Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35253 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #40 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.

https://www.youtube.com/watch?v=j6XliwTIGAY

И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #40 : 27.02.2018 в 03:32 »
Скипуллинг































Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #41 : 04.03.2018 в 00:33 »
С Терри сегодня ездили на соревнования по фрисби, выступали в дисциплинах роллы-новички, броски в воздух-новички, питч анд гоу, дартби и буллсай. Терри хорошо себя проявила, несмотря на то что фрисби мы целенаправленно не занимаемся. А надо бы, потому что мои косяки с бросками, она-то здорово ловит. В итоге наловила на 3 место в дартби, обидно что 6-ой незасчитанный бросок был стобалльный... А в промежутках занимались обидиенс. Удалось неплохо разминать её перед каждым выходом, потом заминать, поить и дать отдыхать в клетке, так что мы довольны:)







Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #42 : 04.03.2018 в 00:54 »
А что это у неё правая передняя перевязана?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #43 : 04.03.2018 в 01:05 »
Прыгала по сугробам и наткнулась на стекло. Подушечку прибылого пальца порезала. Это ни на что не влияет, но так кусок почти отрезан, не хочу чтобы оторвался... Подсохнет хорошо-сама отрежу:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #44 : 05.03.2018 в 03:18 »
В Москве снегопад. Утром с Геллой покатались на лыжах, потом поехали с Терри на семинар о физическому развитию и балансу. Терри молодец, она почти весь семинар была без поводка, не дралась, пару раз зубы показала паре собак, а в общем вела себя прилично, ни к кому не подходила, с парой кобелей даже поиграла. С людьми как обычно была милая:) Семинар длинный, очень интересный и конечно полезный, особенно для таких быстрых и резких собак как Терри. Подчерпнула для себя новое про разминку, будем делать. И конечно будет больше упражнений для нашего фитнесса теперь. Даль что недалеко нет фитнесс зала, с удовольствием бы ходила туда раз в две недели, так как габариты моей квартиры не позволяют  иметь все нужные снаряды.
Часть семинара Терри спала:)



А иногда отходила на эту полюбившуюся ей платформу и наблюдала:)



На практике мы с Терри поработали на арахисе, делали растяжку, шагали...так приятно работать с такой собакой - у неё все получается, она очень старается:)

В конце можно было задать вопрос по трюкам - я спрашивала о зайке на спине, получила отличные подсказки для дальнейшей работы над этим трюком!

Дома, поужинав, снова пошли с Геллой кататься на лыжах:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #45 : 08.03.2018 в 02:55 »
Работала я сегодня много, гулять вышли вместе. О чудо, серое чудовище выскочило за дверь тамбура и село, само! Похвалила, покормила, так она подождала пока я закрою дверь и относительно спокойно спустилась вниз. Обычно она вырывается из тамбура как будто не гуляла пару дней и если не сказать сидеть улетает вниз к входной двери, где переминается с лапки на лапку. А я думаю, почему соседи на меня косо смотрят. А недавно озвучила одна, когда я спустилась вниз с Геллой, она беседовала с Терри, в беседе фигурировало слово бедненькая. В общем соседи думают что этоь она так писать хочет что сил нет. А она гулять хочет, а писать-это второстепенно. Дальше она нормально вышла из  подъезда и не врезалась в  мимо проходящего сеттера. А обычно она вылетает и ничего не видит вокруг. Дошли до парка, тут она уже спешила, я её отпустила и она понеслась. А сугробы такие что мне не видно как она по извилистым дорожкам бегает. впереди на скамейке увидела знакомую семью, когда поравнялись с ними, мать семейства говорит - ой, а я вижу - Терри бежит, одна, а вас нет, думаю, как же так, она же такая послушная (вот с чего люди так считают...это ж серое малоуправляемое чудовище на космической скорости...)! Терри тем временем пару раз пробежалаьс туда-обратно, по пути ребёнок пытался её поймать. Ха-ха, это нереально. Хотя он и Геллу пытался, даже она улизнула:) По пути по парку поиграли в мяч, Гелла носила палку:) Потом пошли вокруг ботсада по аллеям МГУ.  Терри увидела непомерянные сугробы, стала скакать по ним. Они внизу уже твёрдые, поэтому она не проваливалась. А один сугроб...она туда нырнула и...нет собачки! - вообще - она с головой ушла вниз... Потом оотчаянно барахтаясь она выбралась и поплыла (!!!) к дорожке. Выбралась, получила дружеский тычок от Геллы. Я ей не помогала. Бессовестно ржала над собачкой... Потом мы развлекались тем что я внезапно останавливалась, тогда Терри приходила в ОП и мы начинали движение рядом с поворотами, разворотами, шагами вперёд и назад, остановками и позициями из движения. Гелла, увидев это, останавливалась, а когда упражнение заканчивалось, подбегала получить законную вкусность:) Конечно не обошлось без игр между собаками и борьбу с палками:) В общем гуляем мы весело:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #46 : 10.03.2018 в 04:42 »
Утром нагулялись по солнышку в парке, и поехали мы с Терри в Раменское на кубок России по обидиенс. Выступили неплохо, получили оценку хорошо, квалификацию. Подробнее расскажу когда будет видео:)



