Ложная щенность

  • 45 Ответов
  • 3403 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #40 : 04.07.2016 в 23:53 »
Предыстория. Сука АПБТ потекла в 9,5 месяцев 18 мая, сейчас живот большой (как будто её регулярно и обильно кормят), соски опухшие без молока. Оба её родителя сидят на педигри и во время беременности ей и выкармливания тоже  - ещё на БАПе писали, что это как-то влияет. Во время течки повязаться не могла точно, всё это время, за исключением коротких прогулок на поводке, была привязана в доме под присмотром , кобеля увезли. НО потом (когда кобеля вернули) она начала специально подставляться, а потом откусываться от кобеля (довольно жёстко, в обычной жизни так не делает), и в итоге он её вроде как (я не видела, мне рассказали) заловил, замка не было. Т.е. вероятность, что беременна по-настоящему очень мала, хотя и есть. В любом случае щенят, если будут, то ли утоплю, то ли усыплю с помощью вета, и на лечение по идее влиять не должно. (?)
Потом я в срочном порядке уехала сдавать сессию, собаку оставила сестре, по её отчётам ела собака мало и была тощей страшно, а физнагрузки было много, но мне почему-то не верится, тк по приезде я увидела  упитанную суку с нежнейшими подушечками лап и мраморным мясом вместо мышц, когти пришлось обстригать. Кстати, была редкостно оборзевшей. Сейчас четвёртый день ест очень мало и непитательного (в первый ей дали две свиных ноги, но обе у неё в процессе украл кобель, в сумме одну, наверное, угрызла и грызательную говяжью кость, которую обгрызла довольно сильно, потом ещё одну, во второй и третий по полкило куриных лап, сегодня с утра с жменю куриных желудков и немного сыра в процессе дрессировки, украла неизвестное, но небольшое количество сушки, в какой-то из дней котики ей полмышки подарили, не особо нормированы яблоки и овощи, молочное не даю, тк "все говорят", что нельзя в ложняк), несколько схуднула и  поднакачалась. Ищет альтернативные пути добычи корма.
Из физухи - бегает вокруг меня и во все стороны, гоняет коз, участвует в битвах за палочку весом около 5 кг, таскает её и грызёт. в процессе много бегает-прыгает. ещё сколько-то спокойной ходьбы

По кондиции - рёбра прощупываются, в определённом освещении их можно увидеть. В целом она кажется очень худой и голодной, аж жалко её. Выносливость меньше. Но после принуждения сыр не берёт, хотя украсть его же пыталась!

Если удалось прочитать многабукаф, вопросы: 1. чем и сколько кормить, если её вес в норме 16 кг? 2. гонять ли больше и как? До течки среднюю упитанность поддерживала из ~400г мяса с костями, молока в свободном доступе и овощей сколько дадут, которые часто игнорировала, но периодически были моменты, что в один день съедает килограмм мясного, в другой сидит без мяса.
Прошу прощения за косноязычие и заранее спасибо за ответы.

