Хайбар х Чинор 3

  • 562 Ответов
  • 37950 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #60 : 06.07.2018 в 20:54 »
Драгоценную мамашу с сыночкой Нуреком в стартпост!


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #60 : 20.07.2018 в 00:16 »
Просто ты тоже не поняла о чём речь!Речь:а) о врождённых качествах собак;б) о приоритетах и порядке формирования навыков.
Луиз, я просто ответила примером на твой вопрос - кто из заманьяченных так может? Именно так -
Потеряхину кофту так часа через три работы на площади 1 х 1 км нашла.
- не видела, а привела пример иной работы, но созвучный с поднятым вопросом.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #61 : 20.07.2018 в 00:20 »
Отнюдь не пример "красоты" в работе, а как раз пример "антикрасоты". Потому что собачка и роняет предмет, и несёт чёрт знает как, и круги наматывает, а не по прямой мчится, и был момент срыва на усадке, и т.д. Но несмотря на антикрасоту, она делает то, что ей велено, и с хорошим энтузиазмом.
Аа! Но в контексте выглядело наоборот.

Как пример "антикрасоты" пойдёт.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #62 : 20.07.2018 в 00:23 »
Просто ты тоже не поняла о чём речь!Речь:а) о врождённых качествах собак;б) о приоритетах и порядке формирования навыков.
Луиз, я просто ответила примером на твой вопрос - кто из заманьяченных так может? Именно так -
Потеряхину кофту так часа через три работы на площади 1 х 1 км нашла.
- не видела, а привела пример иной работы, но созвучный с поднятым вопросом.

А он заманьяченный? Как на том ролике что я привела? Не верю.

Наведённый поверх дисциплины и нормальной работы какой-то спортивный лоск сильно не то же самое, что сейчас любят и с чем выигрывают. И "выступал как требует норматив" - тоже сильно не то, что любят и с чем выигрывают.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #63 : 20.07.2018 в 00:28 »
Все эти собаки, работающие "и в спорте и в реале" по разным командам, в "настоящем крутом спорте" не имеют никаких шансов на победы и чтобы прозвучать на серьёзном уровне. И разочарованные владельцы, которые пашут и не выигрывают, рано или поздно меняют мозги и работу на чистый спорт. И в своих мозгах вырастает "мне в первую очередь надо чтоб красиво". И начинается - не навык, а хрустальный пазл, рассыпающийся если на него пылинка упадёт или собачка недостаточно голодная, плохое управление, выгул на верёвке. Лишь бы "красоту не разрушить".

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #64 : 20.07.2018 в 00:54 »
А он заманьяченный? Как на том ролике что я привела? Не верю.
http://dogcompet.ru/conductors/vladimir_kisiel.html
Не могу пока найти видео, но вот результаты Вовы. Кобель, по-моему, Юрген. Или Зулус. Но кажется, он его Юриком называл.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #65 : 20.07.2018 в 03:16 »
ahen, я не знаю как быстрые и красивые сделают такую апортировку. Но считаю что если мозг есть, спортивной апортировкой его не испортишь. Она кстати нигде и не нужна кроме как в спорте.
Для примера могу сказать что я могу вытирать пыль на стеллажах и в процессе с другой стороны стеллажа что-нибудь упадет. Я могу сказать Терри-там какая-то фигня упала, принеси ее мне. И она принесет. И я этому специально не учила.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #66 : 20.07.2018 в 03:17 »
И я потенциал в щенке вижу и писала об этом:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #67 : 20.07.2018 в 03:18 »
Очень жаль что не умею поставить ссылку с ЧМ по обидиенс и показать работу, которая мне нравится:(
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #68 : 20.07.2018 в 03:24 »
ahen, спорт делается с двух месяцев. С Терри так и делаем. На недавних соревнованиях она без подготовки носила шампиньон, лук, чеснок и яйцо. У нее это команда принеси. То есть мы делаем наоборот и успехи есть. Пока не трогаем цвета, а апортировка по направлениям у нас в нормативе.
И я считаю что она у меня очень развитая собачка.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #69 : 20.07.2018 в 03:27 »
ahen, выне правы, у нас в обидиенсе и фристайле мирового уровня у собак разные команды для спорта и для быта. И выгул без поводка у нас обязателен. И нужны думающие собаки, понимающие процесс. Заманьяченных нам не надо.
Просто вы говоря о спорте, имеете ввиду ипо. А я обидиенс.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #70 : 20.07.2018 в 08:45 »
Александра1985, из всего спорта мне нравится только фристайл. Из нынешнего послушания - ничего не нравится.

