Хайбар х Чинор - 2

  • 590 Ответов
  • 32870 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #80 : 02.02.2018 в 12:20 »


Сегодня рождается дубль-помёт. Ну так только Чинор могла сделать! Пока нарожалось пятеро, 3 тёмные суки, 1 тёмный кобель и 1 кобель окрасом в Чину, даже побольше белого. Первой родилась тёмная с пятном на шее которая на фотке, потом тёмная с белыми гольфами, потом рисунчатый кобель, потом тёмная крупная сука (очень похожа на маленькую Маргуш), потом темный кобель, вроде похожий на Мергена. Первые суки помельче.


Тема про первый помёт: Хайбар х Чинор

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #80 : 17.02.2018 в 23:54 »
Как же сейчас всё быстро происходит! Два дня назад начали ходить, пошатываясь, и выходить из гнезда чтобы погадить. Сегодня уже бегают по родилке, падают, но весьма резво перемещаются. Добежали до Чины в другом углу и претендовали на её мясо. Пришлось Чину с мясом выгнать, потому что щенам ещё рано прикармливаться. Всего 15 дней от роду, нефиг.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #81 : 17.02.2018 в 23:55 »
Почему именно Нурек?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #82 : 18.02.2018 в 00:01 »
Почему именно Нурек?
Ему подходит. В прошлом помёте было понятно что Мурча - это Мурча. А здесь понятно что этот вот Нурек, на самом деле как родился я подумала "о, этот Нурек".

Нурек - город в Таджикистане, название происходит или от "нор", "анор" - цветок граната, или от "нур" - луч, свет, сияние. Сейчас вроде к второй версии происхождения названия склоняются.

А щен весь такой светлый, яркий, явно он Нур, Нурек.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #83 : 18.02.2018 в 00:04 »
А сука, похожая на Маргушку - Найза (остриё, пика, копьё, штык) с ударением на последнюю гласную. Ну, если я не ошиблась с определением типа, то останется Найза.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #84 : 18.02.2018 в 00:46 »
Красивые клички. Оригинальные. Особенно НайзА. Ни разу не встречалась. Нурек, по-моему, когда-то мелькал. Но не уверена.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #85 : 18.02.2018 в 00:52 »
меня начинает давить жаба. Я точно, я сказала ТОЧНО никого не буду себе оставлять, но похоже года через два-три решусь на третий дубль, именно чтобы оставить себе.
Давай таки годика через два? Тогда я точно, крупными буквами, сделаю Чине заказ. А ты напишешь огромными буквами на ватмане и повесишь в её вольере. Заранее. Года за два как раз. Чтоб хорошенько поняла задачу.
И я мучиться перестану в этом году, колебаться, кусать локти и колени, метаться между "хочу" и "не вовремя", "кобель не нужен" и "ах какой красавец".
У меня появится цель в жизни. И у тебя определённость.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #86 : 18.02.2018 в 08:51 »
Ольга, а сук из этого помета совсем не рассматриваешь? Окрас же не главное и девоньки, я уверена, отличные. А за 2-3 года может все что угодно случится и не факт, что дубль состоится, ну или к примеру в помете вообще будут суки  :biggrin:.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #87 : 18.02.2018 в 08:52 »
Пришлось Чину с мясом выгнать, потому что щенам ещё рано прикармливаться. Всего 15 дней от роду, нефиг.
Отказала мелкохищникам в мясе  :lol:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #88 : 18.02.2018 в 12:08 »
сук из этого помета совсем не рассматриваешь? Окрас же не главное и девоньки, я уверена, отличные. А за 2-3 года может все что угодно случится и не факт, что дубль состоится, ну или к примеру в помете вообще будут суки  .
Всё это абсолютно верно. Но если бы дело было только в окрасе! К сожалению, в данный момент финансово вряд ли потяну содержание двух крупных собак. Ведь Осечка ещё жив и пусть себе живёт. Он сейчас последний, кто у меня из больших остался. Осколок крапчатой стаи. Последний из могикан.
У меня резко упали доходы и перспективы пока не просматриваются.
Мы отрезаны от мира. Нарастает депрессия как вокруг, так и в умах.
Я просто боюсь брать на себя ответственность ещё за одно живое существо. Не готова.
Очень, очень соблазнительно. Но приходится включить трезвый расчёт и хотелки придержать.
У нас сейчас даже элементарно куда-то выехать на добротную прогулку с собакой - стрёмно.
Наверно, это трудно объяснить. В этом надо просто оказаться. Но не дай Бог никому. Откат в 90-е. Де жа вю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #89 : 18.02.2018 в 13:32 »
А за 2-3 года может все что угодно случится и не факт, что дубль состоится
Угу, кто его знает. Я тоже рискую не оставляя себе сейчас.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #90 : 18.02.2018 в 13:37 »
Сегодня звери были пойманы за игрищами. 16 дней. Сидят, тихонько откусывают друг другу головы. А тёмный кобель, когда Костя взял его на руки - облаял. Говорит - чужой ты! На меня не лает и не рычит, узнаёт и радуется. Чудный зверь растёт. Жаба тоже растёт.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #91 : 18.02.2018 в 15:26 »
Сегодня звери были пойманы за игрищами. 16 дней. Сидят, тихонько откусывают друг другу головы.
Обожаю такие моменты :angel:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #92 : 18.02.2018 в 16:21 »
Сегодня звери были пойманы за игрищами. 16 дней. Сидят, тихонько откусывают друг другу головы.
Обожаю такие моменты :angel:
Ага! Самый классный возраст, каждый день что-то новенькое.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #93 : 25.02.2018 в 00:15 »
Неожиданно в мои личные лидеры вырвалась сука. Та, которая первой родилась, с "пером" на шее. Какая-то самая живая, активная, контактная. Сложно объяснить, но интеллект там прёт, он каким-то образом чувствовался ещё когда они только глаза открыли.

