Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко"

  • 119 Ответов
  • 24700 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Картинка добавлена модератором.
Сюда, пожалуйста, с указанием породы, возраста и пола собачки.
Если можно, то помещайте сканы ветеринарных заключений, фото и видео.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
САО, кобель. Сырая, тонкая шкура, практически заросшие ушные раковины. На момент начала фруктовой диеты около 6ти месяцев. В фруктовую смесь входили преимущественно яблоки разных сортов, изредка груши и ягоды + сливочное масло. На диете очищаются уши, перестают течь глаза, переразвитое третье веко уходит из видимости, собак начинает резвее двигаться.
Ветеринарных анализов, заключений нет. Глаза предлагали оперировать, по текущим глазам и ушам - кормить Роял Канином для аллергиков.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
САО, кобель. Сырая, тонкая шкура, практически заросшие ушные раковины. На момент начала фруктовой диеты около 6ти месяцев. В фруктовую смесь входили преимущественно яблоки разных сортов, изредка груши и ягоды + сливочное масло. На диете очищаются уши, перестают течь глаза, переразвитое третье веко уходит из видимости, собак начинает резвее двигаться.
Очень и очень наглядная картина.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По своему тоже могу сказать СПАСИБО Вану и всему форуму! [rose] Пользуясь вашим опытом и рекомендациями, полностью изменила рацион кормления - исчезли аллергии, перестал чесаться во время отопительного сезона, перестала лезть шерсть, пропал запах больного животного, не стало проблем с жкт и расстройствами, срыгиванием. Пес активнее и живее. До этого кормили "народной натуралкой", которую рекомендовали веты, кстати, весьма у нас уважаемые врачи.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Десятилетняя немецкая овчарка РР, всю жизнь на сухаче, аллергик, не могли перевести на натуралку. Через голод перевели на ф-я диету, через неделю добавили мясо, позднее завтраки разнообразили квашеной капустой и овощной тушёнкой. Собака по своей инициативе подъедает помёт за кролами и перепелами, и тырит огрызки хурмы. Никаких расстройств пищеварения у собаки ни во время перевода, ни сейчас не наблюдается. Отзыв хозяйки, думаю, сам за себя говорит:


 

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
и тырит огрызки хурмы
Иода не хватает.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #65 : 20.10.2017 в 14:06 »
Можно использовать любые съедобные фрукты и ягоды за исключением киви, ананасов, винограда, бананов
Александр Николаевич, почему исключаются эти фрукты? А если животная сама с куста виноград снимает - убрать из доступа?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #66 : 20.10.2017 в 20:41 »
почему исключаются эти фрукты?
Киви содержит много вещества - растительного аналога пепсина. При диете с минимальным содержанием белка потребление киви может привести к заболеваниям желудка.
Ананас  значительно повышает ферментативную активность желудка. Его можно применять, как и киви, для улучшения переваривания животного белка, но включение во фруктово-ягодную диету нежелательно.
Виноград и бананы очень калорийны. Сами по себе вполне полезны, но достижению целей диеты (регулировке метаболических процессов) мешают.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #67 : 21.10.2017 в 02:34 »
V, спасибо!

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #68 : 21.10.2017 в 07:17 »
Про виноград, знакомой собачнице, ветеринар сказал "ни в коем случае. Плохо влияет на сердечную мышцу". Разве это возможно? Мы пожираем виноград с удовольствием. И в ФЯС, когда есть под рукой виноград, горсточку кладу.
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #69 : 21.10.2017 в 11:26 »
Про виноград, знакомой собачнице, ветеринар сказал "ни в коем случае. Плохо влияет на сердечную мышцу". Разве это возможно? Мы пожираем виноград с удовольствием. И в ФЯС, когда есть под рукой виноград, горсточку кладу.
Я искала корни мифа про вредность винограда для собак, но нашла только указания что беременным женщинам виноград и изюм следует употреблять с осторожностью, что-то там может влиять на почки. И всё. Чего-либо подтверждённого о вреде для собак я не нашла. Причём разные ветеринары по-разному аргументируют вред винограда - у кого-то он всё же на почки влияет, у кого-то вот на сердце. Что придумалось, видимо))

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #70 : 21.10.2017 в 11:30 »
Не виноград а изюм в смесь иногда добавляю
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #71 : 21.10.2017 в 11:34 »
@busheisha
Отдели пожалуйста вопросы-ответы в тему с отзывами о диетах.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
То, что было раньше, тоже перенести?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тоже от кого-то слышала или, скорее всего, читала, что изюм не надо давать. У меня изюм и кошки едят).

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алекс,
если бы я не видел собак, которые сжирали виноград гроздьями безо всякого ущерба для себя и обожали изюм, то, может быть, и поверил.
Дело, наверное, в каких-то индивидуальных отклонениях.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А не может это быть очередным плодом генерации контента, т.е. "чтобы было на сайте и не как у всех"?

*

Эдуард

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 18
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хочу тоже отозваться о фруктово-ягодный диете.  Щенок САО, 9 месяцев,вес 46кг ,в холке 74 см. (В 6 месяцев весил 52). Перешли на неё после операции по миопластики средних ягодный мышц.
Прошло две недели- вес пока прежний. Но достаточно быстро восстанавливается после операции. До диеты сильно линял - шерсть прям сыпалась.  Теперь нет. Запах от него приятный - медом пахнет. Живот подтянулся, стало меньше подкожной клетчатки болтаться по низу , от шеи до живота. Будем худеть дальше. У меня вопрос: можно-ли в фяс добавлять цитрусовые и какую давать селедку ? Свежую или соленую?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно-ли в фяс добавлять цитрусовые
Можно. Только не лимон и не лайм.
какую давать селедку ? Свежую или соленую?
Солёную или малосольную.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
если бы я не видел собак, которые сжирали виноград гроздьями безо всякого ущерба для себя и обожали изюм,
Моя Шпилька любит виноград и всегда лакомится, когда мы сами его едим. И ничего - всё норм. Аяра угощала, но он не любитель был, поэтому давила и в миску с едой закидывала.