Хайбар х Чинор - 2

  • 590 Ответов
  • 32874 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #60 : 02.02.2018 в 12:20 »


Сегодня рождается дубль-помёт. Ну так только Чинор могла сделать! Пока нарожалось пятеро, 3 тёмные суки, 1 тёмный кобель и 1 кобель окрасом в Чину, даже побольше белого. Первой родилась тёмная с пятном на шее которая на фотке, потом тёмная с белыми гольфами, потом рисунчатый кобель, потом тёмная крупная сука (очень похожа на маленькую Маргуш), потом темный кобель, вроде похожий на Мергена. Первые суки помельче.


Тема про первый помёт: Хайбар х Чинор

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #60 : 07.02.2018 в 20:26 »
А мальчик чем не угодил???

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #61 : 07.02.2018 в 20:38 »
А мальчик чем не угодил???
Если "думающие" в очереди на мальчика так и не придумают ничего, то алчность, ВОЗМОЖНО, победит здравый смысл - и покатит мальчик.
Но вообще с крупными собаками пора завязывать. Всё-таки у меня квартира, хоть и большая. Держать крупняк особо негде. Двор, где жил Аяр, вряд ли станет тем местом, куда решусь поселить новую собаку. Только вместе с собой, а сейчас это невозможно. И с финансами сейчас туго: сказываются блокада и годы издевательств над отщепенцами.
Вот если б сука такая расписная - совсем другое дело. И жрёт меньше, и места меньше занимает, и ветобслуживание дешевле.
Не знаю. Я сейчас реально в растрёпанных чувствах.  :dash:
Тяжело тут у нас, как бы я ни пыталась хорохориться. И перспектив никаких. Застой. И отстой.
Даже мобильной связи нет уже почти месяц. Нормальным людям это не осознать - на дворе 21 век, а мы в рельсу стучим и почтовых голубей запускать готовы. Капец какой-то.
Вроде, не до щенка сейчас вообще. Но посмотрела на Мурчу - слюнями изошлась.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #62 : 08.02.2018 в 20:26 »
Сорвали мне эти гады "бега". Они ползут первым делом друг к другу и сбиваются в кучку. Мать слышат, чуют, пытаются в её сторону ползти - но оторвавшись от кучки на корпус разворачиваются обратно. Однако медленно-медленно эта вращающаяся кучка к матери приближалась. Но на полпути решила отдохнуть. А мне надоело, я кучку несколько раз раскидывала, не помогает! Шустро ползут друг к другу. Выкладывала под столом - доползают до ножек стола и сбивают две кучки.

Потом утащила их обратно в родилку, кучку в метре от Чины выложила. Там повезло цветному кобелю, его удачно выкатили ближе к матери и он дополз первым. Как только он дополз, кучка оживилась и начала вращаться быстрее, но крупная сука от кучки целенаправленно отбилась и двинулась в противоположном направлении. Мелкие суки финишировали почти одновременно, та что с отметиной на шее чуть опередила. Потом тёмный кобель. А крупная сука-индивидуалистка осталась в проигрыше. Кучка оказалась выгодней.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #63 : 08.02.2018 в 20:37 »
Как выглядят бега? Щенки ползут к маме одновременно "кто быстрее"? Или можно их оттаскивать от этой кучки и "запускать" по одному, засекая время?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #64 : 08.02.2018 в 20:38 »
Как выглядят бега? Щенки ползут к маме одновременно "кто быстрее"?
Ага.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #65 : 08.02.2018 в 21:33 »
Извергиль говорит что не голодные, что качество молока высокое и надо хотя бы 4 часа голодать. Но я не выдержу! Чинор меня за 3 часа извела тявканьем на ультразвуке.

По движению кучки в лидерах кобели, при этом вроде на равных, но цветному что-то больше везёт, он и в комнате как-то случайно впереди оказывался, и одна из мелких, которая первой родилась. По исследовательской активности (удаление от кучки, нахождение всяких потенциально полезных мест типа носков и угла под диваном) - крупная сука, за ней та мелкая которая первой родилась. По скорости прибытия - везучий цветной кобель и опять же та мелкая которая первой родилась.

Всё больше убеждаюсь что крупная сука точно типа Маргуш. Темпераментная, быстрая, любопытная. Поначалу сползала полпути до недавно выключенной (ещё тёплой) ветродуйки. Наворачивала самые большие круги. Нашла много всякого.

