Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35301 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #220 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #220 : 04.10.2018 в 20:05 »
Наргис каким-то хитрым способом безошибочно вычисляет, кто мои друзья - и к ним ластится чуть не сильнее, чем ко мне, кто просто знакомые - к ним предварительно дружелюбна, но в квартиру без меня например не пустит, а кто мимокрокодилы - к ним вежливо-дружелюбна, но следит.
Найза - один к одному.
Влада видит раз в неделю, он с ней не гуляет, не кормит, не занимается, но она аж верещит от восторга, только услышав его шаги.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #221 : 04.10.2018 в 21:36 »

Для компаньонистости много мозгов и здоровья не нужно, минимума хватит

Не могу согласиться. По мне у хорошего компаньона должно быть крепкое здоровье и хорошая психика.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #222 : 05.10.2018 в 14:42 »
И нынче здоровых телом и головой собак...ну...не много...
Для компаньонистости много мозгов и здоровья не нужно, минимума хватит
Ты путаешь понятия. Компаньон - это у тебя. А то что ты имеешь ввиду - это собака-игрушка, собака-мебель, собака-понты, собака-контейнер для нереализованных родительских инстинктов, и так далее и тому подобное. Что угодно, но не компаньон, не друг, не напарник в каком-либо деле.

Когда у меня спрашивают для чего подходят мои собаки, я часто отвечаю что в первую очередь они превосходные компаньоны, и уже потом - всё на что хватит фантазии и что требуется данному конкретному владельцу: охрана, след, дрессировка, охота.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #223 : 05.10.2018 в 18:42 »
И нынче здоровых телом и головой собак...ну...не много...
Для компаньонистости много мозгов и здоровья не нужно, минимума хватит
Ты путаешь понятия. Компаньон - это у тебя. А то что ты имеешь ввиду - это собака-игрушка, собака-мебель, собака-понты, собака-контейнер для нереализованных родительских инстинктов, и так далее и тому подобное. Что угодно, но не компаньон, не друг, не напарник в каком-либо деле.

Когда у меня спрашивают для чего подходят мои собаки, я часто отвечаю что в первую очередь они превосходные компаньоны, и уже потом - всё на что хватит фантазии и что требуется данному конкретному владельцу: охрана, след, дрессировка, охота.
Ой, да. Я заблудилась в терминологии)
Про минимум я сказала, потому что забыла, что маленькое здоровье должно компенсироваться большими мозгами, а минимальные мозги (вернее нервы) - ослиным упрямством хозяина на тему "воспитать себе друга". Есть два стаффопита, которых я рассматривала как компаньонов - один стафф приютский, и у него уже всё хорошо, но на тот момент он был не очень здоров, но настолько был классной собакой, что любое нездоровье на фоне его личности фигня. Другая с капитально поехавшей от боёв и цепи крышей, но невероятно классная в остальном, и очень здоровая физически собака.
А с минимумом мозгов - у меня на глазах куча подростков, которые взяли дворню из приюта или шоушника, а потом поняли, что им досталось, и силой огромной мотивации сделали из не очень хороших исходных собак себе действительно компаньонов (хотя до уровня наших собак они и не дотягивают). И никто из этих людей вроде не собирается второй раз наступать на те же грабли, а вторую собаку (если планирует) планирует рр.
Но вообще это наверно скорее исключения, чем правило.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #224 : 06.10.2018 в 01:54 »
И у меня так же. Глюк сайта.
Нет. не глюк. Это у меня с сайтом глюк. Хотел вставить подпись, но почему-то не получилось. Пришлось убрать сообщение вообще, а потом делать повторное. Потому так вот и вышло.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #225 : 06.10.2018 в 02:00 »
Ольга, так это когда было, и в системе ркф не были тогда такие белые пушистики. А писать новые книги-издательству удобнее переиздавать старые же:(
Этим можно оправдать то, что сделала Мычко? Её прагматичный цинизм по отношению к САО ради собственной карьеры в РКФ? Ну, знаете ли...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #226 : 06.10.2018 в 07:15 »
V, да ничего она такого не сделала:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #227 : 06.10.2018 в 07:16 »
ahen, вот! Про компаньонов очень согласна!!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #228 : 06.10.2018 в 07:17 »
busheisha, снова не соглашусь! Очень печально видеть и наверное трудно жить, если собака прекрасна психически, но физически не тянет никакую активность кроме вокруг дома обойти. И наоборот, если даун в здоровом теле...нафиг-нафиг...
Если в вашем примере - зооагрессивный пит - с ним можно гулять без поводка, ходить по улицам, не вертя головой по стронам, расслабившись? Вот вряд ли.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #229 : 06.10.2018 в 07:19 »
Моя обычная пятница:)

Утро-прогулка с Геллой, обидиенс с Терри. Потом на работу с Терри



Потом на почту-в зоомагазин-в пункт выдачи заказов с Геллой. Потом аджилии с Терри (сегодня просто огонь!-и все зоны и внимательная и быстрая!) и прогулка с Геллой:)

