Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко"

  • 119 Ответов
  • 24687 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Картинка добавлена модератором.
Сюда, пожалуйста, с указанием породы, возраста и пола собачки.
Если можно, то помещайте сканы ветеринарных заключений, фото и видео.

*

Sicilia

  • Full Member
  • ***
  • 115
    • Просмотр профиля
Александр Николаевич хочу сказать вам огромное спасибо.  Вы столько нам всем помогаете, поддерживаете.  Только благодаря вашим советам я нашла в свое время подход к своей собаке и нашла с ней единство.  Потом вы мне помогли и нашли хорошего врача Илью Федоровича.  И несмотря на его не совсем положительные прогнозы, он сделал операцию, провели курс химиотерапии. Пережила она и инсульт.  И я думаю на самом деле собакерка смогла все выдержать только благодаря вашей диете.  К великому сожалению ее сегодня не стало, ей было почти 15 лет.  Не плохой возраст как мне кажется для среднеазиатской овчарки.  Но благодаря вам ее не стало не от проблем с пищеварением, почками и не от рака.  К сожалению тромбы не умеют пока определять ветеринары. Я вам очень благодарна. Спасибо Вам большое.  Дай Бог Вам здоровья.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Лови негативные отзывы о ф-я диете и заодно об этой твоей миопластике.  :biggrin:

1. Ховаварты 2 шт. Пришли ко мне месяца полтора назад жирными, возраст что-то около 8-9 месяцев. Сначала просто скорректировали питание, потом подержали на ф-я диете дней 10. Ховаварты начали запрыгивать на будку, чего раньше не делали, и сбегать из вольера, что вообще ужас!

2. САО Тамыр с Башкирской земли, дважды внук известного Зомби. Пришёл ко мне год назад четырёхмесячным жирным и очень поганым по поведению щенком. Ходил медленно и вразвалочку, бегал тяжело и недолго, как и полагается "породному САО". Сходу ему достались ф-я диета и очень жёсткий контроль веса. Помогло, но не полностью. Очень крупный и тяжёлый сам по себе, всё у него длинное и кривое. То ли осенью, то ли в конце лета сделали Тамыру двустороннюю миопластику по Власенко-Середе, в Новосибирске, оперировала хирург Центральной Ветеринарной Клиники, я ассистировала. Ну и что? Этой весной гадёныш, пользуясь починенными ногами, перемахнул через два забора из профлиста. Подушечку разрезал. А сейчас носится как конь, видно что бег доставляет ему удовольствие, и требует от хозяина больше прогулок и чаще выезжать в поле. Это вообще нормально? Полуторгодовалый САО такого роста должен хотеть лежать на крыльце и мэээдлээнно ходить, а не вот это вот всё!


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
А сейчас носится как конь, видно что бег доставляет ему удовольствие, и требует от хозяина больше прогулок и чаще выезжать в поле. Это вообще нормально?
Смотрю на лабрадора Арчи, которого кормят по-Власенко, а не как лабрадоров, и репу чешу задумчиво...
Вот зачем пожилой хозяйке этот комок мышц? Бегающий, прыгающий, хоть уже и относительно дисциплинированный. Который неутомим в играх и прогулках...
Она видит на улицах других лабрадоров - жирных, задыхающихся, еле передвигающихся вслед за владельцами. Этим лабрам ничего в жизни не надо, они удобны!
Пока ещё хозяйка мне задаёт всего один вопрос: "А Арчи тоже такой спокойный будет, когда вырастет, ведь правда?"
А мне стыдно сказать, что если будет продолжать его кормить по-прежнему, то не будет. И с ужасом жду другого вопроса: "Зачем вы мне всё это присоветовали? Был бы как все, и было б всем щастье..."
Хорошо, что женщина очень разумная и действительно любит свою собаку. Но вот как это донести до среднестатистического собаковладельца? Которому жирная больная собака действительно удобнее, чем живая, здоровая и энергичная до глубокой старости.
Да никак не донести. Им это не надо.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ahen,
глубоко опечален...

