Видео с тренировок

  • 38 Ответов
  • 4287 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #20 : 15.07.2016 в 12:56 »
Здесь публикуем удачные видеоролики со своих тренировок для подробного разбора. А действительно ли была хорошая работа, или инструктор с владельцем самообманываются? Указываем возраст собаки, её опыт, давность следа.

Просьба не устраивать обидок в ответ на критику.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #20 : 19.07.2016 в 00:05 »
если ты ТАК схуднула, завидую черной завистью
Ну вот как на втором. До того, как на первом, мне дааалекооооо...  :lol:

Продолжаешь "худнуть, за что спасибо бобикам. А спина в связи с этим меньше стала беспокоить или всё так же?
Спина много хуже. Но тут ещё спасибо триммеру и серпу, и лютому росту травы. На неделе пойду по врачам, уже невыносимо.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #21 : 19.07.2016 в 00:06 »
нифига се у вас тропические джунгли
Мне кажется, или там борщевиком всё заросло?
Я не знаю, борщевик это или нет. Он же не весь ядовитый, не все виды. Пока никто не обжигался.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #22 : 19.07.2016 в 00:59 »
Спина много хуже. Но тут ещё спасибо триммеру и серпу, и лютому росту травы. На неделе пойду по врачам, уже невыносимо.
Триммером из-за спины перестала косить - мб попробуете механической махать? Ей надо научиться, у меня до сих пор получается фигово, но спина не болит, и даже лучше, кажется, становится. Или ещё можно вглядеться в косилки для англ.газона...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #23 : 20.07.2016 в 15:58 »
Щенок банхара, Халиу, 6 месяцев, пятое занятие. След планировался слепой, но поначалу таким не был из-за высокой травы. В начале тропу было хорошо видно, но после пересечения первой грунтовки входов в траву было несколько, какой правильный и надо ли вообще входить - мы не знали. Длина 326 метров, давность от начала прокладки до начала работы 24 минуты, след чужой.


https://www.youtube.com/watch?v=fvGFFcDWaKk



*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #24 : 20.07.2016 в 16:05 »
Ещё делали такой же слепой щенку бордер-колли Бильбо, 5 месяцев. Трек выложу, а видео не знаю соберу ли из кусочков. Длина 299 метров, давность от начала прокладки до начала работы 18 минут, след чужой. Слепого не получилось, пришлось связываться по рации со статистом.


Бильбо с местностью повезло меньше, сначала он наткнулся на кучу хвороста, и решил что нашёл клад (точка "хворост"). Потом потерялся, мы долго бродили вдоль оврага и пытались понять как в принципе его можно было перейти, крапива по макушку и бурелом! Устав бродить, связались по рации и попытались пойти по приметам, тоже не получилось, в результате кое-как нашли какой-то проход через овраг, спустились, и внизу Бильбо взялся (точка 21). Дальше в целом шёл, в высокотравье терялся, где полегче было - брался.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #25 : 20.07.2016 в 17:22 »
Халиу красотка. Скорее я тормознул. Надо было вообще ничего в голове не держать. А то начал размышлять куда мог пойти человек и логически сопоставлять.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #26 : 20.07.2016 в 17:24 »
Надо Баавгая так же попробовать - у него эмоциональный фон выше. Лучше читает моё желание найти - прям рвётся.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #27 : 20.07.2016 в 18:01 »
Надо Баавгая так же попробовать - у него эмоциональный фон выше. Лучше читает моё желание найти - прям рвётся.
Попробуем обязательно.

Трек у Халиу конечно красивый!

*

nica

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #28 : 30.08.2016 в 07:35 »
Прокоментируйте пожалуйста ... сильно помидорами не кидать ... пока только учимся, следовая работа для нас новая .. https://www.youtube.com/watch?v=rrDCeNGr7Ts  хотелось бы наверное приблизится к реальному поиску, думаю в каком направлении двигаться ...

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #29 : 30.08.2016 в 09:24 »
наверное приблизится к реальному поиску, думаю в каком направлении двигаться ...
Красиво идёт. Но не понятно  - след маркирован?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #30 : 30.08.2016 в 09:41 »
Прокоментируйте пожалуйста ... сильно помидорами не кидать ...
Чтобы кидать помидорами, надо смотреть не порезанный ролик. Как комментировать, если ошибок не видно?

Какая давность? След незнакомого человека, или знакомого, или кого-то из членов семьи? Какое это занятие у собаки? След известный или слепой?

На показанных кусках очень приличная работа, из косяков проводника - почти всегда слишком короткий поводок.


