске с поводка она быстро уносилась вдаль и не слышала ничего, потом сама приходила... Только к 8-ми годам она решила быть послушной и стало возможно гулять с ней без поводка. Это я начала так гулять;) - с детства поводки не люблю... Так как о породе родители в общем мало что знали то спокойно отпускали гулять меня с Гайдуной и подружку мою с чёрным терьером, тоже сукой (а было нам лет по 12-15...) - мы и наматывали километры, не зная о том что суки дерутся насмерть;) Гайдуна часто задирала чернышку, но та, к счастью, не возникала... И вообще она мне яни разу не подвела-от меня она не убегала и не дралась ни с кем:) Ну разве что если на неё нападали.
Гайдуна прожила 13-ть лет и умерла от чего-то чего врачи не распознали...





Гайдуну я очень любила и именно её хотела бы видеть во всех своих последующих азиатах. Амир не оправдал ожиданий. А Гелла...у неё даже привычки как у Гайдуны, я вижу Гайдуну в Гелле, это моя мечта сбывшаяся просто!

Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #40 : 23.08.2016 в 12:20 »
Что там можно не вытянуть, искренне я не понимаю! Можно сделать некрасиво, можно накосячить, но чего там можно не сдать? Четыре команды и выдержка.
Владея нормальными собаками начинаешь отвыкать от массового даунизма...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #41 : 23.08.2016 в 18:16 »
Что там можно не вытянуть, искренне я не понимаю!

Скажу где я судила... Один доберман свалил с поля совсем, но вообще я их сняла перед началом, так как во время доклада она нещадно швырялась на соседнюю собаку. Другому ноль за то что всю трассу без поводка он касался рукой собаки, а когда в третьем упражнении он перестал придерживать, собака стала уходить. О том что уходят с выдержки и не говорю. А, ещё трасса длинная, устают и нещадно, на пару корпусов, отстают. Сваливают к выходу, проходя мимо выхода из ринга...
Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #42 : 23.08.2016 в 18:26 »
Один доберман свалил с поля совсем, но вообще я их сняла перед началом, так как во время доклада она нещадно швырялась на соседнюю собаку. Другому ноль за то что всю трассу без поводка он касался рукой собаки, а когда в третьем упражнении он перестал придерживать, собака стала уходить. О том что уходят с выдержки и не говорю. А, ещё трасса длинная, устают и нещадно, на пару корпусов, отстают. Сваливают к выходу, проходя мимо выхода из ринга...
Всего лишь дрянные собаки с никуда не годящийся дрессировкой (или отсутствием оной).

Но даже дрянную и трусливую собаку можно подготовить на сдачу норматива (и даже на не последнее место в соревнованиях) так, что только очень опытный глаз заметит патологию в нервной системе собачки (у меня имеется опыт из д...ма конфетку делать. Ага).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #43 : 23.08.2016 в 18:53 »
Про одну из дрянных собак
У моей сестры собаченька, метис хася Мимиш, очень повадками походит на этих спортивных собак, особенно заглядыванием в глаза - прелесть какая дурочка. Вот он как раз из тех, кто запорет всё, что возможно: мало того, что тормознутый, так ещё больше одной команды выучивает с огромным трудом. Может быть, конечно, фуфлыжит, но вот он умеет по команде "рядом" садиться, а по команде "ко мне" бежать рядом. Что ни делай - команды путает. Есть предположение, что есть оочень хорошо замотивировать, то мозг отрастёт, но сестре собачку жалко, и кроме страшных внушений и иногда пинков ему ничего не бывает.
Пока с ним занималась я, выучил три команды, если показывать стек - не путал. Но если б хвост работал, то поджал бы его под ошейник.  Нафиг таких собак!
Единственное, в чём умеренно хорош - таскает велосипед. Там, главное, понимает и право-лево и быстрее-тише.
После него я решила, что собак подбирать можно только когда есть желание держать бездарную псину...
[свернуть]
При этом дрессировка у него была, и сейчас пытаемся что-то из него вымутить, и даже получается, но БАРАН. Без поводка сестра с ним гуляет методом "не отзывается на кличку - скомандовать сидеть, потому что ко мне он перепутает, а сидеть выучить смог". Наверное, его и подзыву научить можно, но это тоже нереально много времени потратить.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #44 : 24.08.2016 в 01:18 »
Что там можно не вытянуть, искренне я не понимаю!

Скажу где я судила... Один доберман свалил с поля совсем, но вообще я их сняла перед началом, так как во время доклада она нещадно швырялась на соседнюю собаку. Другому ноль за то что всю трассу без поводка он касался рукой собаки, а когда в третьем упражнении он перестал придерживать, собака стала уходить. О том что уходят с выдержки и не говорю. А, ещё трасса длинная, устают и нещадно, на пару корпусов, отстают. Сваливают к выходу, проходя мимо выхода из ринга...
Это - соревнования?!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #45 : 24.08.2016 в 02:32 »
ahen, увы,соревнования...с возможностью сдать испытания.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #46 : 24.08.2016 в 02:34 »
Маринkа, да я знаю, но пришли такие, пришлось судить... Конечно с ними можно работать, но...я бы себе такую собаку не хотела бы...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #47 : 24.08.2016 в 04:46 »
В воскресенье мы не поленились встать в 5 утра и поехать с дачи на соревнования по преодолению препятствий в Ховрино!