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
ahen, а еще про Тамыра можно добавить, что судья на выставке осталась недовольна кондицией и выращиванием собаки. Породник-анатомист ерунду говорить не станет. Вот.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Но вот как это донести до среднестатистического собаковладельца?
Что ему вообще не нужна собака? Никак, наверное.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
ahen,
глубоко опечален...
Ну, а я о чём!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
ahen, а еще про Тамыра можно добавить, что судья на выставке осталась недовольна кондицией и выращиванием собаки. Породник-анатомист ерунду говорить не станет. Вот.
Ага! Хоря словил. А хозяин Тамыра недоумённо спрашивал про второго кобеля в его ринге: - это что, тоже юниор? А я думал он старый, ну или лет пять-шесть ему.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А ховаварты теперь гордо возлежат на крыше вольера...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а еще про Тамыра можно добавить, что судья на выставке осталась недовольна кондицией и выращиванием собаки.
А фамилию этого урода можно узнать?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
а еще про Тамыра можно добавить, что судья на выставке осталась недовольна кондицией и выращиванием собаки.
А фамилию этого урода можно узнать?
Швец же!

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С утра наделали "прыгающих" фотографий для отзыва. Дитю сейчас без 5ти минут 10 месяцев. За 4 часа пешей (человеками пешей, а собачьими ногами это беганье во все стороны) прогулки замучать ее не удается, потому пришлось подключить велосипед. Носится за зайцами, утками, еще чем-то, что мне не видно в силу плохого зрения. По дороге подбирает остатки, лягушек, змей, тех же зайцев. Бегом сбегает с бугра и так же бегом на него залезает. Дырка на пальце из большого отека за сутки превратилась в просто дырку на пальце.



*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прекратите сейчас же мучить людей такими чудесными полями!!! Это жестоко!
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Александра1985, что вижу - то пою :blush2:

*

Джеби

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наш небольшой отчет: результаты анализов крови после месяца натурального кормления.

До перехода на натуралку собака страдала постоянной аллергией, текли уши и глаза, выпадала шерсть, была совершено жуткая экзема на коже, а также песок в мочевом пузыре (собака- спинальник) и отвратительное пищеварение- то запоры, то поносы, то газообразование то еще какие либо неприятности.
Через месяц собаку было не узнать! Оброс, шерсть начала блестеть, значительно улучшилась спинальная ходьба. Уши, кстати, перестали течь на 3ий день диеты. А так же пропал песок из мочевого, который по словам врачей, "является нормой для всех спинальников".

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До перехода на натуралку собака страдала постоянной аллергией, текли уши и глаза, выпадала шерсть, была совершено жуткая экзема на коже, а также песок в мочевом пузыре (собака- спинальник) и отвратительное пищеварение- то запоры, то поносы, то газообразование то еще какие либо неприятности.
Через месяц собаку было не узнать! Оброс, шерсть начала блестеть, значительно улучшилась спинальная ходьба. Уши, кстати, перестали течь на 3ий день диеты. А так же пропал песок из мочевого, который по словам врачей, "является нормой для всех спинальников".
Результат не может не радовать!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Добавлю за свою подругу. Александр Николаевич, помните, советовали вы худому овчару с проблемами поджелудочной витамины группы В и соль в рацион ввести. Так вот, подруга ввела, и по утрам фруктово-ягодные смеси тоже. Поправился пес-то! Не скелет больше.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
советовали вы худому овчару с проблемами поджелудочной витамины группы В и соль в рацион ввести. Так вот, подруга ввела, и по утрам фруктово-ягодные смеси тоже. Поправился пес-то! Не скелет больше.
Симптоматика разных заболеваний зачастую перекрывается. То и дело лечат собачек от каких-то сложных болезней, когда настоящая причина - индивидуальные потребности организма в определённых продуктах, а то и просто неправильное кормление.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V,
Александр Николаевич , пришел суда из темы по проблемам ДТБС. Хотел бы начать кормить ( проблемного ) щенка правильно.
Посоветуйте , пожалуйста , с чего начать? Сейчас едим сушку ( Флатозор + Canina Gag +Бонхарен)
Ротвейлер , 8 месяцев , сука. Сделана операция на ТБС. ( Дисплазия )
Спасибо.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посоветуйте , пожалуйста , с чего начать?
Начать следует с голодовки (хотя бы 36-часовой) и малых порций (порядка 50-70 г) разнообразной натуральной пищи (кислый кефир в первую очередь, затем блендированные фрукты, варёное мясо, а потом и сырое). И наблюдений за тем, насколько продукты нормально перевариваются.