О спорте с собаками

  • 311 Ответов
  • 20682 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #240 : 02.07.2016 в 07:07 »
но высыл легче - высылали раньше реально к воротам, а не в пустоту.
Это не проще, а логичней)))

Правильный норматив - это ведь не тот, который максимально бессмысленный. А тот, который проверяет нужные в работе врождённые качества, и/или результат обучения, применимый к работе.

Высыл было б здорово сделать не по прямой и не в пустоту, а за чем-либо. Ну например с расстояния метров 30-50 принести один из десятка заранее разложенных предметов, управляя командами "вперёд", "назад", "направо", "налево".

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #240 : 11.10.2017 в 04:06 »
О,спорт! Ты - мир! Все вожатые покусаны.Кайф!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #241 : 11.10.2017 в 04:23 »
А ведь эти собачки смотрят на хозяев, как на кусок мяса... без агрессии, разумеется - кто в здравом уме может предположить, что мы испытываем агрессию к бутербродам или собаки к кускам мяса.
Забавно, из открытого окна на лай собаки мне ответили) под окном собачья площадка.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #242 : 11.10.2017 в 04:28 »
Ой. Досмотрела. Но в общем-то ничего удивительного. Ну "я только немножко попробовал это варенье".
А какую оценку они в итоге получили?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О спорте с собаками
« Ответ #243 : 11.10.2017 в 09:59 »
Нервы-нервы у песика с 24-ой минуты  :crazy:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #244 : 11.10.2017 в 18:20 »
Мне показалось, что собака по привычке выкусывает поощрительный мяч, либо чем там игровым их поощряют после пуска?(разгрузкой называется ;)), который должен быть на этом месте у проводника. У кого-то это к плечу прикрепленный предмет, у кого-то за спиной на поясе, у кого-то в кармане.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О спорте с собаками
« Ответ #245 : 12.10.2017 в 00:31 »
Мне показалось, что собака по привычке выкусывает поощрительный мяч, либо чем там игровым их поощряют после пуска?(разгрузкой называется ), который должен быть на этом месте у проводника. У кого-то это к плечу прикрепленный предмет, у кого-то за спиной на поясе, у кого-то в кармане.   
Нет, не так.
1. В защите мячик не используется вообще. Разгрузкой (или разрядкой) является рукав.
2. Это нервы. Собака психует и неуважительно относится к проводнику, если позволяет себе такое. Т.е. она или со слабой НС, не справляющейся с эмоциональной нагрузкой, или недоделана в послушании человеку.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #246 : 12.10.2017 в 13:58 »
В защите мячик не используется вообще. Разгрузкой (или разрядкой) является рукав.
с нормальной собакой да, совершенно согласна.

Это нервы
именно, собака не разгружается на рукаве. таких разгружают игрой, после пусков, как бы странно это не звучало. нынешние реалии.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О спорте с собаками
« Ответ #247 : 12.10.2017 в 14:33 »
собака не разгружается на рукаве. таких разгружают игрой, после пусков, как бы странно это не звучало. нынешние реалии.
К счастью, мне такие не встречались. И ни разу не видела, чтоб хоть кто-то, хоть где-то поощрял или разряжал собаку мячиком после кусачек.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #248 : 12.10.2017 в 16:12 »
Ольга, сейчас, на тренировках, собаке сбрасывают рукав и собака обязана рукав нести какое-то время, тех собак, которые желают дальше бороться с фигурантом при сбросе рукава и не желают удерживать пустой рукав в пасти, приучают к нужному поведению. Считается, что удовлетворенная победой( :crazy:) над фигурантом собака, успокаивается. неся кусок этого фигуранта.
Если собака неудовлетворена, т.е. разыгрываемая ситуация на тренировках, подобная соревновательной, когда собаке рукав не отдается для гордого гарцевания с ним, собака разгружается мячом на веревке, ухватке, которая припрятана у хозяина.
Так же иногда и гуманисты делают съем с рукава переключением на игрушку(хе-хе. защитный раздел :crazy:)
Честное слово, все это видела своими глазами.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О спорте с собаками
« Ответ #249 : 12.10.2017 в 18:02 »
Считается, что удовлетворенная победой( ) над фигурантом собака, успокаивается. неся кусок этого фигуранта.
Ага.
Если собака неудовлетворена, т.е. разыгрываемая ситуация на тренировках, подобная соревновательной, когда собаке рукав не отдается для гордого гарцевания с ним, собака разгружается мячом на веревке, ухватке, которая припрятана у хозяина.
Мы использовали подобную ситуацию, если собака не достаточно активно боролась с фигурантом. Подобную, но не совсем. Для повышения активности собаку уводят с площадки, не дав не только рукав, но и возможность покусаться. В таком случае они обычно покидают площадку не удовлетворённые, а на след. раз работают с гораздо бОльшим энтузиазмом.
Что касается неудовлетворённости от не отобранного рукава в ситуациях, аналогичных соревновательным, то ни разу не видела, чтоб "бедных собачек" как-то разряжали. Хозяин - Царь и Бог, послушание ему вводится в абсолют. Сказал - "Дай!", значит, отдал и не возникаешь. И ни разу не слышала, чтоб мучения неудовлетворённой собачки хотя бы обговаривались.
Так же иногда и гуманисты делают съем с рукава переключением на игрушку(хе-хе. защитный раздел )
Наверное, мне не попадались дефективные собаки, готовые променять фигуранта на игрушку :). Абсолютно все виденные мною в работе собаки, включая и шоушек, о мячике забывали, лишь увидев фигуранта. Снять с рукава мячиком никого из них было бы не реально! Я просто не представляю, до какого состояния доведена порода, если в ней встречаются особи, переключающиеся с рукава на мячик! Нормальная немецкая овчарка ни за что не променяет кусачку на игру. Хотя бы потому, что кусаться доводится реже :):):)
Честное слово, все это видела своими глазами.
Как мне повезло, что я этого не видела! Ибо за такие вещи надо пожизненно убирать из разведения что таких собак, что таких дрессов.

