О спорте с собаками

  • 311 Ответов
  • 20684 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #100 : 02.07.2016 в 07:07 »
но высыл легче - высылали раньше реально к воротам, а не в пустоту.
Это не проще, а логичней)))

Правильный норматив - это ведь не тот, который максимально бессмысленный. А тот, который проверяет нужные в работе врождённые качества, и/или результат обучения, применимый к работе.

Высыл было б здорово сделать не по прямой и не в пустоту, а за чем-либо. Ну например с расстояния метров 30-50 принести один из десятка заранее разложенных предметов, управляя командами "вперёд", "назад", "направо", "налево".

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #100 : 27.10.2016 в 17:03 »
Юля и Филя, про кане-кормо. Перегиб, ага, а где все прекрасно? В России? Так нет же, у нас ведь и ребенок и собака одни от голода могли погибнуть, у нас многим же плевать. Про психотип согласна с вами, должен быть выбор. Но беспричинной агрессии и трусости быть не должно ни у кого.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #101 : 27.10.2016 в 17:06 »
Но беспричинной агрессии и трусости быть не должно ни у кого.
А как связаны беспричинная агрессия, трусость и то, что собаку могут усыпить за абсолютно причинную агрессию или с геноцидом отдельно взятой породы?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #102 : 27.10.2016 в 17:06 »
ahen, конечно, ваше право не разрешить гладить свою собаку, но если вдруг к собаке прилетел ребенок и обнял-конечно виноваты родители что не уследили, но и собака тоже его жрать не должна, ИМХО, а будет жрать только если испугается этого.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #103 : 27.10.2016 в 17:07 »
а где все прекрасно? В России?
Все прекрасно там, где мы сами создаем эту среду. А не в Америках и не там, где "царь хороший"

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #104 : 27.10.2016 в 17:08 »
ahen, конечно, ваше право не разрешить гладить свою собаку, но если вдруг к собаке прилетел ребенок и обнял-конечно виноваты родители что не уследили, но и собака тоже его жрать не должна, ИМХО, а будет жрать только если испугается этого.
Я рявкну "пшёл вон" до того как долетит до собаки. Будет реветь, родители будут обижаться - будут посланы нахрен. Я слежу за своей собакой - они следят за своими детями. Это справедливо.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #105 : 27.10.2016 в 17:10 »
Юля и Филя, никак, я отвечала про психотип. Извиняюсь, с телефона цитату выделять не получается.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #106 : 27.10.2016 в 17:10 »
Но последствия от укусов разные.
Видимо у питов особо ядовитые укусы. Доберманы совсем не так кусают, нет-нет, что вы. Только от укуса пита могут быть последствия, а остальные собачки- приложил подорожник и все прошло.
 Я искренне извиняюсь, но от темы запрета пород меня дико бомбит.
Может давайте лучше запретим мудаков, а не породы?  Как думаете, если у негра из Гарлема или у бухарика Васи из ближнего Подмосковья заберут пита, они сядут в уголок, всплакнут и не заведут добермана, кане-корсо, ротвейлера? Или эти собаки у него со встроенным умом и добротой будут?
Я лучше эту тему закрою. А то на баню нарвусь.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #107 : 27.10.2016 в 17:15 »
Юля и Филя, а я как бы и не предлагала запретить питов, я за то чтобы каждый следил за своей собакой, все равно йорк это пит, или дог.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #108 : 27.10.2016 в 17:17 »
у нас многим же плевать
Так там тоже плевать. Просто у них есть модель поведения, согласно которой они и следуют.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #109 : 27.10.2016 в 17:17 »
ahen, я и не спорю с тем, что за детьми надо следить, но ситуации разные же бывают. И я сомневаюсь что ваши собаки перетрусят и превентивно цапнут ребенка. А у на таких полно, идут и орут - не раз решайте детям бегать рядом с моей собакой. Ну не бред ли?
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #110 : 27.10.2016 в 17:18 »
Особенно дико бесит, когда мамаша говорит дитю "иди погладь собачку, смотри какие у неё глазки". Давайте я мужу скажу "иди погладь тётю, смотри какая у неё попа!"

Не, ну а чё? В чём разница-то? Почему чужую тётю погладить без спросу нельзя, а чужую собачку можно? Вот это - европейский путь. Отношение к собаке как к чему-то не имеющему права ни на личное пространство, ни на личное мнение. "Иди погладь, она обязана не кусаться". Обязана, бл...

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #111 : 27.10.2016 в 17:19 »
Юля и Филя, а я как бы и не предлагала запретить питов, я за то чтобы каждый следил за своей собакой, все равно йорк это пит, или дог.
Т.е. : "я питов вообще-то не очень, нормальный закон, а чо такого страшного, сами знали, чо заводили" это просто призыв следить за любой собакой. Ну ок. Не так поняла значит, извиняюсь.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #112 : 27.10.2016 в 17:19 »
Просто у них есть модель поведения, согласно которой они и следуют.

И что в этом плохого?
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #113 : 27.10.2016 в 17:19 »
Давайте я мужу скажу "иди погладь тётю, смотри какая у неё попа!"
:lol: :lol: :lol:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #114 : 27.10.2016 в 17:21 »
ahen, меня такое не бесит, но вызывает недоумение-по той же причине-почему люди считают что такое поведение приемлимо.
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #115 : 27.10.2016 в 17:22 »
И что в этом плохого?
То что она абсолютно не гибкая, не включает в себя человечность, эмпатию и прочее. Машина. Просто государственная машина.
Знаете, я лучше поживу в обществе, в котором за моим ребенком может присмотреть двоюродная тетя, подруга или даже соседка (как было в моем детстве, мы дружили соседями и работающие посменно родители кормили всех детей). Чем этого ребенка заберут в приют, и быстро пристроят паре пожилых геев. Толерантно и по закону.

А обеспечить себе таких друзей, соседей и родню- моя задача. И только моя.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #116 : 27.10.2016 в 17:23 »
ahen, меня такое не бесит, но вызывает недоумение-по той же причине-почему люди считают что такое поведение приемлимо.
А меня вот прям выносит. Ну я вообще трепетно отношусь к личному пространству.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #117 : 27.10.2016 в 17:24 »
Юля и Филя, да, вы меня неправильно поняли. Я не считаю что страна, в которой запрещены питы, ужасна. Я и САО не люблю, ну и что тут такого!?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #118 : 27.10.2016 в 17:26 »
Юля и Филя, вы можете обеспечить себе такое окружение, но законы изменить не в силах, и у нас они тоже не отличаются гениальностью...
Три азиата в анамнезе.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
О спорте с собаками
« Ответ #119 : 27.10.2016 в 17:26 »
Я не считаю что страна, в которой запрещены питы, ужасна. Я и САО не люблю, ну и что тут такого!?
Да в общем-то ничего.
А я считаю это признаком в первую очередь  ограниченности мышления запрещающих.