Я конечно делаю у себя на площадке всякое и послушательное, и конкурс этот развлекательный, но это в рамках раскрутки площадки. Так бы мне оно нафиг не сдалось, потому что пользы от этого ноль. А вот на конец лета планирую соревнования по апортировке, и очень сомневаюсь, что под тот норматив который задуман - придёт хоть одна собака со стороны. А так послушаешь, у всех такие апортировочники прям круче некуда, развитые инстинкты, все дела! Вот и поглядим. Думаю, прогноз оправдается.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #71 : 20.07.2018 в 08:51 »
А он заманьяченный? Как на том ролике что я привела? Не верю.
http://dogcompet.ru/conductors/vladimir_kisiel.html
Не могу пока найти видео, но вот результаты Вовы. Кобель, по-моему, Юрген. Или Зулус. Но кажется, он его Юриком называл.
Эээ... Как бы одно SG, остальные G, B и М, с максимальным баллом 270 - это как раз то о чём я говорила. Далеко от мировых результатов и очень далеко от тех результатов, которыми принято хвастать в спортивном мире.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #72 : 20.07.2018 в 08:59 »
То есть мы делаем наоборот и успехи есть.
С бордером, ага.

В общем, нефиг сбивать Татьяну с пути истинного. Всё они там правильно делают. Хоть кто-то не ломится в этот спорт и ценит в "азиате" - "азиата", а не эрзац бордера или НО.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #73 : 20.07.2018 в 10:16 »
Не спешите нас хвалить - еще возможностей косячить поле  :biggrin:

Ольга, нее, кондиция у нас не айс. Собака подросла и скорей всего и веса набрала более нужного (еще бы, то суслика проглотит, то как вчера у Авы половину порцию рыбы всосала). Сейчас Слава приедет, взвесит щенулю и получу я по шапке от Луизы за перевес.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #74 : 20.07.2018 в 10:31 »
ра1985 от Вчера в 20:13
V, конкретный навык в бытовых условиях не применяется.
1) Реально потерянные вещи собачкам, которых я обучал, находить и приносить приходилось не раз

О, да! Секатор, потерянный в поле при нарезке веников для коз, утка, украденная лисой, телефон Busheishi...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #75 : 20.07.2018 в 10:32 »
Последней каплей было когда Чинор пронесла это сраное сырое яйцо, которое она носит безупречно в ста случаях из ста, на лестницу, аккуратно положила на верхнюю площадку и с аппетитом сожрала под аплодисменты зрителей. Ну что тут сделаешь? Ссука! Если человек не готов к подобным подставам, то надо брать кого-то другого, но только не суку САО.

 :lol:  Это великолепно!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #76 : 20.07.2018 в 10:38 »
ahen,  но фристайл целиком на пп идет же!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #77 : 20.07.2018 в 10:39 »
Татьяна и не путается вроде:) она почти все из мною написанного и сама знала же:)
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #78 : 20.07.2018 в 11:48 »
Последней каплей было когда Чинор пронесла это сраное сырое яйцо, которое она носит безупречно в ста случаях из ста, на лестницу, аккуратно положила на верхнюю площадку и с аппетитом сожрала под аплодисменты зрителей. Ну что тут сделаешь? Ссука! Если человек не готов к подобным подставам, то надо брать кого-то другого, но только не суку САО.

 :lol:  Это великолепно!
Угу. Это настолько гнусно, что аж великолепно!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #79 : 20.07.2018 в 11:54 »
ahen,  но фристайл целиком на пп идет же!
Фристайл не относится к жизненно необходимым навыкам - это раз. Что получается, если фристайл делают без дисциплины я видела, получается какаха, просто ведение собаки за куском и собака этот кусок жрёт непрерывно - это два. И три - дисциплинарная база под фристайлом разная может быть. Видела я и не чисто ППшную. Плюс ряд трюковых элементов я давно использую в послушке на классическом контрасте, то же хождение назад, змейку, поклон. Да эту змейку мы ещё в КЮСе делали, когда никакого фристайла в помине не было! Ровно так же как любой другой навык - показываешь так чтоб собака поняла, потом требуешь, лень наказывается, старательность поощряется. И красиво делали собаки, получше многих местных фристайловых собак))