Хайбар х Чинор 3

  • 562 Ответов
  • 37957 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #120 : 06.07.2018 в 20:54 »
Драгоценную мамашу с сыночкой Нуреком в стартпост!


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #120 : 11.08.2018 в 01:23 »
Ольга, как у вас дела? Как твоя красотка поживает?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #121 : 11.08.2018 в 12:43 »
Изобразили стойку.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #122 : 11.08.2018 в 19:14 »
Как Ниссо и Найза относятся к посторонним в квартире?
Наргис, если закрываю отдельно, из-за двери изображает из себя страшно злую собаку и очень громко и злобно лает, если выпущу - дружелюбно встречает. Дабы она так и так не делала, я её укладываю на расстоянии от визитёров, если они не гости (например курьер), но так чтоб она их видела.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #123 : 11.08.2018 в 20:20 »
busheisha, пока у меня жила особо никто в гости и не приходил. Надо поинтересоваться у владельца как оно. Одно время на привязи лютовала на посторонних. Сейчас стала спокойней, блюдет, провожает взглядом с серьезной и подозрительной рожей.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #124 : 11.08.2018 в 20:22 »
Растет девочка, все чаще проскакивают такие серьезные рожи. Никакой няшности :)


Не теряем с владельцем надежды подружить Ниссо с водой, но Енисей суров и холоден, поэтому ходим в воде по коленку.


Тандем


Слава рассказывает Ниссо о прелестях моржевого купания

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #125 : 11.08.2018 в 20:40 »
Суровая Ниссо


и в образе


Дурацкий кадр, но мне нравится

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #126 : 11.08.2018 в 20:58 »
Наргис вполне няшная. А ведёт себя как большая. Управляется не голосом, а мыслью - если достаточно устать и расслабиться, то команды можно даже вслух не произносить... на поводок цепляю или для поездки на метро, или для дрессировки.
а фоток нет - телефон фотографировать перестал (никогда не покупайте ноунеймовские бабушкосмартфоны...), а фотик в ремонте.
Играет в "апортики", чем безмерно меня удивляет и радует - носит силиконовое кольцо раза четыре, потом начинает придуриваться - то потеряет по дороге, то сделает вид, что не может найти, и тд. Недавно начала. Как обычно, я в игре подумала "а вот бы она играла в апортики", кинула палочку, и она стала играть в апортики... примерно так Наргис и научается разным штукам.
В целом она довольно добрая и очень дружелюбная, но например увести её от меня сложно. Без поводка не получится - мать с сестрой пробовали на даче погулять с ней вместе с Тундрой, нифига. На поводке упирается и включает режим овцы на верёвочке. Меня это скорее радует, хотя возможно в быту будет неудобно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #127 : 11.08.2018 в 21:10 »
busheisha, хорошая девочка  :good:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #128 : 13.08.2018 в 22:15 »
Ну может это и неудобно, но мне нравится когда собака не уходит с другими членами семьи.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #129 : 13.08.2018 в 22:39 »
Не теряем с владельцем надежды подружить Ниссо с водой, но Енисей суров и холоден, поэтому ходим в воде по коленку.
дело не только в холодности Енисея, но, думаю, ещё и в том, что у вас не бывает настолько жарко, что хочется броситься с головой в воду любой холодности. К полудню пекло раскаляет у нас воздух так, что любая собака не просто пузо помочит, но и занырнёт.  Найза потому и плавает, что спасается от перегрева.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #130 : 13.08.2018 в 22:43 »
Ольга, как у вас дела? Как твоя красотка поживает?
Жизнь суетная и беспросветно наполнена трудовыми буднями за будку и корыто. Имею в виду не Найзу, а себя.
Становится жить всё тяжелее финансово, и хоть работы хватает, но оплата за неё равноценна только поддержанию бренного существования. Много сил тратится в космос, а выхлоп - минимален. Собачка везде меня сопровождает, потому идёт в ногу с суетным временем. Пока ничего интересного и писать нечего. Суета сует и всяческая суета.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #131 : 13.08.2018 в 22:51 »
Как Ниссо и Найза относятся к посторонним в квартире?
Посторонние бывают редко. Собак всегда запираю в комнате. Они поднимают ор на постороннего. Орут минуту-две-три. А потом умолкают и взрываются приступами, если чужак издаёт новый, ещё не прозвучавший, звук.
Своих Найза встречает прыганьем на голову и вытиранием передних лап о верхнюю часть туловища. Меня она так никогда не встречает - знает, что нельзя лапы вытирать. Со мной она вообще очень сдержанна в эмоциях, хотя часто приходит ненавязчиво приласкаться, если сижу на стуле.
Влада и отчима прошу проявлять деятельность по запрету вытирания лап, но они мягкотелы. Могла бы и сама воздействовать на собачку, как это делаю в случае с незнакомыми посторонними, которых иногда Найза тоже хочет "обнять", если они ей усюсюкают. Но в данном случае меня бесит, что взрослые мужики не могут постоять за себя. Вот пусть она их и любит по полной программе, раз им такое нравится.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #132 : 14.08.2018 в 01:49 »
Ниссо сурова. А на других фотках дитя дитем)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #133 : 14.08.2018 в 10:06 »
Своих Найза встречает прыганьем на голову и вытиранием передних лап о верхнюю часть туловища.
Папина дочь!
Вот пусть она их и любит по полной программе, раз им такое нравится.
Логично! :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #134 : 14.08.2018 в 10:10 »
В целом она довольно добрая и очень дружелюбная, но например увести её от меня сложно. Без поводка не получится - мать с сестрой пробовали на даче погулять с ней вместе с Тундрой, нифига. На поводке упирается и включает режим овцы на верёвочке. Меня это скорее радует, хотя возможно в быту будет неудобно.
Ну может это и неудобно, но мне нравится когда собака не уходит с другими членами семьи.
Думаю, что если действительно будет очень нужно, то Наргис пойдёт и с родственниками. Если не просто погулять, а прям надо пойти. Мозга у неё достаточно.

Управляется не голосом, а мыслью - если достаточно устать и расслабиться, то команды можно даже вслух не произносить... на поводок цепляю или для поездки на метро, или для дрессировки.
Как обычно, я в игре подумала "а вот бы она играла в апортики", кинула палочку, и она стала играть в апортики... примерно так Наргис и научается разным штукам.
Впечатляющий уровень взаимодействия!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #135 : 14.08.2018 в 10:13 »
Ниссо сурова. А на других фотках дитя дитем)
Из всех хайбарочиноровских потомков типаж Ниссо-Мурчи-Мергена мне нравится больше всех. И из-за суровости в том числе. На вот эту фотку налюбоваться не могу, до чего хороша! Шерстяной волчара, сучий вариант.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #136 : 18.08.2018 в 11:47 »
Инь и янь практически :)


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #137 : 18.08.2018 в 15:21 »
Ниссо выглядит очень взрослой. Щенком уже язык не поворачивается назвать. Маленькая взрослая собака.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #138 : 18.08.2018 в 15:51 »
Инь и янь практически
Хороши.  :good:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор 3
« Ответ #139 : 22.08.2018 в 02:32 »