Память тоже интересная у неё. Она сегодня пошла пить воду из миски, первая из щенков. Им 22 дня, я их сегодня прикормила старым кефиром. Через несколько часов забираю миску с водой, доливаю, ставлю - эта коза идёт и пробует что там налили.

Прикорм не особо интересный, показали щенкам кефир - щенки сожрали кефир. Тёмный кобель и эта вот сука ели более обстоятельно, Нурек есть особо не хотел, он кажется вообще старается отдалиться от общей щенячьей тусни, но потом пришёл и поел немного. Щенки не голодные, бывает на первом прикорме щенки начинают ЖРАТЬ, аж потряхивает их, давятся и чавкают - здесь ничего подобного. Хотя уже выглядят ни разу не толстыми колобками.

Оставила открытой дверь в родилку. Первой вышла наружу всё та же сука. У всех чёткое понимание пространства, все не по одному разу подошли к порогу, походили вдоль и вернулись.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #94 : 25.02.2018 в 00:18 »
Сука, которая вроде похожа на Маргушку, поменяла кличку. Она Наргис. Голосистая очень, и самовлюблённости там тоже хватает! Очень ей подходит.
Наргис - нарцисс.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #95 : 25.02.2018 в 00:46 »
Она Наргис.
Тоже красивое имя.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #96 : 25.02.2018 в 00:51 »
Какое замечательное время! Вспоминаю своих, точнее- Бандиных малышей в этом возрасте. Это масса удовольствия, непередаваемые эмоции!!  Как гачинают у этих малюток проявляться характеры. Казалось бы, одни родители, растут в одном гнезде, а насколько разные получаются! У мегя тоже были свои любимцы)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #97 : 01.03.2018 в 20:51 »

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #98 : 01.03.2018 в 21:11 »
Прикольно, это кто?
На улицу выселила?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #99 : 01.03.2018 в 21:15 »
Прикольно, это кто?
На улицу выселила?
Это которая первая родилась. Вроде на Мурчу похожа. Выражение эдакое... Поэтическое.


Не выселила, всё вольер не могу разгрести. Работы навалилось, хорошо конечно, но времени и рук на всё не хватает.