Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35300 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #560 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #560 : 29.11.2019 в 14:28 »
 Спасибо:)
Да, но этож еще не все, я хотела брата Лаврика от Одор Мортис Таис брать родителям:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #561 : 01.12.2019 в 01:40 »
Ралли обидиенс сегодня. Покрытие просто ужас. Оказалось что Терри девочка-девочка и сажать в это пушистую попу не спешит. То есть за рингом за мячик да, а в ринге как-то не спеша. Немножко с ней повоевали и местами зря. Я во фронте приподнятый хвост считала за отсутствие усадки, а пятки были на земле, судя по видео. Неудобно перед собачкой. Она на второй трассе даже сказала уууу на меня. Но приятно что несмотря на разногласия, рядом шла она хорошо. Ну а с баллами конечно мы с этой битвой получили высокий оч. хор, прям почти отлично:) И я целом я довольна что удалось поработать в таких условиях!
1 трасса



2 трасса

Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #562 : 01.12.2019 в 10:13 »
Гелле сегодня 9 лет:)
Геллу с прошедшей Днюхой!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #563 : 01.12.2019 в 11:49 »
Спасибо:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #564 : 01.12.2019 в 23:00 »
Сегодня утром - аджилити в манеже, две трассы Д0 и одна Д1, мои глупые косяки, вот на видео - ноги не туда и Терри улетает в другую дырку тоннеля...



Потом тренировка по скоростному ОКД в Варяге, и немного фризби-обновили защиту на бедро:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #565 : 03.12.2019 в 02:05 »
У нас активно нынче...утром гуляли с собаками, позанимались, потом поехали к метром и встретили Иру и брата Терри, Моззи. Терри ему немного врезала для профилактики и мы поехали домой, покормила Иру, Терри и Моззи пока играли и растоптали еловую лапу, паразиты. Вообще он хочет жениться, видимо, а она кажется не особо против. Напоминаем что они брат и сестра. Потом пошли гулять, погуляли в лесопарке, тут собаки конечно друг друга игнорируют:)-бегают сами:)) Позанимались ещё. Ещё погуляли:)
Дома уже запретили играть, иначе это нон стопом будет. Моззи смешной, жутко похож на Терри. Стоит кошке спрыгнуть на пол и пойти, он идёт за ней-как Терри. Кошки шипят на него, но не обижают. Он держит дистанцию. Гелле он нравится, а Ира ещё больше нравится:)








Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #566 : 03.12.2019 в 02:44 »
Ралли обидиенс:)













Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #567 : 03.12.2019 в 03:26 »
Подписана на Моззи в инстаграме :) по морде опознала в нём родственника Терри)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #568 : 03.12.2019 в 03:49 »
Их папа даёт очень похожих щенков даже от разных матерей:) а уж однопомётники...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #569 : 07.12.2019 в 06:10 »
Моззи гостил у нас несколько дней. Как же они с Терри похожи! Они одинаково чешутся, одинаково ходят, помахивая хвостами (если от тебя удаляется собака, неясно кто это, пока не приглядишься), они одинаково вылизывают лапки после мытья, одинаково ходят за кошками и ласкаются. То есть сижу я, приходит собака, я её приобнимаю, потом понимаю, что это не Терри, а Моззи. Между собой они общались как будто на собственном языке и прекрасно понимали друг друга, а другие собаки, даже бордер колли, их явно не понимают:) Отлично играли дома, а на улице вовсе не общались. Конечно пару ссор было, куда без них. Но Моззи с Терри строг и она особо не возникала. Он же занимал её лежак, забирал косточки (хотя она и пыталась у него изо рта их вытянуть:))... А она его мучала, трогала лапой и лизала нос:)-смотреть на это можно было бесконечно, это очень мило:)



















А ещё Терри исполнилось 5 лет, она удивительная собака и очень здорово, что мы вместе:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #570 : 08.12.2019 в 01:42 »
Сегодня на традиционных соревнованиях по скоростному ОКД на УДП Варяг мы с Терри снова заняли 2 место. Увы, моя вина. Я ни разу не попала в цель ни из ружья, ни гранатой. Два штрафных круга. И 0,2 секунды мы проиграли 1-му месту... Терри была очень  быстра, хорошо высылалась, несмотря на малый опыт, не соблазнилась ливерной колбасой на пути к месту:)



В целом отлично провели время:) Любимое занятие бордер колли:)







