Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35260 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #200 : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #200 : 04.10.2018 в 16:43 »
Для любителей выставок и Гелла дворняжка:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #201 : 04.10.2018 в 16:46 »
V, что с ними?!
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #202 : 04.10.2018 в 16:46 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #203 : 04.10.2018 в 16:49 »
V, что с ними?!
Какой-то дефект ЦНС. Но для кого-то из козоводов это норма!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #204 : 04.10.2018 в 17:02 »
Вообще кмк в видео очень правильно сказано, что САО ныне не охранная порода. Хотя не совсем согласна что компаньон, скорее просто декорация.  Ну а что она должна быть охранной - то другой вопрос. У меня вот моя компаньонистая собака вполне охранная, меня это радует.

(Почему-то у меня последние два поста показываются в обратном порядке, а после них большой разрыв... надеюсь всё в порядке, просто у меня глюк)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #205 : 04.10.2018 в 17:19 »
Ну никто ж не говорит что охранник не может быть компаньоном.
И да, вы правы конечно, нынешних трусливых и больных сао и компаньонами не назовешь:(
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #206 : 04.10.2018 в 17:21 »
Лаврик охранник очень хороший! Но и как компаньон неплохой. Правда, через пару- тройку дней на новом месте тоже начинает нас охранять. Но посидеть на выезде с нами и друзьями за общим столом - это он только за!  Так что одно другому не мешает.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #207 : 04.10.2018 в 17:28 »
. Но для кого-то из козоводов это норма!
Видимо это типа красиво. Как японские танцующие мыши с повреждением мозжечка...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #208 : 04.10.2018 в 17:32 »
И не соглашусь о том что ее книги убивают породу. Ничего такого в них нет. Да и устарели они. Сейчас она сама не рекомендует каши. Так же отрицательно относится к перекорму и беленьким сыреньким на выставках.
В своих старых книгах она писала, что покупать щенка надо ТОЛЬКО в системе РКФ. Аборигены уже не интересны. А ведь подходы  РКФ (читай - ФЦИ) и изуродовали-то больше всего породу.
Что касается остального - радует, что Елена Александровна пересмотрела свои взгляды. Но ведь она больше ничего не пишет, а постулатами остаются её старые книги.
Или я чего-то не знаю в своей глухомани?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #209 : 04.10.2018 в 17:34 »
V, что с ними?!
Такое ощущение, что специально культивируемая мутация, какая-то инвалидность, которая не мешает рожать и давать молоко с мясом. А бегать они не могут, соответственно, пастьба упрощается.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #210 : 04.10.2018 в 17:35 »
(Почему-то у меня последние два поста показываются в обратном порядке, а после них большой разрыв... надеюсь всё в порядке, просто у меня глюк)
И у меня так же. Глюк сайта.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #211 : 04.10.2018 в 17:35 »
Как японские танцующие мыши с повреждением мозжечка...
Боже, и такое есть??? Бедные животные.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #212 : 04.10.2018 в 18:02 »
Лаврик охранник очень хороший! Но и как компаньон неплохой. Правда, через пару- тройку дней на новом месте тоже начинает нас охранять. Но посидеть на выезде с нами и друзьями за общим столом - это он только за!  Так что одно другому не мешает.
Наргис начинает нас охранять через пару-тройку минут на новом месте)) но это же не плохо. Но в отличие от Лаврика, Наргис пока ни разу никого не покусала, и я не знаю, как далеко она готова зайти в своей охране. Вообще она пока ребёнок, поэтому я ничего особо и не ожидаю.
Наргис каким-то хитрым способом безошибочно вычисляет, кто мои друзья - и к ним ластится чуть не сильнее, чем ко мне, кто просто знакомые - к ним предварительно дружелюбна, но в квартиру без меня например не пустит, а кто мимокрокодилы - к ним вежливо-дружелюбна, но следит.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Гелла и Терри-3
« Ответ #213 : 04.10.2018 в 18:12 »
AvroraTan, а вы свою собаку заводили в качестве кого?:)
Как любимца и друга, способного к защите и охране. Собственно я раньше считала, что все крупные собаки обладают этими качествами по дефолту. После смерти овчарки проживать в том районе, где я жила стало некомфортно. То есть после 10 часов по тому району лучше было не шариться. Да и грабежи квартир в тех местах были явлением частым. Поэтому крупная сторожевая собака - было оправданным выбором.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #214 : 04.10.2018 в 18:17 »
AvroraTan, но тем не менее слово друг впереди. Значит все же компаньон, способный охранять:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #215 : 04.10.2018 в 18:18 »
Ольга, так это когда было, и в системе ркф не были тогда такие белые пушистики. А писать новые книги-издательству удобнее переиздавать старые же:(
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #216 : 04.10.2018 в 18:19 »
Боже, и такое есть??? Бедные животные.

Увы:(
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #217 : 04.10.2018 в 18:26 »
AvroraTan, но тем не менее слово друг впереди. Значит все же компаньон, способный охранять:)

Мне кажется, быть другом (компаньоном) - это свойство любой достаточно здоровой на тело и голову собаки. Это не предназначение, а свойство.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #218 : 04.10.2018 в 19:30 »
Ну, собак бывает и как инвентарь содержат...
И нынче здоровых телом и головой собак...ну...не много...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #219 : 04.10.2018 в 20:03 »
И нынче здоровых телом и головой собак...ну...не много...
Для компаньонистости много мозгов и здоровья не нужно, минимума хватит
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