аллергические прыщи?

  • 21 Ответов
  • 1868 Просмотров
*

Iva

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 16
    • Просмотр профиля
аллергические прыщи?
« Ответ #20 : 07.11.2018 в 21:16 »
здравствуйте! Очень надеюсь на помощь умных людей. Имеем питбультерьер сука 10 месяцев.С детства на сушке,на корм с курицей выдала отит в 3х месячном возрасте.На корме бош с бараниной в пятимесячном возрасте стали появляться прыщи,сначала на крупе,потом и по бокам и на бедрах, единичные бугорки ,некоторые вскрываются прозрачной жидкостью. На месте прыща остается залысина. В итоге собака в проплешинках. Ветеринары в один голос ставят аллергию,и ,соответственно ,рекомендуют сухой корм гипоаллергенный подбирать. Соскобы брали,была малоссезия ,пролечили.Анализы в норме. Полтора месяца назад перевела на натуральное кормление,опять же послушав врача,только 30% мяса,остальное рис и овощи.Овощи вывела из рациона через неделю,потому что ситуация усугублялась,причем наплывами.Едим сейчас рис с сырой свининой.Пробовали индейку-покраснела и обсыпало живот. говядина прошла полегче,но тоже с высыпаниями.Дней 10 ничего нового не ввожу,вчера опять резко обсыпало.Вдоль всего позвоночника. Не знаю что делать, пришла просить помощи , подскажите правильную диету,и правильный перевод на правильное питание.

P.S. купила кило баранины хочу попробовать дать. Не очень хрчется кормить свининой

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аллергические прыщи?
« Ответ #20 : 17.11.2018 в 01:01 »
1/2 чайной ложки медного купороса разведите в стакане (200-250 мл) воды. Одну столовую ложку раствора смешайте с 200-250 мл кислого кефира и дайте собаке. Оставшийся раствор вылейте в канализацию. Через неделю повторите.

*

Iva

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 16
    • Просмотр профиля
аллергические прыщи?
« Ответ #21 : 17.11.2018 в 03:39 »
спасибо  :thanks: на днях сделаю, а кормить как? сколько дней еще на ф\я смеси сидеть? и когда вводить мясо? она и так худая была, а сейчас уже 6 ребер и позвоночник торчат