Сначала была общая трасса, кольца я попала все кроме одного, в русской рулетке, как позже стало понятно, у нас минус 100 баллов получилось - тут как повезёт, из какого выхода собака выйдет и как он оценен, никто не знает. Лабиринт Гелла запорола - минус 250 баллов. Ну, все его с собаками проходили вместе, а я выпендривалась и послала Геллу одну...в прошлый раз она прошла:) Все остальные препятствия чисто, в мишень в центр не попали. Бежали первыми, я не знала что можно рукой собаку направить и командовала издалека... Дальше Гелла отдыхала, а я проходила трассу для людей - нужно было пронести во рту ложку с яйцом, достать монетки из плошки с мотылём, лбом вращаться вокруг палки, а  потом оббегать конусы, перекатываться под сеткой, попасть мячом с крикетные воротца, протащить мячи через узкие ворота, попасть большим мячом в ворота, проползти по жёсткому и мягкому тоннелю и с завязанными глазами зубами снять конфету с баллами! Я всё прошла:) Но нас обошёл Александр с Тихим океаном - они в рулетке выбили 250 баллов, и 250 получили на мишени! Но я всё равно довольна:)

Ждём старта





Предлагаю Гелле призовую конфетку:)



Ну что, довольна?;)



Ждёт пока  я где-то бегаю:)



Победители:)



Кубок в это раз прям огромный!





Пришла на фотосессию:)



Готовимся к старту!



Наблюдает как я прохожу трассу:)



Сравниваем результаты!



ну  и видео!

https://www.youtube.com/watch?v=F64kwcOffWY&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #48 : 24.08.2016 в 08:21 »
Смотрю, в Ховрино прям движняк...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #49 : 24.08.2016 в 15:15 »
kusaka, ага, новые снаряды,часто соревнования!
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #50 : 24.08.2016 в 16:14 »
Дальше Гелла отдыхала, а я проходила трассу для людей
Жуть :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #51 : 24.08.2016 в 17:09 »
Смотрю, в Ховрино прям движняк...
Это где мы Урсика тогда по снарядам гоняли, эта площадка?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #52 : 24.08.2016 в 17:18 »
ну  и видео!
Крутилка, на которой собака должна сидеть, и пулемёт с лампочками прикольные. 

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #53 : 24.08.2016 в 19:57 »
Мальва, ага, проходить-жуть, а смотреть весело;)ahen, это не пулемет, а танк;) Удивительно, но единицы его испугались, разве что шоу НО...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #54 : 24.08.2016 в 23:31 »
Снова грибочки:)





Сушилка




Натюрморт;)



Охотничий сезон открыт, в лес только в яркой бандане...






Три азиата в анамнезе.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #55 : 25.08.2016 в 05:29 »
Это где мы Урсика тогда по снарядам гоняли, эта площадка?
А я не помню, где мы его по снарядам гоняли. Помню, были с тобой на условной площадке где-то на юге Москвы, занимались у нас на Войковской, а вот чтоб на Ховрино... Как будто вспоминаю что-то, но могу и придумывать за давностью лет :)
На Ховрино были хорошие снаряды. Не могу простить руководству площадки, что старые бумы убрали!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #56 : 25.08.2016 в 06:30 »
что старые бумы убрали!

Вроде все снаряды на месте, только бум столбиками перенесли, но он есть.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #57 : 31.08.2016 в 03:45 »
И снова лес:)



Попался крупный белый! Не взяли, но хоть сфотографировать:)






Едем купаться в Спасское. Сделали новую дорогу!



Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #58 : 01.09.2016 в 03:16 »
Сегодня ездили на тренировку по обидиенс к Варе. Мне прям понравилось, я довольна состояние собаки, да и я не сильно тупила... В этот раз занимались у Дворца пионеров на Воробъёвых горах, дошли туда пешком, 3,5 км в одну сторону. Показывали высыл к конусу, приходилось трудно, Гелла высылалась и к палке, и к, ужас, к люку канализационному...причём когда я её выслала второй раз она лучше  оббежала люк, явно думала что делает всё правильно. В итоге расставили конусы вокруг и по очереди высылали к каждому, стало получаться лучше. Движения рядом надо начинать медленнее, а не резко стартовать, как я... И отработать связку поклон-лежать в квадрате. Ну и много всего другого интересного... Обратно снова шли пешком, причём в парке было так темно, что я в шаге от себя Геллу не видела... Она явно устала, слопала ужин и спит:) А ещё у неё течка началась, эх, а я только бандаж на коленку купила и собиралась на аджилити...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #59 : 03.09.2016 в 02:10 »
У Геллы течка, после мытья лап она входит  в квартиру, прокручивается на полотенце чтобы лапы подсушить, и ждёт пока я ей трусы надену. А сейчас стормозила, не надела. Она и стоит. Ждёт. Я ей - чего стоишь, иди уже. Не, улыбается и машет хвостом. Так и стояла, пока я соображала что не так:)
Три азиата в анамнезе.