"Азиаты", которые на самом деле питы

  • 67 Ответов
  • 10033 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #20 : 17.07.2016 в 21:34 »

Картинка добавлена модератором.
Предлагаю здесь про этот весьма интересный, но до ужаса глупый феномен.
Особенно с фотками здорово будет.
Это, я так понимаю, оно и есть?
(а собак этих можно называть среднеазиатскими питбулями, САП)

Может я и неправа, но мне кажется, что формат у САО не такой квадратный, голова поуже, грудь не такая разлапистая и т.п. И с ногами что-то странное, кажется.
"Зачем такое делают - вполне понятно, для боёв, непонятно только, нафига"
Мне кажется интересным поговорить ещё и о характере - весьма странное месиво из склонных к зооагрессии и очень человеколюбивых донельзя упорных питов, да ещё и весьма инфантильных, и мудрых, взрослых ритуалистов-азиатов, с весьма другим отношениям  к людям. Результат кажется каким-то нестабильненьким.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #20 : 18.07.2016 в 08:13 »
а откуда в СА питы появились, если издревле они своих азиатиков на бои и выставляли?..
Да не было в СА никаких боёв издревле. Это довольно новомодное увлечение, и для боёв тащат собак и из России, и из Украины, и из Афгана. В Афгане много булли-кутта и их метисов. У нас в бойцовом разведении дофига метисов всех со всеми.

Просто во дворах кишлаков собаки заводских пород редкость, но встречаются. Видела двух овчарок в Дангаре, одну в Кабадияне (в кишлачной отаре), одну в Косатароше. В Тигровке видела полупитку или полустаффку в отаре. "Азики" её гнобили, но она быстро сдавалась и от неё отставали. Во дворах достаточно часто встречаются заводские САО, то афганские полукутта, то просто новодел сырой. Они как правило на цепи, и ими гордятся, потому что большие.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #21 : 18.07.2016 в 15:15 »
ahen, а, ну логично... так питы себя ведут скорее в толерантных европах, где двинуть собаке  в рыло - преступление. Быки, кстати, тоже.
Про мерзлявость - на какой температуре мёрз? В питомнике моей усуки собаки живут в непродуваемых будках, в которых накидано сена, и не мёрзнут. Но шерсть реально другая, и жрут они на морозе в три глотки. С пищеварением тоже - у собаки проблемы какие-то были в полтора месяца, но вет не лечить стал, а деньги зарабатывать, вколов иммуностимулятор и витамины с глюкозой, поэтому, что же это было - неясно. Хотя вру - недавно, голоднющая, дорвалась до ведра сначала с молоком, потом с сывороткой от сыра, выхлебала махом несколько литров, и в течении суток всё это вышло наружу.

А по характеру - Мицар был (или есть) более инфантильным? Или совсем азиатский характер?

AvroraTan, какой питбульный пит! :biggrin:
У соседа на цепи живёт подобная тварь. Тревожности нет совсем, зато злобы к людям - хоть лопатой зачёрпывай. Хозяина, меж тем, любит, да и тех, кто прикармливает, близко подпускает.
Питовская (стаффячья) наружность через всех проглядывает, не только Забоку.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #22 : 18.07.2016 в 15:20 »
AvroraTan, какой питбульный пит! :biggrin:

Ну да  :biggrin: У нас всех недостаффов народ любит питами называть и продавать под этой маркой тоже. Особенно по 3-5 т.рублей

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #23 : 18.07.2016 в 15:34 »
Да не было в СА никаких боёв издревле. Это довольно новомодное увлечение, и для боёв тащат собак и из России, и из Украины, и из Афгана. В Афгане много булли-кутта и их метисов.
Было мнение, которое где-то читала, что на большие праздники, куда собирались чабаны, они брали своих собак и устраивали бои, но это не было основным их предназначением, и понюхаться и разойтись у тех азиатов вполне было принято.
А на Кавказе не в горах (Махачкала, например. Моя мама с сестрой были в д. Алмало Кумтуркалинского района) настоящих кавказов нет или почти нет. Дворь везде. При этом в горах есть - там, куда из долины скотину угоняют на лето
.
У нас в бойцовом разведении дофига метисов всех со всеми.
А у нас - это где? Может имеется ввиду какое-нибудь другое бойцовое разведение вроде подзаборных драчек в Серебряном Бору?.. В серьёзных боях (которые мне не нравятся, но по другим причинам) девятиколенная родословная - обычное дело. Ну и не выжить метису в бою с питом того же веса даже с поддельной родословной.
Они как правило на цепи, и ими гордятся, потому что большие.
Вспоминаются сказания Наборжадина Амбец-шуудана...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #24 : 18.07.2016 в 17:58 »
Мицар был (или есть) более инфантильным? Или совсем азиатский характер?
По моей единственной встрече с ним (не просто посмотрела, а покусал он меня, поохранял вещь), сложилось представление, что он скорее близок к ГДРовским "немцам" по характеру: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/otchjoty-i-reportazhi/491-v-gostyakh-u-akhengarda

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #25 : 19.07.2016 в 01:49 »
AvroraTan, то есть два щенка получились фенотипически прям вот азиаты, а третий явно метис?
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #26 : 19.07.2016 в 07:53 »
Александра1985, троих просто видела подросших и есть фото. Первый помет владелец раздарил. Вторых скосил энтерит, выжил только Ахилес. Более, слава богам, со стаффкой этой человек не экспериментировал. Причем ему разные люди говорили, что будет фигня на выходе.

