Наргис Хайбаровна - 2

  • 588 Ответов
  • 32099 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #40 : 10.02.2019 в 03:13 »

Это восьмого января.



Начало: Наргис Хайбаровна
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #40 : 06.03.2019 в 15:44 »
busheisha, скорейшего восстановления Габи! [rose]
Спасибо :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #41 : 06.03.2019 в 18:53 »
Лапы ещё больные (гиперкератоз)
У Оськи был сильный гиперкератоз на подушечках лап и пальцев. У него это связывали с недостаточной трофикой тканей из-за полиневрита. Как только стала восстанавливаться нервная ткань - пошло и питание по ногам, и "копыта" стали рассасываться. Процесс долгий, но именно по размягчению "копытного рога" я судила о том, что организм выздоравливает.
Для улучшения проводимости нервных волокон использовала Нуклео ЦМФ и нейромидин.
Это ни в коем случае не совет - что делать, а просто информация к размышлению. В конце концов, случай с Осей был довольно уникален, и что с Габи - тоже никто не знает до конца.
Скорейшего ей выздоровления!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #42 : 06.03.2019 в 18:59 »
Ольга, спасибо! Лапки у неё постепенно восстанавливаются, да. Уже не такой страх и ужас, как полгода назад)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #43 : 09.03.2019 в 22:43 »
Сегодня мы с Наргис съездили на соревнования по питч-энд-гоу. Вообще там и пуллеры были, но у меня их нет и нинада, поэтому мы только в питче участвовали. Цель поездки-то была совсем другая. Место мы заняли, вероятно, второе-третье с конца, но точно узнаю когда выложат результаты. Был один хилер и один бордер, которые выступили хуже нас))
Я сразу дала себе установку не относиться к этому слишком серьёзно и переувлеклась. Мой настрой считала Наргис, которая с раннего утра решила развлекаться по полной и ни к чему не относиться серьёзно. Настолько, что убежала от меня на прогулке (Габи надо было вывести) к знакомому грюнендалю. Два раза. Один раз я её спокойно забрала, второй раз я за ней прибежала и наругала. Бежала мимо грюна... куснул меня за бок)) не сильно. Я потом подумала, что это не очень благоразумно - злобно бегать мимо бельгийских овчарок.
Наргис решила мозги обратно включить, но всё равно не напрягаться. И правильно, мы ж тусить ехали, социализироваться (меня социализировать, конечно, у Гис с социализацией всё в порядке) и всё такое. Как крайне ответственная хозяйка, я не взяла лакомство! А у нас через неделю окдшка (коррекционные), а комплекс мы так и не выучили... а там я словила нужный настрой, и мы бы его чудесно выучили, если б не моя тормознутость.
Впервые поучаствовала в собачьих соревнованиях, впервые лет за пять - в выступлении не в школе)) кинула мячик первый раз - Наргис за ним побежала и... резко остановилась нюхать метку. На уговоры не поддавалась. Судья сказала, что можно самой забрать мячик, я это сделала и бросила ещё раз - с тех пор Наргис приносила... но не отдавала. Я повторяла команду "дай", которая почему-то (никогда такого не было и вот опять)) не работала и перетягивала с Наргис мячик... перед последним броском я вспомнила про команду "плюнь", приехав домой - что если не тянуть, то и она тянуть не будет.
Но суть-то была не в этом, а в том, что мы в толпе людей и собак потренировали послушку, зазнакомились с кучей людей и собак (оказывается, бордера вблизи милые!), вымерзли и в целом отлично провели день.
А, ещё мы с Наргис прикалывались - то я с ней играла в рюкзак (она его приносила), то она относила в мусорку стаканчики от чая.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #44 : 09.03.2019 в 22:45 »
Очень сильно меня ошеломило проведение пуллеро-бега... на озере! Тупо на льду в плюсовую погоду. Мы смотреть не пошли, потому что я по льду не хожу и собаке не разрешаю. Хотя орг сказал, что раз он со своими 140кг не проваливается, то и остальные не провалятся, но мне как-то не хочется если что искупнуться так далеко от дома...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #45 : 09.03.2019 в 22:54 »
