Нужен щенок ВЕО.

  • 13 Ответов
  • 1912 Просмотров
*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« : 24.10.2018 в 16:01 »
Добрый день!
Знаю, знаю вашу не-любовь в "востарям", но, увы, нужна мне именно эта порода, по чисто лично-семейным общим запросам.

Дело в том, что мой Шер летом умер... И нам плохо, совсем грустно. И еще хуже от ценника на ВЕО - в среднем 550 евро, а еще ж дорога. Ну, это совсем не на наши заработки, увы. А собака - нужна.
Прошу - если вдруг кто-то знает, что есть вариант по более гуманной стоимости или может отдает кто, или подобрал, ну мало ли чего бывает в жизни...  Дайте, пожалуйста, знать мне! Вдруг повезет раньше, чем сможем накопить на покупку по реальной цене.

Спасибо за понимание!


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #1 : 24.10.2018 в 16:35 »
Far, сочувствую.

С ВЕО ничем не могу помочь. И чего-то чтоб мне хоть как-то понравилось я ещё не встречала. Но если надумаете изменить решение в сторону рабочих НО кровей ГДР, с нормальной анатомией и нормальным, спокойным и не маньячным поведением, то обращайтесь. Я планирую вязку своей суки.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #2 : 24.10.2018 в 23:47 »
Прошу - если вдруг кто-то знает, что есть вариант по более гуманной стоимости или может отдает кто, или подобрал, ну мало ли чего бывает в жизни...  Дайте, пожалуйста, знать мне! Вдруг повезет раньше, чем сможем накопить на покупку по реальной цене. Спасибо за понимание!
В ДНР все собаки стоят волшебно недорого. "Востари" с доками - от 10 тыс руб. Без доков - от 5 тыс. Но эта порода - товар штучный, поэтому если не пугает перспектива пересечения границы со щенком - то могу поискать уже конкретно.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #3 : 25.10.2018 в 03:28 »
ahen, спасибо большое, обязательно буду иметь ввиду.

Ольга, неожиданно. Будем думать. Пойду карту гляну. У нас ни у кого нет загранпаспортов...  Спасибо!!
Глянула - 1700 км в одну сторону... м-да, задачка.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #4 : 25.10.2018 в 04:57 »
У нас ни у кого нет загранпаспортов...  Глянула - 1700 км в одну сторону... м-да, задачка.
К нам ехать загранпаспорта не нужны. Остальное - в личку.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #5 : 26.10.2018 в 05:01 »
Да, про паспорта я уже узнала ). В ЛС ответила. Спасибо!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #6 : 26.10.2018 в 09:56 »
Far
Хотите двухмесячного тибетского мастифа, бесплатно? Здоровый, привитый, с документами.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #7 : 26.10.2018 в 19:25 »
V, Благодарю! Но, нет, семейный совет решил только ВЕО.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #8 : 26.10.2018 в 19:52 »
Far
Хотите двухмесячного тибетского мастифа, бесплатно? Здоровый, привитый, с документами.
У нас английские мастифы шестимесячные и с доками ушли по 3 тыс руб. Продавец перекрестился - кормить уже не надо. Сейчас предлагается за 3 тыс трёхлетняя сука испанского мастифа, тоже с доками.
Резервация - это страшно. Жизнь остановилась.
Чтоб получить титулы, собак вывозят на выставки в Украину через блок-посты, или в Россию через границу, это накручивает стоимость участия многократно. Кроме того, официально пересекать границу с РФ можно только с территории Украины, а не напрямую от нас. Кто махнёт напрямик - есть риск попасть потом на Украине под раздачу за нарушения закона о границе. А через Украину - такой крюк, что проще сразу в Украине выставить.
Мало кто на это решается. А покупателям, кто готов выложить деньги, нужны титулы или результаты испытаний и соревнований. Судить и проводить соревы и выставки сюда никто не едет - опасаются санкций от ФЦИ.
Прокажённая территория. Вот и стоят собаки сущие копейки. Их содержание обходится дороже, чем покупка. Ну и отказников полным-полно.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #9 : 27.10.2018 в 00:18 »
Благодарю! Но, нет, семейный совет решил только ВЕО.
Ну и зря! Настоящий тибетский мастиф - геморрой ещё больший, чем ВЕО!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #10 : 27.10.2018 в 01:23 »
Резервация - это страшно. Жизнь остановилась.
Старотипных с нормальными мордами купированых боксеров не плоских и не звонких у вас там случайно нет?

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #11 : 27.10.2018 в 01:55 »
Ольга, lДа, ужасно... Я уже пообщалась со знакомыми - не только с собаками так... С лошадьми тоже - за копейки продают, а забрать трудно... дорога стоимость фактически уравнивает, кругалями-то...


*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #12 : 13.12.2018 в 03:36 »
Если ещё не поздно, у нас тут щенки ВЕО народились
https://vk.com/id188181341
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен щенок ВЕО.
« Ответ #13 : 25.12.2018 в 00:03 »
Алекс, спасибо!