О спорте с собаками

  • 311 Ответов
  • 20685 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #120 : 02.07.2016 в 07:07 »
но высыл легче - высылали раньше реально к воротам, а не в пустоту.
Это не проще, а логичней)))

Правильный норматив - это ведь не тот, который максимально бессмысленный. А тот, который проверяет нужные в работе врождённые качества, и/или результат обучения, применимый к работе.

Высыл было б здорово сделать не по прямой и не в пустоту, а за чем-либо. Ну например с расстояния метров 30-50 принести один из десятка заранее разложенных предметов, управляя командами "вперёд", "назад", "направо", "налево".

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #120 : 27.10.2016 в 17:27 »
и у нас они тоже не отличаются гениальностью...
Я где-то писала, что отличаются? Вы спрашивали, что плохого в четко исполняющей свои обязанности государственной машине. Я ответила. и может это и ужасно. Но у нас вряд ли когда-нибудь такое будет.
Но это уже совсем не по теме.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #121 : 27.10.2016 в 17:28 »
А меня вот прям выносит. Ну я вообще трепетно отношусь к личному пространству.
У каждого свои тараканы, мне реально некомфортно когда мыло в мыльнице лежит не той стороной, вот реально бесит, хоть это и малозначительно:)
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #122 : 27.10.2016 в 17:30 »
А меня вот прям выносит. Ну я вообще трепетно отношусь к личному пространству.
У каждого свои тараканы, мне реально некомфортно когда мыло в мыльнице лежит не той стороной, вот реально бесит, хоть это и малозначительно:)
Только у мыла нет потребности в личном пространстве и нет права на таковое. А у собаки есть. Точно так же как нельзя подойти потрогать тётю за попу, или например без спросу кинуться тискать чужого ребёнка, так и нельзя просто подойти и потрогать собаку. Она - ЖИВАЯ.

А европейский подход катится в сторону того, что собака - это такой красивый кусок мыла, у которого спрашивать не надо. Захотел - потрогал, и попробуй вякни.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #123 : 27.10.2016 в 17:31 »
Юля и Филя, ну вот, вам нравится одна система, мне другая, это как бы нормально... Ни та, ни другая система не идеальны-как в отношении детей, так и собак. Поэтому говорить что у них там прям все плохо...как-то неправильно.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #124 : 27.10.2016 в 17:32 »
Поэтому говорить что у них там прям все плохо...как-то неправильно.
Да вроде никто не говорил. Почему все, много что хорошо. Дороги например...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #125 : 27.10.2016 в 17:33 »
ahen, в каких-то странах принято спрашивать, в каких-то нет. Но и у нас де по разному. Я тоже люблю чтобы у меня спрашивали, но если погладят так, ну и ладно, с нас не убудет от этого...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #126 : 27.10.2016 в 17:34 »
А я не против того, чтобы дети гладили Тундру, если их родители или они спросят разрешения. Но вот бесцеремонное лапанье моей (ну не совсем, но не важно) собаки вымораживает.
НО когда я иду с собакой мимо детской площадки, вокруг которой с визгом бегают дети, собака кусаться не должна, да. И соседей она кусать не должна. А всяких проходимцев должна, конечно, но не кусает.

И не отклоняемся от темы - зачем поганить лояльностью СЛУЖЕБНЫЕ породы, которым злоба положена по стандарту? Если хочется лояльного компаньона, можно завести амстаффа. Сомневаюсь, что злобнейший, но воспитанный САО, проходя мимо детской площадки, загрызёт выкатившегося ему под ноги ребёнка - просто потому что он видел, что идёт мимо "странных каких-то щенков",  которые  в своих играх имеют свойство расползаться по плоскости.

Запрет на немотивированную агрессию - неправдоподобно, запрещена даже мотивированная агрессия.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #127 : 27.10.2016 в 17:37 »
И не отклоняемся от темы - зачем поганить лояльностью СЛУЖЕБНЫЕ породы, которым злоба положена по стандарту? Если хочется лояльного компаньона, можно завести амстаффа. Сомневаюсь, что злобнейший, но воспитанный САО, проходя мимо детской площадки, загрызёт выкатившегося ему под ноги ребёнка - просто потому что он видел, что идёт мимо "странных каких-то щенков",  которые  в своих играх имеют свойство расползаться по плоскости.Запрет на немотивированную агрессию - неправдоподобно, запрещена даже мотивированная агрессия.
тысяча плюсов!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #128 : 27.10.2016 в 17:39 »
И не отклоняемся от темы - зачем поганить лояльностью СЛУЖЕБНЫЕ породы, которым злоба положена по стандарту?
Ага.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О спорте с собаками
« Ответ #129 : 27.10.2016 в 20:22 »
И не отклоняемся от темы - зачем поганить лояльностью СЛУЖЕБНЫЕ породы, которым злоба положена по стандарту?
Можно сказать, что отбор по таким качествам как повышенная добычливость, азарт, возбудимость приведет то к обратным результатам. Тем самым покусам.