Но надо сказать, что идея повязать с питом будоражит многие умы. Давненько натыкалась на форум охотников, там дядька вязал лаек с питами. Улучшал лаек.  :crazy:

Как-то на прогулке встретила дяденьку таджика. Тот гулял со стаффкой, разговорились. Он меня выспрашивал есть ли в крае питы рабочие, разводит кто или нет. Я подумала, что для стаффки. Спросила зачем и тот сказал, что мол хочет семье в Таджикистан собаку такую привезти. Чтобы повязать с пастушьими азиатами и улучшить их. Тогда вообще будет гроза волков. Так что возможно, кто-нить стаффообразных собак туда и привозит. Народных селекционеров не остановить.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #27 : 19.07.2016 в 08:02 »
Не знаю насколько пит, но весьма странный пес, бывший КВ Султан, потом ставший САО Жеримбетом













Одно время часто выставлялись его дети, тоже странные собачки

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #28 : 19.07.2016 в 10:52 »
Как-то на прогулке встретила дяденьку таджика. Тот гулял со стаффкой, разговорились. Он меня выспрашивал есть ли в крае питы рабочие, разводит кто или нет. Я подумала, что для стаффки. Спросила зачем и тот сказал, что мол хочет семье в Таджикистан собаку такую привезти. Чтобы повязать с пастушьими азиатами и улучшить их. Тогда вообще будет гроза волков. Так что возможно, кто-нить стаффообразных собак туда и привозит. Народных селекционеров не остановить.

Так и происходит. Сейчас же - интернет и транспортная доступность. Это 20-30-40 лет назад вывезти в СА, в кишлак, семье какую-нибудь собаку кроме овчарки и московской сторожевой было трудно. А сейчас...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #29 : 19.07.2016 в 13:14 »
Не знаю насколько пит, но весьма странный пес, бывший КВ Султан, потом ставший САО Жеримбетом
Скорее, там была метизация с мастифом.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #30 : 19.07.2016 в 13:37 »
У нас знакомый производил метисов САО+ Стафф/ Пит.  Гнусные твари получались. Что называется, ни ума, ни красоты. Он надеялся, что собаки будут охранять вусмерть, но и сам не всегда со своими собственными псами справлялся. Надо сказать, что собаки получались злобные. Хотя его производительница- питиха Булка была добрейший существом, только собак давила. Почему- то о том, сто с собаками надо заниматься, он не думал. Был уверен, что " кровь сама за себя все скажет". Продавал их, кстати, как САО. Потом вроде для бойчатников их разводил. В итоге всех перевёл,кого раздал, кого пристрелил. И теперь держит и плодит чихуят.
Это хотя бы безопасно для окружающих.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #31 : 19.07.2016 в 14:03 »
Он надеялся, что собаки будут охранять вусмерть
У меня был знакомый, держал ротвейлера по кличке Джоновар - крайне трусливого по отношению к собакам и никакущего по отношению к людям. Мужик положил глаз на мою аборигенку Айгуль - ему нравилось её бесстрашие по отношению к собакам и устраивало спокойное отношение к людям. Он всё мечтал получить от них потомство, уверяя меня, что щенки будут настоящие монстры - унаследуют от мамы смелость к собакам и от папы - к людям. А когда я ехидно поинтересовалась - что будем делать, если от мамы они унаследуют трусоватенькое отношение к людям, а от папы - к собакам?
Мужик сказал, что такого не будет никогда!

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #32 : 19.07.2016 в 15:51 »
И теперь держит и плодит чихуят.
Ой, не скажите.... Среди них такие т..ри попадаются... Палец прокомпостируют влёт! :yes:
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #33 : 19.07.2016 в 17:48 »
Маринkа, их просто тоже с питами метизируют! :lol:
Сейчас на бапе читаю темку Меджах, которая сестра Мицара, премилая такая азиатка получается (на том моменте, где ещё не раскусили), постепенно думаю, а не разводить ли кормовых крыс.
Есть просьба к тому, что может отличить метиса САО с питом от метиса САО с кем-нибудь другим: кинуть фоток пять в стойке (?) и несколько портретов для наглядности.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #34 : 19.07.2016 в 18:15 »

Ой, не скажите.... Среди них такие т..ри попадаются... Палец прокомпостируют

Но только лишь палец, а не всю ногу или руку целиком!

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #35 : 19.07.2016 в 18:23 »
Но только лишь палец, а не всю ногу или руку целиком!
А для этого их надо повязать с бультерьером. А получится чихохбуль.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #36 : 19.07.2016 в 23:14 »
А у нас - это где? Может имеется ввиду какое-нибудь другое бойцовое разведение вроде подзаборных драчек в Серебряном Бору?.. В серьёзных боях (которые мне не нравятся, но по другим причинам) девятиколенная родословная - обычное дело. Ну и не выжить метису в бою с питом того же веса даже с поддельной родословной.
Имеется ввиду бойцовое разведение САО. А у них метисы имеют преимущество, потому что нормальному "азиату" гейм не свойственен.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #37 : 19.07.2016 в 23:27 »
Ну и не выжить метису в бою с питом того же веса даже с поддельной родословной.
Разговорились тут с одним.... Если все пройдет успешно, расскажу про 9-ти коленную. Ага. Давайте не будем забывать, что все люди подвержены слабостям...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #38 : 19.07.2016 в 23:30 »
ahen, а, поняла. Думала, что про питов - у них-то метисы бывают, но недолго :blush2:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
"Азиаты", которые на самом деле питы
« Ответ #39 : 19.07.2016 в 23:32 »
Маринkа, ну, подделать-то родословную можно, но обычно это кому-то всё же известно у них. Да и блестящей карьеры у такой собаки не будет - если б была хорошей (в их понимании), то сказали бы "происхождение неизвестно", а не мудрили...
Но да, не настаиваю - всякое бывает.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