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #230 : 06.10.2018 в 14:21 »
busheisha, снова не соглашусь! Очень печально видеть и наверное трудно жить, если собака прекрасна психически, но физически не тянет никакую активность кроме вокруг дома обойти. И наоборот, если даун в здоровом теле...нафиг-нафиг...
Если в вашем примере - зооагрессивный пит - с ним можно гулять без поводка, ходить по улицам, не вертя головой по стронам, расслабившись? Вот вряд ли.
Да ну, от зооагрессии пита отучить раз плюнуть, а на случай рецидивов намордник надеть. По крайней мере пита с мозгами. Тот стафф активность тянул, но у него зубы больные были и ещё какая-то хрень. Короче, всё не совсем плохо, но плохо.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #231 : 07.10.2018 в 01:55 »
Не верю:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #232 : 07.10.2018 в 08:46 »
Сегодня у нас с Терри был насыщенный день. Утром поехали на соревнования по ОКД для начинающих в Варяг - Путёвка в жизнь. Мы участвовали в категории Новички, конкуренция была большая, больше 20-ти человек. В ринг вошли очень хорошо. На комплексе поспешила с одной сменой и пришлось дать дополнительную команду и двинула лапкой, но это в ОКД не судится. Между рингами двигалась рядом очень хорошо, без штрафов.



Ринг рядом прошли плохо. То есть по этим правилам хорошо, всего одно отклонение, но для нас плохо-вертелась вся. Зато повороты на месте ну очень хорошо.



Апортировка - разок жеванула. Отказ от корма - полный балл. Тут уже снимать далеко было:(



Место. Далековато легла, переложила за две команды. Ну, надо чаще эту команду тренировать.
На месте и комплексе можно было работать на 5, 10 или 15 метрах с бонусами за расстояние. Мы работали на 15-ти с бонусами.



А потом мой оператор убежал выступать:) Снаряды прошли прекрасно, я получила штраф на нечёткие жесты:) ОКД оно такое ОКД:) Ринг намордник и прикус без замечаний и в итоге 3 место с результатом 179,2 балла при максимуме 182 балла.


Потом поехали в на тренировочные соревнования по обидиенс. В этот раз  рядом был не просто пейнтбол, а с гранатами. До выступления мы за гранаты вполне успешно ели пончики и вроде как помогало. Зато когда вышли (в вышли в ринг мы снова нормально и я надеюсь что эту проблемы мы забороли - всё же на предыдущем ВН мы хорошо вышли и во все шесть рингом на ОКД), прямо берьером граната барьером. Конечно Терри испугалась. Но удалось её привести в чувство и, зайдя на барьер с другой стороны, начать выступление. И она молодец, смогла отработать. Хвост трубой, но хвалила я её конечно гораздо более эмоционально:) Барьер нормально прыгнула, на укладке из движения я её помогла жестом. Остановилась хорошо, в квадрате на усадке вылезла лапа,на комплексе продвинулась. Но не правила это, потому что главным на тот момент было состояние собаки. Апортировку раз жеванула. На удивление - в стрессе она нажёвывает сильно. Рядом прошла очень хорошо, конус и подзыв тоже неплохо. А вот когда вышли на выдержку она не смогла высидеть, я от неё далеко и не отходила. Сложно было её снова зайти в страшное место сразу. Но она молодец и для нас это огромный прогресс.

https://www.youtube.com/watch?v=DdDnPgfX8mA&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #233 : 10.10.2018 в 03:20 »
Я всегда говорила что Гелла по поведению и характеру копия Гайдуны, моей первой азиатки. Однажды когда я еще была маленькая и с ней не гуляла, к папе на дачу приехал друг с бидоном пива. Ну, выпили они и, взяв собаку, ушли на пруд. Вернулись поздно и без собаки. Утром мы пошли с мамой за собакой. А она так и сидела на берегу пруда, там где ее оставили. Она ждала. При том что когда она убегала на прогулке, всегда возвращалась домой сама. Ее там уже пришедшие на пляж люди гладили и кормили. Увидев нас она обрадовалась и пошла с нами домой. Сегодня имы с подругой и ее ризеном долго гуляли по перелескам в поисках грибов. Собаки бегали, но Гелле это было скучно и она периодически выходила на просеку и ждала нас там. А потом пропала. Не дозвались, пошли домой. Ее нет. Я обратно на велике, доехала до места, где видела ее в последний раз, позвала и она очень довольная выбежала. С птичьими перьями на морде. Видать и пообедала, хотя при мне никогда не подбирает (запаха не было, видимо птица свежая), а тут оторвалась по полной. Не расстроилась, хвост трубой и прекрасное настроение... Придется ей теперь везде с нами ходить за грибами...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #234 : 10.10.2018 в 04:30 »
Фото с ОКД





Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #235 : 11.10.2018 в 04:27 »
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #236 : 11.10.2018 в 12:05 »
Золотая осень на даче











Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #237 : 17.10.2018 в 04:45 »
Терри с братиком Моззи из Екатеринбурга. У Терри течка, поэтому у бедняги такое выражение лица:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #238 : 18.10.2018 в 11:51 »
Осень в лесу

На любимой полянке




Всё плавает



Бобры укрепили плотину





Найдите Терри:)




Бобровое творчество




Гелла





Закат


Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #239 : 20.10.2018 в 04:36 »
И ещё дача, поля...грибы:)















Ещё прогулка






Различаем цвета



Три азиата в анамнезе.