Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35302 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #80 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #80 : 29.03.2018 в 03:14 »
V, а мы в процессе. У неё мама тоже боится, но отучили. У братьев-сестёр всё нормально, Терри вот боится. На данном этапе боится, но работает ест и играет. Если есть советы, с удовольствием послушаю!
Три азиата в анамнезе.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #81 : 29.03.2018 в 05:25 »
Александра, спасибо, буду благодарна!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #82 : 01.04.2018 в 01:45 »
Пару дней назад сняла как Терри гуляет. К сожалению далеко и её не видно как она носится туда-сюда между деревьев...



Сегодня были с Терри в манеже на тренировочных соревнованиях по обидиенс. В собачку вселилось шило и было непросто, но тем не менее видно что косяки с парковкой ушли, апортировка тоже стала получше и движение рядом потихоньку вырисовывается:)

немного видео:)





А потом с Геллой на лыжах!



После всех забот можно заняться выпечкой-это брауни:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #83 : 01.04.2018 в 06:37 »
Снова мы в Живых историях, с 20-й минуты.

Приехали с продуманным выступлением, а на разминке чуть попрыгали и съёмочная группа попросила показать это. Ну нам не сложно, поэтому вышел экспромт:)

https://russia.tv/video/show/brand_id/61472/episode_id/1742127/
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #84 : 01.04.2018 в 14:52 »
Насмеялась! Точно, у них соотношение 1:3!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #85 : 01.04.2018 в 15:28 »
Снова мы в Живых историях, с 20-й минуты.
Пристальный взгляд Геллы в глаза Саше - это нечто. Терри, конечно, тоже смотрит, но Гелла словно гипнотизирует.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #86 : 01.04.2018 в 19:31 »
Плавбаза Гелла и шустрый катерок Терри)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #87 : 02.04.2018 в 02:16 »
Спасибо:) Мы старались:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #88 : 02.04.2018 в 03:16 »
Сегодня были на соревнованиях по преодолению препятствий на СДП Москворечье.

Пробыли там часов шесть... Гелла отрывалась по полной, общалась и получала удовольствие. Если бы я брала деньги за все фото и селфи с ней, отбила бы стоимость соревнований...



А у Терри как обычно было движение рядом и комплекс:)

Мои красавицы!



Наше с Терри выступление в классе макси.  По правилам собака не может отдаляться от проводника более чем на два снаряд. Поэтому Терри не имела возможности продемонстрировать свою скорость. Оно и к лучшему, это не аджилити и на своей скорости она может травмироваться о такие снаряды. Поэтому я её тормозила, обводя вокруг себя, перед многими снарядами. А на самые травмоопасные, об которые она планировала самоубиться на скорости, вовсе её не пустила, а пошла сама. Тем не менее мы заняли 7 место среди 54 участников в классе макси! И могли бы пройти лучше, если я лучше управляла собакой. Но это и так высокий результат, учитывая что нас настигли наши любимые выстрелы (полигон та рядом что ли!?), хотя на трассе на и не обращала на это внимания.
Кстати с лестницы (там узкие и высокие ступени, Терри проскакивает между них, торопится слишком) я планировала спуститься на попе, элегантно развернувшись на площадке. Увы, не вышло:)



Гелла как обычно выступала в категории гиганты. Конкуренция в этот раз была, а мне понравился контейнер в призах. Поэтому я была настроена решительно. Ещё на разминке я поняла что высыл  в качающуюся шину было ошибкой, больше Гелла туда не пошла (один раз шиной по голове получила и решила-хватит), ну, я сама:) Три барьера выше метра я ей тоже не дала прыгать, она громко бьётся о них коленками, мои слабенькие нервы это не выдерживают. А в бочке нас поджидал сюрприз. Гелла отлично туда пролезает, но за соревнования лёд там стаял  и получилась бочка с лужей. На это Гелла пойти не могла. Но контейнер хотелось. И я полезла сама. Ну, ноги до колен и руки по локти в воде:) Высокий барьер и узкий бум вообще не для нас, так что я сама:) Лесенку не дала пройти по той же причине что не разрешила Терри. Зато слалом был чудесен:) И первое место наше:)