А меня прикалывает как на соревнованиях последнее время стеком махают, то есть по идее должны быть удары по собаке, но по ней нельзя и фигуранты в воздух им колошматят. Это настолько глупо выглядит и у меня вызывает своеобразные ассоциации. Но реально зачем им этот стек, бегали бы просто с рукавом.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #130 : 27.10.2016 в 20:50 »
Меня не прикалывает: расстраивает((
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #131 : 28.10.2016 в 01:22 »
А европейский подход катится в сторону того, что собака - это такой красивый кусок мыла, у которого спрашивать не надо. Захотел - потрогал, и попробуй вякни.
И к людям тоже.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #132 : 28.10.2016 в 01:34 »
Был случай : к моим бесповодочным двум овчаркам быстро подходит европеизированная мамашка с двумя детьми примерно 4-х и 1,5 лет,скидывает мелкого с плечь с воплем про посмитреть собачек. Я верещала так... такими словами этой безмозглой крысе объснила неправильность её действий... В жизни больше и к тою не подойдёт!  Это хорошо что у Моли были мозги, у Лорда - глаза, а у мя - достаточный опыт мимопроходящих идиотов. А был бы южак на верёвке?! Собаки, в массе своей, ПОДСЛЕПОВАТЫ. Быстрое движение могут принять за угрозу. А сколько мелких собак было сдёрнуто с рук... Наша цивилизация стремительно европеизируется. Все страшно себялюбивы и всем плевать на справедливое воздаяние не по суду...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #133 : 28.10.2016 в 04:17 »
Можно сказать, что отбор по таким качествам как повышенная добычливость, азарт, возбудимость приведет то к обратным результатам. Тем самым покусам.
Именно! В том-то и дело, что приводит!
35 лет назад, когда я только вести дрессировку на площадке, нем. овчарки были почти поголовно очень серьёзными зверями, со злобой и смелостью. Но занимались с ними (и гуляли), в основном, девчонки и пацаны 13-15 лет. И как-то обходилось без напрасных покусов и, тем более, без нападений на малых детей, хотя на поводках собак водили только по тротуарам и в очень людных местах.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #134 : 28.10.2016 в 04:22 »
Не буду больше писать с телефона.Все ошибки править не успеваю.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #135 : 28.10.2016 в 04:26 »
Просто как пример. Лет 16 мне было, Гайдуна взрослая, шли в парке - на поводке! Навстречу по дорожке папаша с ребёнком лет шести. И ребёнок резко ускоряется, подбегает к собаке и обнимает её за шею. Я стою в шоке, не знаю что делать. Гайдуне пофигу. Папаша, видя моё выражение лица, весело говорит - да вы не волнуйтесь, он у меня собак не боится. До сих пор этот случай не могу забыть. Папаша дурак конечно и не прав. А Гайдуна умничка, и это не повод кусать ребёнка. А Амир бы укусил, потому что испугался бы. Он вообще детей боялся потому что они себя странно ведут - с его точки зрения. И отбор в Европе ведётся не на плюшевость, а на отсутствие трусости, и это как бы хорошо. Хотя повторюсь - я не приветствую общение с моей собакой без спроса - мало ли, вдруг она устала или приболела или вообще не в настроении общаться сейчас - это и её выбор тоже. Ну, должен быть, я ей его предоставляю.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #136 : 28.10.2016 в 04:27 »
Не буду больше писать с телефона.Все ошибки править не успеваю.

Та же фигня, днём не выдержала и выключила. Одно дело короткую фразу написать, другое - нормальный пост. Причём он умудряется так незаметно менять слова...паразит...
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #137 : 28.10.2016 в 08:17 »
И отбор в Европе ведётся не на плюшевость, а на отсутствие трусости.
Если бы!

Европейские мегапозитивные собачки -  трусливые, просто они тупые настолько, что угрозу плохо распознают. Это не смелость, это продление инфантильного щенячьего периода. Щенкам месяцев до 2-3 свойственно не понимать, что люди и животные могут представлять опасность, и щенки бегут общаться ко всем. Но это - не смелость. Это детскость.

В результате и получаются бегущие ко всем, не понимающие ни ритуалов, ни границ личного пространства лабры. Получаются совсем не злые и очень игривые овчарки и ротваки. Но это НЕ СМЕЛОСТЬ! Это задержка умственного развития.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #138 : 28.10.2016 в 08:28 »
Недавно общалась с ребёнком с аутизмом. Ребёнок до дрожи любит всё живое, и особенно собак. И абсолютно не понимает угрозы, совсем! Собака может рваться с привязи с хрипом, швыряться - девочка будет выдираться из рук матери с воплями "хочу погладить собачку, она не злая!"

Это разве смелость? Нет, это болезнь. Вот именно этого рода "смелость" и культивируется у европейских собак.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О спорте с собаками
« Ответ #139 : 28.10.2016 в 13:13 »
Европейские мегапозитивные собачки -  трусливые, просто они тупые настолько, что угрозу плохо распознают. Это не смелость, это продление инфантильного щенячьего периода. Щенкам месяцев до 2-3 свойственно не понимать, что люди и животные могут представлять опасность, и щенки бегут общаться ко всем. Но это - не смелость. Это детскость.

В результате и получаются бегущие ко всем, не понимающие ни ритуалов, ни границ личного пространства лабры. Получаются совсем не злые и очень игривые овчарки и ротваки. Но это НЕ СМЕЛОСТЬ! Это задержка умственного развития.
:good: Абсолютно согласна. К сожалению, мало кто понимает происходящее.
отбор в Европе ведётся не на плюшевость, а на отсутствие трусости,
Можно привести примеры, каким образом осуществляется проверка на смелость в Европе?