Хайбар х Чинор - 2

  • 590 Ответов
  • 32801 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #20 : 02.02.2018 в 12:20 »


Сегодня рождается дубль-помёт. Ну так только Чинор могла сделать! Пока нарожалось пятеро, 3 тёмные суки, 1 тёмный кобель и 1 кобель окрасом в Чину, даже побольше белого. Первой родилась тёмная с пятном на шее которая на фотке, потом тёмная с белыми гольфами, потом рисунчатый кобель, потом тёмная крупная сука (очень похожа на маленькую Маргуш), потом темный кобель, вроде похожий на Мергена. Первые суки помельче.


Тема про первый помёт: Хайбар х Чинор

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #20 : 03.02.2018 в 11:51 »
Чинор-замечательная мамочка. В этом ее призвание).

Мать она действительно отличная. Но призвание её не в этом, ой не в этом! :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #21 : 03.02.2018 в 11:59 »
Потому что Чинор - сука? Или потому что чётче надо формулировать запросы?))
И то, и другое. А ты - вообще искусительница. Вот как так можно издеваться над моими чуйствами? Вы с Чиной достойны друг друга.
С подарочками тебя! Так и слышатся интонации ослика Иа - "С днём рождения!"
Спасибо!
Но вот не надо, не надо, я здесь не при чём!

Расскажу широкой публике эту историю))

У меня типа ДР, Чина рожает, я ношусь с тряпкой и слежу за родами. Звонит Ольга, а на тот момент Чинор нарожала двух тёмненьких сучек. Ольга сетует что Чина не рожает пятнистых, всё сплошь окрашенных, спрашивает возможно ли вообще чтобы родился пятнистый щенок. Конечно возможно, у Чины мать белая с пятном на голове, но вот ведь не рождаются и всё тут! Поговорили, кладу трубку, и тут же рождается этот щен, не пятнистый конечно, но очень такой узорчатый и нарядный, но - кобель! Я хохотала в голос на весь дом, заказывали - получите! А пол щенка никто не уточнил когда заказывали.

Потом с Авророй разговаривали в скайпе. Рассказываю сколько чего народилось, она возмущается, а где мол кобель похожий на Мергена? Поговорили, иду к Чине, и наблюдаю как рождается - да, кобель похожий на Мергена!

Так что, девушки, ничего не знаю. Разбирайте свои заказы!  :lol: :lol: :lol:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #22 : 03.02.2018 в 14:36 »
Опять смешно).
Луиза, я все правильно поняла, уже есть две хозяйки?
Таня, в Новосибирске производят очень-очень хороших и красивых мергешиков). И глазки как у Авроры.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #23 : 03.02.2018 в 15:00 »
Луиза, я все правильно поняла, уже есть две хозяйки?
Неа, отмазываются)) Говорят не было такого! :lol:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #24 : 03.02.2018 в 15:24 »
Как это... а как же глазки... и все остальное...

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #25 : 03.02.2018 в 17:03 »
Мы это, для поддержания беседы разговоры вели  :biggrin:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #26 : 03.02.2018 в 22:06 »
Мы это, для поддержания беседы разговоры вели
Вот-вот, именно так оно почти всегда и получается! Сначала просто поддерживаешь беседу. А потом секс, дети... И вроде бы ничто не предвещало!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #27 : 04.02.2018 в 01:20 »
Мы это, для поддержания беседы разговоры вели  :biggrin:
Ели честно, то я не просто так беседу поддерживала. О моей искренней любви к Чине знает, пожалуй, каждый участник этого форума. И о том, что горюю по потере своих основных собак - тоже всем известно. Дело нехитрое сопоставить эти факты и соблазнить моё чуткое сердце. Когда я увидела этого расписного гада - сына Чины, мне стало очень грустно. Был бы он не кобелём - ни минуты сомнений уже бы не осталось. Уже бы выстраивала комбинации, как Остап-Великий Комбинатор - каким образом заполучить из дальних далей такую цацу в нашу резервацию.
Но увы, запроса как такового не было, было простое любопытство - нет ли пятнистой суки. Вот Чинор и отомстила.
Теперь мучаюсь. Ибо кобель обещает вырасти офигенно красивущим. А мне такая крупная собака, пожалуй уже ни к чему. Но соблазн велик!
Так что полагаюсь на судьбу. Она давно за меня многое решает.
Домашние меня уроют за новую крупную собаку...
И хочется, и колется...
Или буду ждать года два-три и делать заказ конкретным. Но уже вижу - МОЖЕТ, если захочет. Чина-скотина.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #28 : 04.02.2018 в 04:21 »
Ольга, очень жаль:(
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #29 : 04.02.2018 в 10:46 »
Ольга, да не такие они у Луизы и крупные, чес говоря. И весьма компактные. А на фоне салобанцев так вообще мелкота  ;)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #30 : 05.02.2018 в 12:35 »
Подогналась по поводу задержки плода настолько, что свозили сегодня Чину на рентген. Ну нет ничего там подозрительного, ни на снимке, ни пальпацией. Это у меня руки отвыкли послеродовых сук щупать. Всё хорошо у неё.