*

nica

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #31 : 30.08.2016 в 13:21 »
Видео № 2  - (месяцев в  10, 11 собирала ее на ипо след  https://www.youtube.com/watch?v=pp-yZahpTI8                         что бы меньше пользовалась верхним чутьем, вкусняхи - закапываю под дерн .. (потом мне сказали, что все неправильно) , после большой перерыв - работа по поиску н.с ,  (сейчас взялись заново но пока не регулярно). Пока до конца не решила с каким следом работать для ИПО .. или реальный, думаю насколько одно, другому может мешать или дополнять ...
P.S
Первое видео - Давность, часа четыре. свой след (то бишь мой), занятие наверное 10 .. с большими перерывами  след, полуслепой что ли... сама прокладывала, правда без маркеров (маркерами являются найденные вещи) то есть повторно пройти свой след и собрать вещи - без собаки уже наверное не смогу :( , (это мне помогает не мешать собаке в работе, опять же не знаю правильно я поступаю или нет) ... общая протяженность следа думаю метров 500 (тяжело снимать и одновременно работать с собакой).
вобщем для меня это новая дисциплина и очень хочется поменьше натворить косяков ...
Насчет поводка спасибо ... - периодически я его просто бросаю (но тогда она очень быстро проходит след и я не успеваю за ней .. и тогда просто нахожу ее на конечной точке)  длинный поводок должны скоро прислать ...
из минусов - при возможности может идти верним чутьем, если почувствует запах вещи ... то просто пойдет напрямую к ней, не прорабатывая сам след  :(   думаю наверное и вещь то же буду прятать под  дерн ... что бы меньше ориентировалась по запаховым потокам и лучше работала носопыркой ... или не надо так делать ?

повырезала, потому как очень длинный ролик иначе получается ... в принципе все одно и то же ...




*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #32 : 30.08.2016 в 14:13 »
nica, видео всё же надо полностью. На роликах выглядит всё очень хорошо, но неизвестно, что осталось за кадром - сбои, наведение, коррекция...

Из плюсов - отличный не слишком быстрый темп, внимательная работа.

Первое видео - Давность, часа четыре. свой след (то бишь мой), занятие наверное 10 .
Нормальная давность, но на своём запахе нельзя столько держать.

Насчет поводка спасибо ... - периодически я его просто бросаю (но тогда она очень быстро проходит след и я не успеваю за ней .. и тогда просто нахожу ее на конечной точке)  длинный поводок должны скоро прислать ..
Десятиметровая верёвка или стропа, в любом хозяйственном магазине.

из минусов - при возможности может идти верним чутьем, если почувствует запах вещи ... то просто пойдет напрямую к ней, не прорабатывая сам след   
Это не минус. Собака и должна уметь работать по-разному. Но чтобы не привыкала работать только верхом - используют мелкие вещи, кладут их пореже и след делают длиннее, километр-полтора. Закапывать вещи тоже можно.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #33 : 05.09.2017 в 02:51 »
Второе занятие с Дасей. На первом она отработала 3 следа (5 мин. за хозяином, 5 и 10 мин. за мной), на втором - 4 следа (5 мин. за хозяйкой, 10, 15 и 20 мин за мной). Последний след был больше 400 метров. Маркировка только в трудных местах. На своих следах кусочки мяса я не использовал. На видео первый след (за хозяйкой), мясо на тряпках.
https://yadi.sk/d/vL0_excU3Mbmc6

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #34 : 30.09.2017 в 21:16 »
Начало третьего занятия с Дасей. Давность 15 минут. Ищет двух своих хозяек. Проблемы: Дася течёт 14-й день, разгар "охоты", крышу сносит. И на конечном отрезке хозяйки ушли не туда, куда было оговорено, а на ветер. Дася прихватила запах издалека, а я подумал, что она учуяла недавно проведённого по полю кобеля и хочет уйти к нему.
https://yadi.sk/i/fQHFAZOO3NMBmb

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #35 : 05.11.2018 в 19:20 »
у нас не тренировки, а просто поигрульки, развивающие сообразительность
https://youtu.be/Lc5kODpNBZQ
https://youtu.be/XKiwmdRH6MY

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #36 : 05.11.2018 в 21:09 »
у нас не тренировки, а просто поигрульки, развивающие сообразительность
Это забавно, конечно, но лучше поместить в другую тему. Эта, всё-таки, о следовой работе!

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #37 : 06.11.2018 в 19:24 »
видео тренировки (поиск хозяйки). видео давнее (еще щенячье). дано: выход со своей территории на общественные дороги (перекресток). при выходе нужно, взяв след, определить правильное направление куда ушла хозяйка. давность следа минут 20. 
https://youtu.be/sKRChYjtjE4

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Видео с тренировок
« Ответ #38 : 07.11.2018 в 01:49 »
Видео с общеразвивающими упражнениями перенесено в тему Разное о дрессировке
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