Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко"

  • 119 Ответов
  • 24686 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Картинка добавлена модератором.
Сюда, пожалуйста, с указанием породы, возраста и пола собачки.
Если можно, то помещайте сканы ветеринарных заключений, фото и видео.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Можно для "трудных" поподробнее
Викасол по 1 таб или амп. в день внутрь (в рот).Неделю. Кальций (мел или цитрат) по 1/2 ч.л. внутрь.Можно добавить в смесь.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
Я её посадила на молочную диету по Власенко.
ahen, пожалуйста расскажите о молочной диете.
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Я её посадила на молочную диету по Власенко.
ahen, пожалуйста расскажите о молочной диете.

Не могу. Спросите у автора, пожалуйста.

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
ahen, вопрос о молочной диете у меня возник в связи с этим Вашим сообщением
то лет с 6 жировиками стала обрастать. Мелкие, чуть крупнее горошины, жировики образовывались постоянно, потом вскрывались и заживали. Постоянно на собачке было 2-3 жировика, размером с горошину, ну чуть крупнее может быть. Вроде ничем не мешали.
У моего младшего берна, Бени (2,5 года), мелкие жировики, мл. 3, появляются время-от времени на коже мошонки. Сами вскрываются  и заживают. + Один, в размере горошины, наблюдаю уже месяца четыре, рядом с мошонкой. Обнаружила уже таким, т.к. прикрыт густым волосом (Беник сильно лохмат). Ветврач рекомендовала его наблюдать, но не трогать.
По питанию. Собаки мои на сырой натуралке, в т.ч. постоянно получают блендированную фруктово-ягодно-овощную смесь (месяца четыре уже, раньше просто тертые фрукты или припущенные овощи) и кисломолочку.
Александра Николаевича о молочной диете спрашивала Фруктово-ягодная и другие лечебные и профилактические диеты для собак
Возможно, вопрос нужно было задать более конкретно, как сейчас.
С огромным уважением отношусь к Александру Николаевичу. Многое, благодаря ему, разложилось по полочкам в моей голове ))))
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Возможно, вопрос нужно было задать более конкретно, как сейчас.
С огромным уважением отношусь к Александру Николаевичу. Многое, благодаря ему, разложилось по полочкам в моей голове ))))
Про молочную я не могу рассказывать. Обратитесь напрямую к Вану, хорошо?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос о молочной диете у меня возник в связи с этим Вашим сообщением
Сейчас применить её невозможно, не сезон.
У моего младшего берна, Бени (2,5 года), мелкие жировики, мл. 3, появляются время-от времени на коже мошонки. Сами вскрываются  и заживают. + Один, в размере горошины, наблюдаю уже месяца четыре, рядом с мошонкой.
С этим заболеванием встречался неоднократно. С переменным успехом пробовал лечить антибиотиковыми аэрозолями, мазями, АСД. Пожалуй, заметно лучше помогало наружное использование тривита (масляный раствор витаминов А, Д, Е) или же древней ветеринарной смеси, состоящей из автола и витаминизированного рыбьего жира (1:1). Только смесь не очень удобна для применения в квартирных условиях (запах тот ещё, хотя до АСД ему о-о-очень далеко).

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас применить её невозможно, не сезон
Коровы едят сено с комбикормом а не траву?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
Пожалуй, заметно лучше помогало наружное использование тривита (масляный раствор витаминов А, Д, Е) или же древней ветеринарной смеси, состоящей из автола и витаминизированного рыбьего жира (1:1)
Спасибо большое!  :thanks:
Начну с тривита.  Он есть у меня, я его для заживления мелких порезов и царапин пользую, и в маски для лица и волос. 
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
С этим заболеванием встречался неоднократно.
Александр Николаевич, как Вы думаете, чем оно может быть вызвано? Мне только что написала подруга, что у ее берна (ровесник моему Бенику) тоже появляются жировики, но  в районе холки.
Кормит она его смешано.
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коровы едят сено с комбикормом а не траву?
Ага.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как Вы думаете, чем оно может быть вызвано?
На мошонке? Обычная первичная причина - микротравмы, судя по всему. Кто о стерню царапает, кто о кусты, кто о наст. А почему долго не проходит и почему помогают витамины - можно только гадать.

