О спорте с собаками

  • 311 Ответов
  • 20634 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #80 : 02.07.2016 в 07:07 »
но высыл легче - высылали раньше реально к воротам, а не в пустоту.
Это не проще, а логичней)))

Правильный норматив - это ведь не тот, который максимально бессмысленный. А тот, который проверяет нужные в работе врождённые качества, и/или результат обучения, применимый к работе.

Высыл было б здорово сделать не по прямой и не в пустоту, а за чем-либо. Ну например с расстояния метров 30-50 принести один из десятка заранее разложенных предметов, управляя командами "вперёд", "назад", "направо", "налево".

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #80 : 27.10.2016 в 04:55 »
Бассеты как бы не диванные собаки были, лабры вообще охотники. У нас стали появляться лабры РР - очень приятные собаки, вижу их на семинарах. И эти привозные лабры как раз нормальные собаки, а шоушники нашего разведения это...ну...фууу... Наверное у нас разные критерии оценки.

Вообще зафлудили тему просто неприлично, наверное админ придёт отделит часть. Не знаю даже как назвать это творчество...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #81 : 27.10.2016 в 05:04 »
Татьяна же выкладывала ещё на БАПе чудесные фото охотничьих собак, в том числе и эти





И чем они моральные уроды? Они прекрасны просто. У нас таких нет. Ну, единицы.
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #82 : 27.10.2016 в 05:11 »
Все у них там в порядке. А штаты вообще люблю - на любой вкус и цвет. Хорошая страна с хорошим выбором во всех сферах.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О спорте с собаками
« Ответ #83 : 27.10.2016 в 10:57 »
Ну про нашу страну, в подавляющем большинстве люди относятся к собакам или равнодушно, или достаточно доброжелательно, особенно если она воспитана и культурна, не доставляет хлопот. Просто идиоты заметнее и ярче. 

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #84 : 27.10.2016 в 13:38 »
И чем они моральные уроды? Они прекрасны просто. У нас таких нет. Ну, единицы.
Эти - прекрасные.  А лабры в массе - моральные уроды. Зато лояяяльныеее! Всё как любят в Европах, одна лояльность, мозга нет. Если ещё раскормить чтоб передвигаться не мог, то прям идеальная европейская собака будет.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #85 : 27.10.2016 в 13:41 »
Вообще зафлудили тему просто неприлично, наверное админ придёт отделит часть. Не знаю даже как назвать это творчество...
Не, не буду отделять. Пусть тут пока будет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #86 : 27.10.2016 в 14:56 »
Не соглашусь. У нас только шоу лабры есть, в Европе и шоу и рабочие, значит моральные раскормленные уроды нужны именно нам.
Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #87 : 27.10.2016 в 15:01 »
У нас стали появляться лабры РР - очень приятные собаки, вижу их на семинарах. И эти привозные лабры как раз нормальные собаки, а шоушники нашего разведения это...ну...фууу...
А кто занимается разведением этих лабров в Англии. Судя по тем же фотографиям на БАПЕ - не городские жители, а серьёзные охотники. Отсюда и результат. Наши собы, что охотятся, а не на диване лежат - тоже вполне себе собаки (лабров и голдов не считать).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #88 : 27.10.2016 в 15:24 »
У нас на выгуле есть прекрасная охотничьим сука драта, две восточноевропейские лайки-бельчатницы и одна западносибирская, живут в Москве, на охоту выезжают регулярно, так что не в месте жительства дело.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #89 : 27.10.2016 в 15:25 »
Так кстати и если спорт брать, то жирный лабр против нормального...результат понятен.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #90 : 27.10.2016 в 15:46 »
Не только в Англии с питами так, в некоторых странах их вообще запрещено содержать. Я не фанат питов от слова совсем...у меня слишком много негативного опыта накоплено.
А у меня много негативного опыта с ротвейлерами и доберманами. И с азиатами было, да. Но мне даже в голову не придет, засунуть какую-то собаку пожизненно в намордник, без права снять его хоть в +30, хоть когда собака подыхает, только потому, что она определенной породы.
 

