Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35352 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #300 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #300 : 10.12.2018 в 22:38 »
Pavka, братика хотели прогнать с площадки, он хотел по тихому всё же свалить от скандальной сестрички:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #301 : 10.12.2018 в 22:39 »
Ольга, у неё же все же были проблемы со связками в молодости - с коленками. Видимо там артроз, и ей тяжеловато складываться по передним. Кроме этого он никак не проявляется.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #302 : 11.12.2018 в 02:06 »
Ольга, у неё же все же были проблемы со связками в молодости - с коленками. Видимо там артроз, и ей тяжеловато складываться по передним. Кроме этого он никак не проявляется.
Я тоже так подумала, но вот как-то не пришло в голову, что есть принципиальная разница для собаки с не совсем здоровыми зк - как складываться. Меньше движений задними ногами, если по ним делать комплекс? Складывать-то их по-любому приходится так или иначе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #303 : 11.12.2018 в 03:04 »
Огромная разница в технике комплекса по  передним и задним конечностям. С Геллой мы много экспериментировали:) В ОКДшной группе у нас был комплекс как у всех-ни по каким лапам:) Когда пришли заниматься к Варе, выбрали комплекс по передним лапам. Посмотрев как Гелла делает связку сидеть-лежать и стоять - лежать, Варя сказала что неплохо было бы к ортопеду. Ну мы сходили к Ягникову. Она сказала что смотреть после тренировки-будут ли болеть лапы. Но она ничего не показывала. Потом решили что она длинная и медленно смотрится комплекс. Поэтому для ОКД с работой на расстоянии у неё остался комплекс по передним лапам на русском языке, а для обидиенс 1 мы сделали очень неплохой комплекс по задним лапам на немецком. Только вот она на небольшом расстоянии и рассудительная Гелла сомневается когда я прошу её на большом расстоянии сделать комплекс по задним лапам на немецком языке. Чувствует что что-то тут не так:) Не, можно упереться и сделать. Но сейчас мне с ней как-то трюки и разные бытовые мелочи типа закрой дверь интереснее:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #304 : 11.12.2018 в 03:31 »
Эк у вас сложно. Прям аспирантура :)  :good:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #305 : 11.12.2018 в 04:24 »
Ещё бы:) Первая спортивная собака, я на ней всё пробовала:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #306 : 14.12.2018 в 06:22 »
Фото со скоростного ОКД


Гелла





Терри





Награждение



Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #307 : 14.12.2018 в 17:55 »
Это что - "азиат" обошёл "немца" и шелтяка? Ай да Гелла, ай да сукина дочь!  :good: :rose:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #308 : 15.12.2018 в 06:16 »
Ольга, спасибо! Мы приехали поздно и ветераны уже пробежали. Я не знаю почему они так медленно. Немку мы на минуту обогнали, хотя и Гелла не торопилась. Немца старше Геллы, окдшница. Шелти ровесник Геллы...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #309 : 15.12.2018 в 21:14 »
Ольга, спасибо! Мы приехали поздно и ветераны уже пробежали. Я не знаю почему они так медленно. Немку мы на минуту обогнали, хотя и Гелла не торопилась. Немца старше Геллы, окдшница. Шелти ровесник Геллы…
Э-э, минута - это много. И "азиат" в типе Геллы - это не таджик с его темпераментом. И ножки тоже не айс уже. И шелти - собачка по идее скоростная. Гелла - молодчинка! :drink:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #310 : 16.12.2018 в 02:14 »
Минута для таких соревнований это очень много. Терри вот от первого места на 9 секунд отстала (а это хы-хы, чемпион России по ОКД пару лет назад;)). Я не знаю почему все так тормозили. Шелти аджилитийный вообще... А Гелла не самый быстрый азиат, да и работала не на полной скорости....
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #311 : 16.12.2018 в 02:16 »
Вчера мы в полпервого  ночи вернулись с тренировки по аджилити...
Как ни странно я выспалась! Но ноги...болели:) Поехали с Терри на соревнования по аджилити. Бежали две трассы Д0. На первой в конце был тоннель и два барьера. Высота в этот раз 45 см - грунт не очень. А снег мешал мне бежать, рыхлый. Терри из-за маленькой высоты была быстрее. Поэтому пришлось её высылать-в тоннель, потом барьер...и на последний, но она уже возмутилась что я там сзади колупаюсь, обернулась, проскочила мимо и прыгнула его на меня-снятие. На второй трассе Д0 был сложный поворот, но мы справились и с пятаком за палку заняли 3 место! Вторая наша пройденная трасса и второе третье место!



Потом поехали на фризби и отлично позанимались. И новые броски были и тайм триал.
Очень мне нравится тренер. В тайм триале (броски на 18 метров, за минуту надо сделать два успешных броска) рассказывает все тонкости-как выиграть секунды! Просто супер! И мотивирует. Девушка ходит с пуделем-недавно начали, пудель так себе, девушка кидает тоже не очень... Сегодня ей удался бросок, он его назвал чемпионским, очень хвалил. Приятно слушать.



И чуть позже на лыжах с Геллой в парк. Планировала просто кружок, а там для соревнований такую трассу раскатали! Просто шикарно побегали! Даже на прямых отрезках я разгонялась до галопа у Геллы, а это непросто, у неё быстрая хорошая рысь.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #312 : 17.12.2018 в 00:57 »
Вчерашнее аджилити


Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #313 : 17.12.2018 в 01:12 »
Сегодня ездили гулять в Филёвский парк. Обожаю его:) И собаки тоже!











Терри там может гулять как хочет

https://www.youtube.com/watch?v=ZkjDdHJ-gm0&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #314 : 17.12.2018 в 01:49 »
Вчерашнее аджилити
Черно-крапчатая собачка-победитель - это бордер? Или кто?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #315 : 17.12.2018 в 02:10 »
Бордер:) Они такие разные:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #316 : 17.12.2018 в 02:10 »
Собираем формочки. Терри проще, сложности с последней формочкой. Будем совершенствоваться дальше.



Гелле сложнее, но она тоже старается:)

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #317 : 17.12.2018 в 06:43 »
Александра1985, постоянно замечаю, что у меня и у Вас очень похожие, почти одинаковые, интонации (по крайней мере в общении с собаками) и довольно похожие голоса. Вот хохма:
Отправила видео с Геллой подруге с камментом "восхитись и ты". Подруга - ппшница, увлекается трюками всякими, умеет в кликер, и всё такое.
Она отвечает, что круто, а что за собака. Я рассказываю. Следующий вопрос поверг меня в хохот на несколько минут. Она спросила: "А это ты её тренируешь?". Я очень громко хохотала с периодическим подвыванием и перестала лишь от того, что заболели щёки. Как сейчас говорят, бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #318 : 17.12.2018 в 22:18 »
Посмеялась!!!! :dance:
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #319 : 23.12.2018 в 04:41 »
Сегодня с Терри были на соревнованиях по ралли обидиенс. 4 балла штрафа и 3 место в категории RO1. Терри была супер. Я же задела ногой табличку и не очень правильно повернула:)

https://www.youtube.com/watch?v=BgIZA3_vR2M&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.