Наргис Хайбаровна - 2

  • 588 Ответов
  • 32040 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« : 10.02.2019 в 03:13 »

Это восьмого января.



Начало: Наргис Хайбаровна
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #1 : 10.02.2019 в 03:21 »


В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #2 : 10.02.2019 в 14:52 »
Прикольная сеструха  :good:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #3 : 10.02.2019 в 15:36 »
У Найзы тела меньше, а головы с мордой - малость побольше. :)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #4 : 10.02.2019 в 17:08 »
Когда кот у меня только появился, он натуралку не ел из идейных соображений. До недавних пор он ел только мясо, и даже рубец игнорировал напрочь. Потом я его на новый год оставила с подругой, и там он немного оголодал и стал есть, что дают. Но сегодня кот меня снова удивил - он начал есть квашеную капусту с маслом из миски Наргис. Пришлось положить и в его миску. Привыкает кот к домашней жизни))
Наргис вообще считает, что коту не следует даже проходить мимо её еды (и потенциальной тоже), но в этот раз была не против. Подозреваю, это оттого что ей невкусно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #5 : 10.02.2019 в 17:27 »
Наргис одновременно красивая, и видно что ещё нескладная совсем. Но зато в кои-то веки нам хорошие фотки показали! :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #6 : 10.02.2019 в 23:34 »
Вот ещё фотка, к которой можно придумать много стёбных подписей))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #7 : 15.02.2019 в 04:41 »
Предложила Наргис и Мышыку отпраздновать день святого валентина. Суть празднования заключалась в том, что я присылаю им валентинки, фоткаю чтоб похвастаться (как обычно, на тапочек), а после они распоряжаются валентинками, как хотят. Они горячо поддержали эту идею, и вот.
Уложить кота для фотки в позу сфинкса оказалось нереально. Он каждый раз думал, что я буду его брить, и стоило мне отойти и взяться за телефон, сваливал на свой шкаф. Сначала я попыталась придавить его свиньёй, и действительно - пока на нём была свинья, он смиренно лежал. Но стоило ему шевельнуться, как свинья падала, и Мышык свободно убегал восвояси. Поэтому я положила его набок.




Я не стала объяснять коту, что до команды "можно" жрать валентинку нельзя, а просто отодвинула подальше. А то у него гордая алабайская натура, дрессировке они не поддаются, психика сломается и вообще надо овчарок дрессировать, а нормальных животных в покое оставить, потому что они не роботы, А Наргис, как обычно, смотрит не на свою еду, а на соседскую. Своя на шкаф не убежит.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #8 : 15.02.2019 в 05:44 »
До чего же у меня компанейская собака, просто чудо! Я недавно узнала, что в Москве появилась волонтёрская служба, которая вывозит раздельно собранный мусор, и поэтому решила сдавать на переработку не только макулатуру (её можно сдать в школе), но и другие штуки - пластик ЛДПЕ, полипропилен, жесть и упаковки от яиц. Ну, стекло я по второму кругу давно запускаю в деревне (когда моя мама едет в деревню, она у меня забирает баул стеклобанок и сдаёт тем, кто заготавливает варенья-соленья). И вот Наргис тёмной ночью, мучимая скукой и гормонами, подкралась к ведёрку с полипропиленом и выкрала оттуда лоток от фарша. Он был промыт, но ничто не способно сбить с толку собаку, которая за мышками на полметра в снег ныряет. Пришлось заставить Наргис положить лоток обратно, потому что если положить самой, то она будет снова и снова выкрадывать этот несчастный лоток и наслаждаться тем, как я его снова и снова засовываю на место. Ну, я заставила её сначала принести мне. А потом сказала "в ведёрко" и указала на него. Наргис повернулась посмотреть, что в том ведёрке, а я в нужный момент похвалила её и сказала "дай". Но какой облом! Она считает, что по команде "дай" надо отдавать только в руки, а то можно уронить что-нибудь мне или ещё хуже себе на ноги. Я погладила её по носу, чтобы она захотела облизнуться и выплюнула лоток. Лоток начал качаться в зубах. А потом я внезапно подула в ухо собаке, и она от удивления его выплюнула. Но не успела она на меня посмотреть квадратными глазами, как я её тут же похвалила и сунула кусок в зубы. И после угощения Наргис решила, что теперь она всегда будет за раздельный сбор мусора, по крайней мере пока кормят. К счастью, она не стала у меня спрашивать, где можно записаться в гринпис... Надо выучить команду "плюнь".

Всяческий полиэтилен она заметное уже время относит к контейнеру, который недавно поставили около обычной мусорки. Ещё она утверждает, что надо мусор животного происхождения, например куриные или индеечные кости, тоже раздельно собирать - она даже готова бесплатно его вывозить в любых объёмах. Я не согласна, но Наргис не сдаётся...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #9 : 15.02.2019 в 08:18 »
busheisha, шикарная кликуха у кота - Мышык