Щены в порядке, все пятеро, отрезали им сейчас уши и хвосты. Цветному кобелю оставила хвост подлиннее, чтобы была белая кисточка. Кобелям и крупной суке ещё прибылые пальцы порезала, мелкие суки без прибылых. Чуть дольше кровила на одно ухо крупная сука, у остальных сразу кровь остановилась. Не взвешивала, весы что-то не работают. "Бега" тоже ещё не устраивала, послезавтра сделаю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #31 : 05.02.2018 в 12:53 »
Да, не кормленная со вчерашнего вечера Чинор весит 27,4 кг. 

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #32 : 05.02.2018 в 15:43 »
Да, не кормленная со вчерашнего вечера Чинор весит 27,4 кг.
Аборигенная моя Айгуль (согласно справке на вывоз - из Сакарского р-на Чарджоуской обл. Туркменской ССР) даже в самые "жирные" времена весила не более 29 кг.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #33 : 05.02.2018 в 15:48 »
Ольга, ну! Нормальный вес. Правда на вид ей никто не даёт 27-28 кг, почему-то все думают что больше 30, где-нибудь 33 кг.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #34 : 05.02.2018 в 15:50 »
Правда на вид ей никто не даёт 27-28 кг, почему-то все думают что больше 30, где-нибудь 33 кг.
Не сомневаюсь. Я б тоже дала кг 30-32, ибо она на 3 см выше моей Айгуль.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #35 : 05.02.2018 в 15:56 »
Правда на вид ей никто не даёт 27-28 кг, почему-то все думают что больше 30, где-нибудь 33 кг.
Не сомневаюсь. Я б тоже дала кг 30-32, ибо она на 3 см выше моей Айгуль.
А когда ты её видела, она наверное около 26 кг была. Вряд ли больше, может и меньше. С тех пор она ощутимо заматерела, да и кондиция сейчас не рабочая.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #36 : 05.02.2018 в 16:08 »
А когда ты её видела, она наверное около 26 кг была. Вряд ли больше, может и меньше. С тех пор она ощутимо заматерела, да и кондиция сейчас не рабочая.    
Не, тогда я как раз ей и дала бы 25-26 кг, когда видела. Она ж совсем молодая была. Влад ещё в обморок падал - "Это кто?"
30-32 я б дала по последнему снимку, который ты выложила в теме - где она под снегом и в снегу стоит.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #37 : 05.02.2018 в 23:05 »
Фотка где щены ещё ушастые и хвостатые. Сорри за ободранную родилку, некоторые там норы рыли, без этого никак.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #38 : 05.02.2018 в 23:16 »
Поза и взгляд Чинор напомнили мне Амгу в аналогичной ситуации. Она в первые дни суперзаботливо относилась к своим отпрыскам - и оправиться на улицу срочно бегом и скорей назад в гнездо, и вроде, не протестует, когда берёшь щенка в руки. А вот так же головой привалит - как щитом. Типа, прилипла голова к щенку, не поднимается. Так же сворачивалась вокруг них калачиком, головой притаптывала - "МОИ!".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор - 2
« Ответ #39 : 05.02.2018 в 23:39 »
Поза и взгляд Чинор напомнили мне Амгу в аналогичной ситуации.
Ну это они вроде все так делают в первые дни. Ну кроме шоу-гавчарок. А вот как она раскладывает передние конечности меня удивляет. Она и в покое, когда никто не лезет к деточкам, редко-редко на боку лежит. А передние раскладывает вот так как, очень широко расставив локти, согнув полностью пясти. Получается, что щенки свободно могут проползать под грудью и локтями.