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #91 : 27.10.2016 в 15:50 »
А у меня негативного опыта есть только с той-породами. Но я тоже против их запрещения и пожизненного засовывания в намордник.
Сегодня видели совершенно прекрасного тоя, который меня чуть не покусал, а в остальном шикарен (он даже бегал минут двадцать за Тундрой!)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #92 : 27.10.2016 в 15:51 »
Юля и Филя, но если человек завел пита зная о таких условиях, то зачем жаловаться? Видимо другие владельцы в жару надевают соответствующие намордники, случай-то единичный, а не массовый же, и широко известен.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #93 : 27.10.2016 в 15:53 »
А еще я помню прекрасную историю о кане-корсо, которого забрали в приют и кастрировали, когда хозяйка была в отъезде, а хозяин попал в больницу. Ребенка там тоже сразу отправили в приют. И собаку, и дитя забирали родители с боем, ребенка уже хотели отдать в какую-то семью.
Канада.
Не по теме конечно. Но слишком яркий случай.
Во Франции очень много жирненьких, мало на что реагирующих собак. Конечно, это очень мило, когда такие увальни сидят по кафешкам с хозяевами, когда их дети без опаски тискают. Но это и у нас есть. С питом были в Казанском и Нижегородском кремле, путешествовали по Москве и городам Сибири. На машине и транспортом. Тоже самое с бордером. Если собака у вас адекватна- доброжелательно и мило к ней отнесется большинство. Оставшийся один процент- не в счет. 
Я  не хочу собаку с агрессией к человеку, мне не важно может ли он защитить, поэтому я и беру бордер колли, а не САО. Но я за то, чтобы у меня был выбор. А не за то, чтоб все собаки отличались только внешностью, имея абсолютно одинаковый психотип.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #94 : 27.10.2016 в 15:55 »
Юля и Филя, но если человек завел пита зная о таких условиях, то зачем жаловаться? Видимо другие владельцы в жару надевают соответствующие намордники, случай-то единичный, а не массовый же, и широко известен.
Собака живет в среднем 15 лет. При изменении законодательства мы: избавляемся от собаки, переезжаем в другую страну? Какие еще варианты?
 Ну ок, питов в намордник. Собакиубийцы и все такое, это все знать. А если вдруг кого порвет, к примеру САО, и быстро-быстро их тоже запретят, в целях безопасности населения. Что делать?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О спорте с собаками
« Ответ #95 : 27.10.2016 в 16:51 »
Где-то находила статью, что запрет пито-стаффов в Германии не привел к уменьшению покусов и происшествий с собаками.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #96 : 27.10.2016 в 16:53 »
AvroraTan, так первые по укусам вроде вообще таксы. Но последствия от укусов разные.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #97 : 27.10.2016 в 16:54 »
Где-то находила статью, что запрет пито-стаффов в Германии не привел к уменьшению покусов и происшествий с собаками.
Так на них приходился-то незначительный % покусов.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #98 : 27.10.2016 в 16:59 »
Но я за то, чтобы у меня был выбор. А не за то, чтоб все собаки отличались только внешностью, имея абсолютно одинаковый психотип.
:good: :good: :good:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #99 : 27.10.2016 в 17:03 »
Я вообще против, чтобы мою собаку кто-то тискал и гладил. Даже если собака добрая, Шумлах например. И людей, которые с умилительными воплями бросаются гладить собачку, мне хочется отпинать на месте. Пинать нельзя, но рявкаю очень даже убедительно. Обижаются конечно, но так им и надо.

Собачка моя понравилась? А что ещё моего им понравилось? В сумку мою может залезут, раз понравилась? Кто вообще дал право лезть руками к чему-то МОЕМУ? Свою заведи и гладь.