Чуть не забыла: на местной птицефабрике кур кормят всякой дрянью, но часто из-за отсутствия машины и морозилки другого ей купить не получается. В этом месяце появится промморозилка и зарежем свинью и овец, и проблема решится, но вдруг это связано?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #40 : 31.03.2017 в 04:06 »
теперь я удочку сделала (за куском мяса галопом кругами).
Ох, не один Гудвин такой...  :lol:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #41 : 31.03.2017 в 05:30 »
теперь я удочку сделала (за куском мяса галопом кругами).
Ох, не один Гудвин такой...  :lol:
А это хорошо или плохо?
Просто на роликах её нужно было за собой тащить (а она при этом ещё упиралась, иногда всеми четырьмя лапами), а тут она бегает сама, да ещё и весело.
Хотя я не уверена, что она упиралась не из придури. Сегодня в парке она заявила, что боится идти на пруд (темно). Я на неё наорала (не истерично, а строго) и сказала, что в наказание мы пойдём длинной дорогой... она задрала хвост и побежала вокруг пруда впереди меня. До того я пыталась показать, что на пруду не страшно.
[свернуть]
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #42 : 31.03.2017 в 06:21 »
А это хорошо или плохо?
Мозжечок от мозга отличается, прежде всего, тем, что он ма-а-ахонький!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #43 : 02.04.2017 в 20:49 »
Да... а ларчик-то просто открывается. Оказывается, собаке после прогулки надо есть, а мне об этом знать не обязательно (а есть надо, потому что надо). Короче, я окончательно поняла, что фиг чего добьюсь диетой и нагрузками, иду за лактостопом(
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #44 : 08.04.2017 в 04:02 »
Сегодня был пятый день лактостопа и четвёртый фруктово-ягодной диеты (кроме ягод она ест ещё куски от говяжьего носа, отгрызаемые в ходе тренировки и очень маленькие кусочки сыра в очень маленьком количестве). Из физнагрузки у неё от 4 км прогулка (часто больше), удочка и прыжки вверх на высоту около 1,5-2 м, сегодня примерно 120 было, раньше не считала, но что-то вроде того. С прогулки она приходит уставшая.
Режим самосохранения организм как-то не очень включает. Лактостоп сразу подействовал (причём хорошо подействовал), но потом эффект стал меньше, сегодня опять есть молоко.

Есть предложение скормить ей лактостоп по человеческой схеме - людям дают по 0,25 мг два раза в день два дня, в пересчёте на вес Тундры (если за человеческий считать 70 кг) это по 1 мл - это схема для установившейся лактации; сразу после родов людям дают 1 мг разово (т.е. 4 мл в случае Тундры). Насколько это плохая идея?

В прошлый раз ей сильно помогло житие в холоде - видимо с её шкурой расход энергии на обогрев довольно большой. Но сейчас из холодных мест доступна только машина... что будет, если на день её оставить в машине и раз в час-два приходить проверять самочувствие, проветривать машину и прогуливать собаню? А на ночь забрать. И повторить несколько раз. Тогда у неё лактация прошла полностью, а до того с лактацией так же долго и кровопролитно боролись. Из еды в тот раз у неё были условно зрелые яблоки - перекрученные с маслом и просто упавшие с дерева и грамм 100 курицы на всё время.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ложная щенность
« Ответ #45 : 21.04.2017 в 14:41 »
Тунявке полегчало.
Нам было очень сильно не до собаки несколько дней, и она не только не ела, но и почти не гуляла, в основном сопровождала маму по делам. Потом я заметила, что Тундра перестала нянчить умозрительных щенков и окапываться под одеялом. Сегодня наконец пошли нормально гулять и днём - не понимаю, почему, но ночью с ней какая-то фигня происходит, я здесь же опишу, потому что не знаю, в какую тему.
Воот, и наконец у Тундры исчезло ещё и нервное такое желание как только вышла из дома вернуться к "щенкам". Она всё ещё грустная, но уже повеселее, а вид наконец стал хитрющим. Она даже в спаниеля поиграла)
Потом проверила - молочные железы почти нормального размера.
Вчера она украла кулич средних размеров, но не залилась молоком.
Такое впечатление, что она выздоровела.

Через какое время можно сдавать анализы?

Про ночь.
На поводке ведёт себя, как днём. Без поводка отстаёт и держится странно близко, не сходит с освещённой части дорожки, если заставляю вместе с собой пойти в темноту - с полуподжатым хвостом идёт возле меня и сзади. Уложила ради интереса на выдержку, подозвала - бежит очень медленно, нюхает воздух. Проверила в разных местах. Проверила днём - бежит быстрее, но на большом расстоянии тоже внюхивается в воздух. В темноте ещё шарахается от всяких предметов и выглядит более напряжённо.
Один раз это всё прекратилось после выговора, но ненадолго.
Непонятно - это она что-то изображает, у неё что-то со зрением, ей страшно, или что-то другое? Расскажите, пожалуйста, как узнать.
[свернуть]
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