Из забавного. Стал фотограф её фотографировать, она заметила и начала выделываться. Я ей велела отнести стаканчик от чая в мусорку - она кинула рядом. Я  велела поднять и выкинуть нормально. За нами наблюдала куча народу)) Наргис положила стаканчик на лавочку и легла сверху, типа ты же сама меня на место отправила, и так невинно на меня смотрела! Что если бы не хоровой ржач, я бы поверила. Потом всё же отнесла под хоровые восхищения. Хозяин рр немки глубокомысленно заметил, что надо свою научить носки носить)) хозяйка немки оптимистично заметила, что пофиг что с мячиком мы лажанули, зато больше никто рюкзак не носит)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #46 : 10.03.2019 в 04:23 »
в Электроугли чтоль ездили?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #47 : 10.03.2019 в 04:38 »
в Электроугли чтоль ездили?
Ага:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #48 : 10.03.2019 в 05:33 »
Здорово! У нас обидиенс был, мы выбрали его, конечно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #49 : 10.03.2019 в 05:45 »
Смотрю видео - покрытие - то отличное на озере!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #50 : 10.03.2019 в 12:12 »
Смотрю видео - покрытие - то отличное на озере!
Покрытие-то отличное, но лёд же! А под ним - вода. А температура плюсовая, да и в минусовую всякое бывает. Страшно же...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #51 : 10.03.2019 в 23:30 »
Ну, лёд крепкий!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #52 : 10.03.2019 в 23:32 »
Ну, лёд крепкий!
Там не речка, но те, кого находят ниже по течению весной, обычно тоже так говорят :( не знаю, может я излишне тревожусь... понятно, что на массовом мероприятии есличо вытащат, отогреют и высушат, но всё равно очень страшно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #53 : 10.03.2019 в 23:42 »
Покрытие-то отличное, но лёд же! А под ним - вода. А температура плюсовая, да и в минусовую всякое бывает. Страшно же...
Я тоже этих экспериментов с весенним льдом очень боюсь. А то у нас уже весна, больше недели плюс за окном, но кое-где ещё лежит снег и Кальмиус подо льдом. И рыбачки толпами сидят на льду. Фигею с них.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #54 : 11.03.2019 в 02:09 »
На фиг, на фиг! Боюсь и своих не пускаю! У друга собака провалилась под лед, за утками побежала. Пока он полз к ней, собаку течением затянуло под лед... Летом работники расположенной рядом спасательной станции нашли труп, позвонили хозяину.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #55 : 11.03.2019 в 08:15 »
Как поисковик могу сказать что самое опасное что бывает в природной среде - это вода и лёд, особенно весенний лёд. Организаторам мероприятия отлично подходит лозунг "слабоумие и отвага".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #56 : 11.03.2019 в 08:18 »
понятно, что на массовом мероприятии есличо вытащат, отогреют и высушат,
Кто? Там МЧС и скорая разве дежурили?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #57 : 11.03.2019 в 12:40 »
понятно, что на массовом мероприятии есличо вытащат, отогреют и высушат,
Кто? Там МЧС и скорая разве дежурили?
Не успели б доехать? Совсем грустно...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #58 : 11.03.2019 в 14:23 »
понятно, что на массовом мероприятии есличо вытащат, отогреют и высушат,
Кто? Там МЧС и скорая разве дежурили?
Не успели б доехать? Совсем грустно...
А кто бы спасал? Орги? Всей толпой провалили бы лёд вокруг и сами ушли туда. Или бегали бы вокруг с воплями. Кто-то из них владеет разве навыками спасения на воде и способностью организовать (или хотя бы отогнать от кромки льда) толпу?

Много людей - это ещё не значит, что они кого-то могут спасти. Затоптать или бегать и кричать - это запросто. Если в толпе не окажется случайно специалиста, умеющего помогать в данной конкретной ситуации, то "много людей" сделает только хуже. Будь то уход под лёд или инфаркт какой-нибудь, или травма.

У моего одного друга есть свежий пример "помоги себе сам". Шёл, подскользнулся, упал, сломал ногу. Еле отбился от "добрых людей", которые хотели перенести его в тепло, наложить шину, повернуть удобнее. Всех разогнал, самостоятельно прификсировал ногу к чему-то там и дождался скорую там где упал, и грузили его с этой самодельной фиксацией. Чем, как позднее сказал травматолог, друг спас себя от смещения и операции. А послушал бы "добрых людей"?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #59 : 11.03.2019 в 14:44 »
А ещё и эффект толпы, да?

Выложили результаты. Мы на 13-14 из 17 месте :biggrin: последние трое по нулям, у нас 50 баллов.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