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #10 : 15.02.2019 в 08:31 »
busheisha, шикарная кликуха у кота - Мышык
Ага) достался он мне с дурацкой кликухой "Месси". Месяца три-четыре мне было пофиг, и обращалась я к нему "кот", а в третьем лице - "мой кот". Потом, на Новый Год, я уезжала на несколько дней и привезла его к подруге, у которой две своих кошки и двое на передержке (одним больше, одним меньше...). С ветпаспортом. В графе "кличка" зияло пустое место. Она спросила: "А зовут-то его как?", На что я ответила:
- Технически, Месси, но мне не нравится, поэтому я называю его "Кот".
- Слушай, ты же можешь его переименовать! Тем более тут котов очень много.
- Отлично! Теперь его зовут "Кот".
- Нее, это так не работает.
Ну, я взяла гугл-переводчик и стала переводить слово "кот" на разные языки мира. Мышык - это на киргизском) Ударение, насколько понимаю, на второй слог. И самое главное - коту понравилось) хотя ещё с месяц я его называла "Месси, ой то есть Мышык".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #11 : 15.02.2019 в 10:02 »
busheisha, о как! Значит значение кот. Я то думала от того что он серенький, типа мышонок, но назван Мышык на польский манер. А все оказалось не так :)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #12 : 17.02.2019 в 04:42 »
Эту картинку, наверное, можно печатать на упаковках вяленых говяжьих жил "Love is...".

Пошла на день рождения к подруге, в соседнем от неё доме торгуют мясом. Купила там здоровенную кость-гантель для котечки. Выдала. Котечка радостно загромыхала ей об пол (она грызёт её, а кость весит около 2 кг и при манипуляциях возникает побочный шум). Я пожалела соседку снизу и попыталась кость отобрать. Наргис на меня так посмотрела, что я не смогла этого сделать. Нет-нет, она не рычит и не ругается, она просто посмотрела глазами того кота из "Шрека". Я завернула кость в пакет и держала так, чтобы кость не касалась пола, а Наргис её грызла.

Циники скажут, что Наргис просто меня выдрессировала. Я соглашусь и дам ей красной рыбки за успехи в положительном на меня влиянии:)

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #13 : 17.02.2019 в 04:47 »
А так она делает вид, что впала в детство. Скрадывает на улице голубей, изредка разговаривает вслух ("уааууаауа". Мой сосед сбоку спрашивал, что я делаю с собакой, что она издаёт ТАКИЕ звуки)) ), вставляет в уши бананы, спит на кровати, при каждой возможности прыгает на ручки и смотрит на меня большими наивными добрыми любящими глазами. Это действует...
Она сейчас из-за течки очень мало кого видит, но все, с кем она общается, тают и с радостью выполняют её желания. Даже кот радостно бегает с ней по квартире (приходится по ночам им запрещать это делать, тк одно дело когда бегает кот, а другое - когда слон под 25 кг весом) и бьёт её лапами по морде.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #14 : 22.02.2019 в 14:35 »
Наргис полиняла. Шерсть начала клочьями летать по квартире.  Не найдя пуходёрки, я попыталась вычесать её фурминатором, но надоело очень быстро. Позвала на помощь подругу, которая пропагандирует регулярный уход за шерстью собак (у неё прост собачка маленькая). Короче, мы начесали большой такой мусорный мешок шерсти. На этом собачка линять прекратила. Как удобно...
Мне кажется, нормальный "азиат" - это самая удобная для городского содержания собака.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #15 : 22.02.2019 в 14:56 »
busheisha, рановато радоваться - в спине, на заднице, в хвосте и штанах есть большой шерстяной потенциал. Там шерсть отходит чуть позжее боков. А ее там много.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #16 : 22.02.2019 в 15:36 »
busheisha, рановато радоваться - в спине, на заднице, в хвосте и штанах есть большой шерстяной потенциал. Там шерсть отходит чуть позжее боков. А ее там много.
Так их и вычесали)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #17 : 22.02.2019 в 16:23 »
Наргис полиняла. Шерсть начала клочьями летать по квартире.  Не найдя пуходёрки, я попыталась вычесать её фурминатором, но надоело очень быстро. Позвала на помощь подругу, которая пропагандирует регулярный уход за шерстью собак (у неё прост собачка маленькая). Короче, мы начесали большой такой мусорный мешок шерсти. На этом собачка линять прекратила. Как удобно...
Мне кажется, нормальный "азиат" - это самая удобная для городского содержания собака.
Найза вылиняла от зимнего подшёрстка полностью, но это ещё не летний вариант. По аборигенке Айгуль помню, что сейчас отошёл зимний пух, а в мае будет меняться ость на очень короткую и гладкую. Ну и заодно весенний пух, который успеет нарасти. Летом собачка будет чуть ли не гладкошерстной выглядеть, а осенью как-то незаметно (без линьки) станет лохматой и пуховой. Правда, Гуль жила на балконе на открытом воздухе, в будке, а Найза - в квартире.
Для вычёсывания много лет на всех собаках использую расчёску-грабельки с вращающимися зубьями. Изумительно вычёсывает! Не ранит кожу, как пуходёрка, и не подрезает шерсть, как фурминатор. И набившийся на зубья пух не надо выколупывать с усилием, как из пуходёрки. Достаточно встряхнуть рукой - и он с вращающихся зубцов слетает большим комком на землю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #18 : 22.02.2019 в 16:24 »
Мне кажется, нормальный "азиат" - это самая удобная для городского содержания собака.
Вообще - да.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #19 : 22.02.2019 в 16:25 »
Ольга, а Найза-то течь думает, не?