Я отличилась! - пошли мы с Терри за чаем себе и подруге. В одной руке чай, в другой тоже чай и сухарики и пряник. Петля от поводка Терри висит на руке. С чаем. Попыталась попросить Терри идти у ноги, тогда поводок ей под ноги попадает и мешает. Попросила ее идти впереди, но не тянуть-чай же в руке. Ок, дошли. Счастливая, отдала Зое чай и пряник, съела сухарик, и с чувством выполненного долга достала из кармана мяч и кинула. Терри побежала. А поводок надет на руку:) и чай там же:) поводок и чай убежали за Терри:))))



Бордеры на награждении:)

Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #571 : 09.12.2019 в 17:00 »
Ощущение, что Терри заполняет собой все время и пространство. Она всюду и всегда. И еще немного остается про запас. Удивительно, сколько энергии и позитива в таком маленьком существе!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #572 : 09.12.2019 в 17:05 »
Ой, знали бы ы сколько она ест...сразу ясно откуда столько сил:)))
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #573 : 15.12.2019 в 04:42 »
Сегодня утром съездили на соревнования по ВН, поработали и почти забороли возникший в прошлый раз глюк. Я довольна результатом очень! Выдержка, позиции и подзыв на полные баллы! На движении рядом немного забегала вперёд.
Потом планировался ноузворк. Первая тренировка. По времени запаздывали. А на  такси быстро. Вызвала яндекс такси. Водитель, несмотря на то, что не русский с собакой взял без проблем. Терри ехала в ногах, спала. Водитель ею живо интересовался, жаловался что какая-то мелкашка ему салон описала. Но он видит, что моя-не такая:)))
Ноуз ворк понравился очень. И мне и Терри. Она отлично работала, сосредоточенно и внимательно, сразу схватила что от неё хотят. Хорошо прорабатывала баночки на ряду из банок и отлично работала в зоне свободного  поиска. Просто умница! Продолжим:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #574 : 16.12.2019 в 01:46 »
Сегодня утром - аджилити. Не дотянули до чистой трассы:))

Потом на тренировку по фризби. Тут было круто, отлично над вольтами поработали, в перерыве Терри было весело:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #575 : 22.12.2019 в 02:06 »
Отлично погуляли сегодня в Филёвском парке. По приложению посмотрела когда придёт автобус и вышли прям к нему. Доехали за 15 минут и вышли напротив парка:) Погуляли чудесно. Конечно жаль что нет снега... Терри купалась во всех болотцах и нацелилась по Москву-реку, но я не разрешала. Собак встретили мало, все были на поводках и это прекрасно! На обратному пути из нижнего парка в верхний крутой подъём. Вижу наверху акиту. Позвала своих, стоим. Выглядывает хозяйка акиты с вопросом что стоим. Я говорю - наверх хочется. Она-проходите. Ну мы и пошли. Я перед этим щелчки кликера слышала. Наш человек значит. Поднялись, Терри конечно первая, поэтому наверху я её уложила пока мы с Геллой поднимались. Потом отпустила и она ускакала вперёд. У хозяйки акиты ещё  и гладкий бордер! Разговорились конечно.Общие знакомые есть:) Собаки и не собирались друг к другу подходить. Как же приятно встретить адекватных людей... Обратно тоже повезло, 20 минут и мы дома!!!















Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #576 : 22.12.2019 в 23:03 »
Террюша сегодня молодец:) Новогодняя встреча бордер колли-аджилити д0 1 место и конкурсы, 3 место:) прекрасно провели время:) Вела себе прекрасно, выигранные вкусности ей ну очень понравились! Джагор бежали внезачёта ради горы и она была, и неплохая:) Питч и фризби - мимо в этот раз, но она хорошо отдавала диск, так что я очень довольна:) На обратному пути она ещё и играла во всех встречных бордер колли:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #577 : 24.12.2019 в 04:30 »
С бордервстречи

общее фото



награждение, аджилити



конкурсы

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #578 : 30.12.2019 в 03:59 »
Отлично завершили соревновательный год соревнованиями по ралли обидиенс. К сожалению когда шли было уже темно - и видео нет. Но Терри прошла отлично, без замечаний вообще. Очень понравилась мне (и судье:)), внимательная и сосредоточенная, хотя и темно и нелюбимы кинологический стадион... Ну а третье место потому, что у Терри есть я! А я забыла в одном месте её посадить, в другой посадить во фронте, а ещё вместо трёх шагов назад сделала четыре:))) Но у нас лучше время и выступление самой собаки-тоже:)))

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #579 : 03.01.2020 в 05:46 »
Традиционно Новый год отмечали на даче. Прогулка 31 декабря в лесу, снега ещё мало












Три азиата в анамнезе.