Две мелкие скорее всего Мурчи. Из них я лидера для себя определила. Вторая на уровне, не отстающая, но во всём этом типа эксперименте ничем особенным не отличилась.

Цветной кобель - везучий гад! Тёмный кобель ровный, спокойный, поначалу был вроде в лидерах кучки, а к концу этого бедлама кажется собирался поспать. Явно сытый.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #66 : 08.02.2018 в 21:35 »
Больше всего меня впечатлило как они за секунды сбиваются в кучу, как ни раскладывай. Если совсем далеко разложить, то собьются в две кучки.

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #67 : 09.02.2018 в 22:01 »
Потому что разве не могла Чина родить такого не мальчика, а девочку?
Не, не! Все претензии к Хайбару!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #68 : 10.02.2018 в 08:45 »
Потому что разве не могла Чина родить такого не мальчика, а девочку?
Не, не! Все претензии к Хайбару!
А чего сразу к Хайбару-то? Можно подумать он в этой паре что-то решает!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #69 : 10.02.2018 в 12:39 »
Все претензии к Хайбару!
У Хайбара для вредительства было слишком мало времени. А вот у Чины - целых 2 месяца.

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #70 : 10.02.2018 в 13:04 »
Потому что разве не могла Чина родить такого не мальчика, а девочку?
Не, не! Все претензии к Хайбару!
А чего сразу к Хайбару-то? Можно подумать он в этой паре что-то решает!
Ну... А за пол щенка кто в ответе?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #71 : 10.02.2018 в 13:17 »
А за пол щенка кто в ответе?
За пол, конечно, случай в ответе. Тут к Чине претензий нет. Но вот пигмент распространить по щенкам, прокрасить их в определённых пропорциях - тут, как ни крути, у Чины было время на раздумья и деятельность. Щедро делится пигментом с детьми, прокрашивая их интенсивнее, чем можно было надеяться.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #72 : 13.02.2018 в 00:53 »
Щенам 10 дней. Открывают глаза. Самый глазастый на данный момент тёмный кобель.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #73 : 13.02.2018 в 13:43 »
Сегодня все уже немножко смотрят. Тёмный кобель прям почти полностью открытыми глазами смотрит. И оба кобеля опустили по одному семеннику, может и по два - но щены вертлявые и у них всё мелкое ещё, фиг прощупаешь. Растут точно быстрее предыдущих, весов нет, но на вид прям кони, надо их срочно на улицу выселять. На выходных выселю, или раньше, если получится.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #74 : 13.02.2018 в 19:21 »
Щенам 10 дней. Открывают глаза. Самый глазастый на данный момент тёмный кобель.
Мергешки, вперед!)
И оба кобеля опустили по одному семеннику, может и по два - но щены вертлявые и у них всё мелкое ещё, фиг прощупаешь.
Я до года найти не могла :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #75 : 13.02.2018 в 19:27 »
Я до года найти не могла
Ага, только не там искала)) Я тебе с обоими яйцами кобеля отправляла, не надо тут!  :biggrin:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #76 : 13.02.2018 в 19:44 »
Там-там). Только там найти не могла (маленькое все было), поэтому и в другом месте искала. Сейчас то уже искать не нужно :biggrin:, но время от времени проверяю))), все проверяю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #77 : 13.02.2018 в 19:46 »
Сейчас то уже искать не нужно , но время от времени проверяю))), все проверяю.
Обратно уже не всосутся. :lol:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #78 : 15.02.2018 в 23:18 »
Щенам завтра дри недели, и меня начинает давить жаба. Я точно, я сказала ТОЧНО никого не буду себе оставлять, но похоже года через два-три решусь на третий дубль, именно чтобы оставить себе. Потому что очень нравятся мне оба кобеля!

Тёмный - спокойный такой, здоровяк. Как глаза открылись, стал уже в лицо заглядывать, когда заходишь. Ещё не уверена, но кажется это типа Мергеха, только основательней, и конституцией, и характером.

Цветной - это Чинор, только кобель. У него и вокализация совсем иная, чем у других щенков, богаче оттенками. И такой сам по себе немного. А сейчас вот поймали его на том что он ушёл (не уполз, а ушёл) на середину родилки чтобы поссать. Потом пошарился маленько и ушёл обратно в гнездо.




*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #79 : 17.02.2018 в 22:53 »
Ничё не знаю, но цветной кобель будет зваться Нурек!