Как приятно когда обе собаки в призах:) В макси награждали первые 10 мест. Терри просто схватила свой кубок и понесла:)

Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #89 : 02.04.2018 в 09:49 »
Поздравляю!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #90 : 02.04.2018 в 21:49 »
Если есть советы, с удовольствием послушаю!
Совет-то простой: сделайте выстрел условным раздражителем, предваряющим что-то чрезвычайно желательное. Обычно делаем его сигналом к кормлению ОЧЕНЬ голодной собаки. Но Вы можете придумать и что-нибудь другое.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #91 : 03.04.2018 в 03:49 »
Pavka, спасибо!

V, я пробовала играть сразу как выстрелит. Не особо успешно, хотя играть она любит. Она может бежать аджилити и не замечать выстрела, а вот на послушании - слышит его.
С кормлением если ничего не будет помогать тоже попробую, спасибо! Просто это технически сложно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #92 : 03.04.2018 в 10:51 »
пробовала играть сразу как выстрелит. Не особо успешно, хотя играть она любит.
Одно дело - любить, а другое - жизненная необходимость. Я так понимаю. Без игры прожить можно. Без еды - нет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #93 : 04.04.2018 в 03:49 »
жизненная необходимость.

Так она аджилити под выстрелы готова бежать, это ж что у неё, жизненная необходимость?:)
Ну это я шучу:)

На самом деле этот вариант оставлен на крайний случай. Потому что уж если его применять, то не кормить совсем, а еду давать только под выстрелы (хотя младшая кошка их тоже боится) - это значит отменить все тренировки, и домашние и выездные, и фитнесс и соревнования и прогулки, потому что дороги мы учимся переходить спокойно, предлагать остановку перед ними и всё такое. Я на это пока не готова. Потому что боязнь не такая уж и критичная, чтобы меня взбесить и на пару недель, а то и больше, отказаться от любимого образа жизни.

Сегодня вот вечером услышала она выстрел, подумала и предложила Гелле играть. Я обрадовалась:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #94 : 04.04.2018 в 13:36 »
На самом деле этот вариант оставлен на крайний случай. Потому что уж если его применять, то не кормить совсем, а еду давать только под выстрелы (хотя младшая кошка их тоже боится) - это значит отменить все тренировки, и домашние и выездные, и фитнесс и соревнования и прогулки, потому что дороги мы учимся переходить спокойно, предлагать остановку перед ними и всё такое. Я на это пока не готова. Потому что боязнь не такая уж и критичная, чтобы меня взбесить и на пару недель, а то и больше, отказаться от любимого образа жизни.
У каждого своя система ценностей.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #95 : 05.04.2018 в 01:57 »
Это правда. Для меня важнее всего привычное течение жизни.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #96 : 08.04.2018 в 23:21 »
Погуляли сегодня на Воробьёвых горах, было прекрасно:) Кто-то серенький набегался до синего языка....










А в нашему парке были соревнования лыжников:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #97 : 09.04.2018 в 00:15 »
Фото с сорвнованию по преодолению препятствий, Терри









Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #98 : 09.04.2018 в 00:31 »
А в нашему парке были соревнования лыжников:)
Ух ты, у вас ещё снег! А мы вчера открыли парусный сезон. +15 днём, +3 - ночью, вода жидкая - можно регату проводить.
Погонялись. Солнышко, трава зелёная полным ходом прёт, шмели уже проснулись - в чашки со сладким вином лезут... Огромные лягухи перезимовали и скачут - Шпильке-охотнице раздолье...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #99 : 09.04.2018 в 00:32 »

Саша, это - шедевр!  :lol: :good: :lol: [rose]