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #250 : 18.10.2017 в 20:29 »
Ка-а-акой плохой дядя, совсем неправильно играет в войнушку!
Рукав два раза потерял
https://www.youtube.com/watch?v=C8hygq3OkAQ&feature=youtu.be&t=5m20s

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #251 : 18.10.2017 в 22:02 »
1. В защите мячик не используется вообще. Разгрузкой (или разрядкой) является рукав.
Зато он используется на послушке. И собака привыкла его выкусывать, когда ей дискомфортно.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #252 : 19.10.2017 в 16:17 »
А хорошие НО всё ещё, слава Богу, встречаются! На ролике мне трое ОЧЕНЬ понравились:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #253 : 24.10.2017 в 13:52 »
собака по привычке выкусывает поощрительный мяч,
Собственно с породного форума, от инструктора/спортсмена с ротвейлером. Описание его собаки - РОТВЕЙЛЕРА в работе:
Цитировать
А у меня малинуй :lol: . После упражнения если эмоционально хвалить и нет мяча или что-то укусить, то хапает в руки ...или куда попадёт. Торможу её постепенно.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #254 : 24.10.2017 в 14:04 »
После упражнения если эмоционально хвалить и нет мяча или что-то укусить, то хапает в руки ...или куда попадёт
:o нафиг такое счастье...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #255 : 25.10.2017 в 02:57 »
Описание его собаки - РОТВЕЙЛЕРА в работе:

Салтыков?
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #256 : 09.11.2017 в 20:21 »
Александра1985, да.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #257 : 10.11.2017 в 05:20 »
Я уже это и вживую от него услышала:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #258 : 06.01.2018 в 05:20 »
На днях в очередной раз говорил о разнице между рабочими и спортивными немецкими овчарками. Вспомнил по аналогии анекдотичный случай, о котором рассказывал мне друг, в свою очередь услышавший о нём от своего тренера по фехтованию, бывшего очевидцем события.
Некогда в фехтовальный зал, где вёл занятия чемпион СССР по фехтованию (то ли на шпагах, то ли на эспадронах), заглянул не кто-нибудь, а сам маршал Будённый. Некоторое время наблюдал, но не вынесла душа поэта - подошёл к этому чемпиону: " Давай с тобою сразимся!"
Надели маски и прочую сбрую, взяли железяки, встали в позицию. Чемпион начал атаку и на выпаде коснулся наконечником клинка маршальской груди. А в следующее мгновение бравый Семён Михайлович согнул в дугу свой клинок о плечо соперника. Потом снял маску и, довольный, спросил:
- Ну что, кто победил?
- Конечно, я! - ответил чемпион. - Я же первым нанёс укол.
Будённый ухмыльнулся:
- Будь у нас с тобою в руках шашки, ты бы мне только шинельку чуток попортил. А уж я бы тебя до седла развалил!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #259 : 06.01.2018 в 20:07 »
V, cравнение шикарное!!!👍