А с Геллой ещё на лыжах вечером покатались:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #47 : 10.03.2018 в 22:17 »
Наше с Терри выступление на  кубке России по обидиенс:)

Выдержка 9 баллов (чуть нюхала)
Движение рядом не удалось, я думала 0, но 7,5 баллов
Подзыв - плохая парковка 8,5
Высыл в квадрат - переступала - 8,5
Остановка и укладка из движения - внезапно отвалились полностью - два раза 0
Подзыв через барьер - парковка... 8
Комплекс переставила лапу - 9
Апортировка - комментарий от судью - у проводника всё плохо - не знаю что со мной случилось - 0
Высыл к конусу - парковка... - 9
Общее впечатление - 8,5

https://www.youtube.com/watch?v=fZtmgOSoJ70
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #48 : 10.03.2018 в 23:25 »
Апортировка - комментарий от судью - у проводника всё плохо - не знаю что со мной случилось - 0
Саша, это шедевр! Я обсмеялась. Надо же было так волноваться! Впрочем, я сама такая, о чём даже есть пара видео - так же аппорт летел абы летел.  :lol:
И вопрос. Обратила внимание, что движение рядом ты, как правило, начинаешь с правой ноги. Вы с Варей не обговаривали это нюанс? Мы в ИПО приучали собаку следовать именно за левой ногой. С неё и начинали шагать. И даже были спецупражнения, приучающие собаку следить за левой ногой.
К примеру: команда - шаг вперёд с левой - собака двигается. Команда - шаг с правой (левая в этот момент припечатана к земле) - собака сидит возле левой. И назад так же. И повороты.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #49 : 11.03.2018 в 01:48 »
У меня укладка из движения под левую ногу сделана просто:) С левой шагать мне оказалось реально сложно, так как я правша. А на укладке я про эту ногу помню.

Вот честно - не волновалась перед апортировкой, во время выдержки да, а там что со мной-не знаю...опыт - то большой и тут такой косяк...
Три азиата в анамнезе.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #50 : 11.03.2018 в 04:01 »
А что должен символизировать подзыв через барьер высотой с некоторые тротуары?)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #51 : 11.03.2018 в 04:33 »
В обидиенс высота барьера примерно по плечи собаки, таковы правила. Судится скорость выполнения, корректность прыжка, скорость и корректность прихода в ОП, выдержка.
Три азиата в анамнезе.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #52 : 11.03.2018 в 05:29 »
Просто непонятен практический смысл. Прыгнуть такую высоту может даже калека. Сложности в плане послушки тоже никакой - что есть барьерчик, что нет его, хозяин на виду.
А Терри прикольная. Приятно смотреть.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #53 : 11.03.2018 в 07:03 »
Сложность в плане послушки есть, вон у Терри 8 баллов за барьер. Обидиенс сложный спорт где учитываются малейшие мелочи.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #54 : 12.03.2018 в 01:44 »
Сегодня насыщенный день!