Мне только что написала подруга, что у ее берна (ровесник моему Бенику) тоже появляются жировики, но  в районе холки.
Такую локализацию неоднократно наблюдал у высокоинбредных собак. И у хронически жирных. Т.е. там другая причина.

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
Такую локализацию неоднократно наблюдал у высокоинбредных собак. И у хронически жирных. Т.е. там другая причина.
Апександр Николаевич,  у подруги берн не толстый,  это точно. Мои упитаннее, оба ))) Берн подруги инбреден. И мой Беник тоже, в той же степени инбреден, 3х4.
Могут ли быть жировики у Беника последствием инбредности такой степени?
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могут ли быть жировики у Беника последствием инбредности такой степени?
Вряд ли. Лучше подумайте, не мог ли он где-то неоднократно поцарапать мошонку. 

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
Лучше подумайте, не мог ли он где-то неоднократно поцарапать мошонку.
Александр Николаевич, подумала :blush2:  Вы 100% правы.  Любимая поза Беньки для поспать -  цыпленок табака. Любимое место поспать - на плитке на кухне. Даже не задумывалась, пока Вы меня не ткнули носом, что от этого могут быть жировики на мошонке.
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Примерно с августа Гелла на раздельном питании. Уже прям чётко - не смешиваю, слежу за собой, вспоминаю что утром надо дать фрукты-овощи. И последние недели три мне собака прям нереально нравится, она стала более выносливой, стала снова играть с собаками, нравится её состояние на соревнованиях и на тренировке, неутомимость, в общем я в восторге. Никаких изменений, ни в чём, кроме питания не было. Так что наверное вот он результат. И я довольна очень!
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моя Юлу года 2-3 периодически трясла головой в теплое время года. В ушах были выделения коричневого цвета. Последние 2-3 года не трясет. Думаю, вполне возможно, что помогла нормализация кормления. Стараюсь кормить, как Александр Николаевич учит. Еще уши чистила несколько раз, как Ольга писала.

*

Boerboel

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
Бурбуль. 28.11.2013 г.р. Delatro Rondo. Кобель. (из ответа № 5).
Фруктово-ягодная смесь в рационе - постоянно.
В новогодние каникулы дней 10 не получал ф/я смесь. Завонял псиной, очень сильно.
После завтрака ф/я смесью - к вечеру псино-вонь исчезла.
(появление и исчезновение вони отмечено не только мной, так что - не показалось).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Пациент - примат среднего возраста, самец. Боли в коленях наблюдались с подросткового возраста, усиливающиеся в межсезонье, иной раз до выраженной хромоты. Применение НПВС внутрь и наружно давало временный эффект. С увеличением возраста и веса наступил момент, когда боль усилилась до чёртиков, пациент не мог нормально спать, долго сидеть, и так далее. Сделали МРТ, сказали что мениски в хреновом состоянии, когда разрушатся совсем, тогда оперировать, а сейчас пейте обезболивающие.

Вместо этого пациент принимал фруктово-ягодную смесь (недолго и нерегулярно), а так же ежедневно ел квашеную капусту и холодец. Другую еду тоже ел, просто капуста и холодец обязательно хотя бы раз в день, и так недели две. Холодец потом ел месяца два ежедневно, капусту поменьше и не регулярно. Резкая боль прошла через сутки-двое, дней через десять состояние пришло в полную норму - отсутствие любой боли. Это было в 2013 году. С тех пор полёт нормальный. Боль не возобновлялась. При первом дискомфорте пациент ест пару дней холодец и квашеную капусту, и всё проходит.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Завонял псиной, очень сильно
Обратил внимание , стоит на несколько дней перестать добавлять ф-я смесь, запах из пасти становится не очень. Начинаешь добавлять , запах от собаки приятный
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пациент - примат среднего возраста, самец.
Эт-т-т-хорррошо! Намекни пациенту, что сейчас я не только физиологией, но и анатомией приматов тоже занимаюсь (на прошлой неделе, например, суставами мартышки-дианы). И лет через несколько ко мне можно будет обращаться с патанатомическими вопросами, если что.