Но начался он не очень хорошо. Зима, за тем сыро или нет, не служу особо. Подошёл троллейбус, Терри запрыгнула, пискнула. Гелла дотронулсь лапой до него и заорала, упала. Попыталась её на руках занести, а она в весе прибавила, никак. Высадила Терри. Водитель ждал нас, но я махнула рукой что не едем. В автобус зашли без проблем, то ли они у меня без мозга. то ли мне сильно доверяют... Пока ковырялись с этим выбились из графика, зато было приятно в метро, когда дежурная предупредила что на эскалаторе поосторожнее. В итоге приехали ко второй трассе Д0. Гелла пробежала всё, но с одним отказом, затормозила после тоннеля и сразу не взяла барьер. Терри по своему обыкновению летела. И хоть сбила палку и не взяла последний барьер, это мои кривые руки. Зато бежали мы быстро, я не оглядывалась, и успешно её загнала в сложные для нас на этой трассе тоннели. Тренерам показала видео, сказали прогресс  нас:)

https://www.youtube.com/watch?v=I82zOpn2Jrc&feature=youtu.be

 И поехали мы с Сокольники, так успели на последние две дисциплины Чемпионата по пуллерам. Обеих я записала в пуллер бегун, Терри ещё и в дартби.  В бегуне я ещё не пристрелялсь, недокидывала пуллер. У Геллы 6 баллов, у Терри 5. Зато в дартби с Терри выбила центр мишени и 100 очков, мы стали первыми и получили в числе других призов флайбер. Цены на него кусаются, а по качеству по отзывам он не очень. Поэтому я его хотела, но не хотела тратить кучу денег. И мы его выиграли:) Собаки оценили, и гонялись за ним, и перетягивали вместе!
Потом пошли в соседние Сокольники, там у Терри тренировка по аджилити, бегали гору и небольшую связку, а Гелла танцевала:) В метро уже все спали:)

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #55 : 12.03.2018 в 02:34 »
Бедные собаки.
Я сейчас заинтересовалась использованием трекинговых ботинок для собак, может быть, в них удобнее будет ездить. Там же резиновая плотная подошва - и током не шарахнет, и эскалатор не травмирует. Их, вроде бы, обязательно используют пссные собаки в "техногенке". Как Вы думаете, это жизнеспособная идея?

Не устаю поражаться Вашей координированности и скорости реакции в аджилити.  :good:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #56 : 12.03.2018 в 03:16 »
Не устаю поражаться Вашей координированности и скорости реакции в аджилити. 

Эх, поверьте, это не так скорость и манёвренность что мне нужна... Но я стараюсь:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #57 : 12.03.2018 в 03:17 »
Как Вы думаете, это жизнеспособная идея?

Ну, может. Но своих обувать и одевать не собираюсь.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #58 : 12.03.2018 в 04:39 »
Зато в дартби с Терри выбила центр мишени и 100 очков, мы стали первыми и получили в числе других призов флайбер.
:good: Молодцы!
получили в числе других призов флайбер. Цены на него кусаются, а по качеству по отзывам он не очень. Поэтому я его хотела, но не хотела тратить кучу денег. И мы его выиграли:)
А что это такое? В инете не нашла.
Зато вспомнила подобный момент в своей жизни.
Очень хотела закрутку на стаксель - такая штучка: за верёвочку потянул - и она помогла в считанные секунды смотать парус. Это очень нужная штука при внезапном усилении ветра. Без неё процесс может затянуться на несколько минут и отнять много сил, а это чревато при резком шквале.
Закрутка стоит от 120 долларов. Слишком дорого.
А тут на одной из регат она - в призах от спонсора. Подошла к мужикам, поинтересовалась - а за какие заслуги закрутку можно получить? Они сказали, что ещё не решили, по итогам скажут.
Ну, я тогда из шкуры вылезала, гнала катамаран и экипаж в хвост и в гриву. И мы выиграли главный кубок!
А на награждении спонсоры объявили, что вручают закрутку мне, потому что я оказалась единственной, кто подошёл и спросил - т.е., проявил заинтересованность. А раз мне надо - то и получу!
Вот так я стала счастливой обладательницей отличного аксессуара.
Правда, на "Мистраль" она не подошла: слишком громоздкая, добавляет веса и неудобств. Пришлось продать.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #59 : 12.03.2018 в 08:02 »
А вот:)

Три азиата в анамнезе.