Положительное подкрепление

  • 257 Ответов
  • 12697 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #140 : 20.01.2018 в 06:10 »
Тем не менее Гелла как позволяла себе делать хорошо когда захочет, и не хорошо когда не захочет, так и позволяет. 

Не, это зависит от её состояния. На тренировках она всегда в хорошем состоянии и всегда готова работать. В ринге же, независимо от статуса соревнований, состояние может быть иное. К сожалению я этим не озаботилась в начале спортивной карьеры (не знала....), вот и результат.
Как говорят судьи - нестабильная работа. Это так. Она может сделать лучше, может хуже, но забить на меня и уйти с ринга - никогда. Забить на меня и стоять и ничего не делать-никогда. Забить на меня и нарочно путать команды - никогда. И я считаю это очень мило с её стороны:)
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #140 : 23.04.2019 в 04:43 »
Ну и возвращаясь к теме. Я не то чтобы топлю "механика форева - ПП отстой". Учитывая, что например трюки на ПП неплохо делаются. И для каких-то собак такого подхода достаточно. Но есть собаки, с которыми только на позитиве не получится. Как выше Ван заметил, а можно ли увидеть сделанную на ПП серьезную охраняющую собаку. Вряд ли. Потому, что для такой собаке укусить "врага" и будет самым лучшим положительным подкреплением. Все бы ничего, но во враги часто записывается куча обычных граждан, которые собаки кажутся подозрительными, соответственно такой вид поощрения вряд ли канает, все таки в обществе живем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #141 : 23.04.2019 в 04:48 »
Александра1985
Почему-то мне кажется, что если в ИПО или ЗКС ввести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕВОЕ воздействие на собаку со стороны фигуранта, то 90% успешно выступающих собак мигом осыплются в нули даже на управлении во время защиты.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #142 : 23.04.2019 в 04:54 »
Навеяло видюшками, до мурашек то свое состояние на соревнования почувствовала, даже Теда под руками ощущаю.
Поностальгирую еще чуть-чуть :blush2:
Был с Тедом один момент, когда я испугалась.
Готовились с ним к соревнованиям. Комплекс, разложила поводки квадратом, завела в квадрат собаку и начали работать. За каждое продвижение наступала Теду на лапу, которой он переступил поводок. Ну, это обычно для него было. А в какой-то момент Тед сдвинулся, но не переступил поводок, а когтями наступил на него. Наступаю ему на лапу и собака моментально обхватывает мою ногу передними лапами, глаза резко стали зелеными. Теду я всегда доверяла, он был очень умный, уравновешенный(не смотря на этот драйв в работе). справедливый кобель, конечно намордника на нем в тот момент не было. Мне стало реально страшно, в голове быстро пронеслись мысли, как остановить конфликт? Мы с ним вдвоем, на площадке никого больше нет, если врежу или рявкну, он явно меня зажует, кожей это чувствовала. Пытаться вытащить ногу? Да тот же результат будет. Через силу стала улыбаться, спокойно-игривым тоном выводить собаку из этого состояния, не трогая руками, не дергаясь.
Это был единственный раз, когда я реально перегнула палку с коррекцией, на тот момент это было действительно так, собака была права.
Тед убрал лапы, мы продолжили занятие, так же на контрасте.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #143 : 23.04.2019 в 10:50 »
ahen, так и на вашем победном выступлении косяков море.
Конечно. Мне оно не нравится и я его год стремалась выложить.

Дело в том, что к моему выступлению никто годами не готовился, да и вообще не готовились. Ежемесячно сумму денег тренерам не передавали. А результат примерно такой же, плюс-минус.

Если платить тренерам, то тогда должен быть стабильно хороший результат, ведь правда? Иначе зачем вообще им платить? Когда можно взять с дивана не готовую ни к чему Маргуху и примерно так же выступить.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #144 : 23.04.2019 в 19:51 »
Попросила для нашей дискуссии снять апортировку Аюка. Но для Славы обычная апортировка с гантелькой уже скучна и не круто, снял такое видео -  с рыбой

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #145 : 24.04.2019 в 03:59 »
Почему-то мне кажется, что если в ИПО или ЗКС ввести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕВОЕ воздействие на собаку со стороны фигуранта, то 90% успешно выступающих собак мигом осыплются в нули даже на управлении во время защиты.

Почему-то мне кажется что такой процент посыпавшихся будет при любом методе подготовки:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #146 : 24.04.2019 в 04:00 »
AvroraTan, апортировкак рыбы это прекрасно:) Но опять же это дома. А Гелла, например, выиграла съедобный апортировочный турнир в конкуренции:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #147 : 24.04.2019 в 04:00 »
А результат примерно такой же, плюс-минус.

Не примерно такой же:) С таким выступлением под нашими судьями вы бы набрали крайне мало баллов:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #148 : 24.04.2019 в 04:01 »
то тогда должен быть стабильно хороший результат, ведь правда?

Я выше написала почему стабильности быть не могло.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #149 : 24.04.2019 в 04:12 »
Александра1985, причем тут дом не дом. Ранее озвучивался постулат, мол при обучении на механике апортировка будет всегда вялая, не будет скорости (тип ВНД прошу учитывать), не будет интереса, собака будет подавленная и угнетенная.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #150 : 24.04.2019 в 04:13 »
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #151 : 24.04.2019 в 04:14 »
Ранее озвучивался постулат, мол при обучении на механике апортировка будет всегда вялая, не будет скорости (тип ВНД прошу учитывать), не будет интереса, собака будет подавленная и угнетенная.

Прям дословно я так сказала? А цитату?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #152 : 24.04.2019 в 04:15 »
За каждое продвижение наступала Теду на лапу, которой он переступил поводок.

Я не могу понять. Почему сразу не научить комплексу по задним или передним лапам? Зачем эти танцы с бубнами?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #153 : 24.04.2019 в 04:19 »
Во, мой тренер как раз анонсирует онлайн курс по комплексу:)
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #154 : 24.04.2019 в 04:22 »
Не примерно такой же:) С таким выступлением под нашими судьями вы бы набрали крайне мало баллов:)
Речь идет не про баллы. А сравнивается выступление Геллы на БХ в 2018 году (ролик выше) и Маргуш год назад. Оба выступления так себе, прямо скажем. Разница во вложенных силах.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #155 : 24.04.2019 в 04:32 »
А вообще радует, что есть хоть и немного материала с работой азиатов и можно подискутировать. Обычно же "азиаты гордые, их дрессировать нельзя, это их унижает".
В свое время даже "померяться письками" было не с кем  :blum2:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #156 : 24.04.2019 в 04:33 »
Разница во вложенных силах.

Так у нас есть гораздо более успешные выступления, вот и разница.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #157 : 24.04.2019 в 04:34 »
А вообще радует, что есть хоть и немного материала с работой азиатов и можно подискутировать.

Это тут можно. Недавно в каком-то обсуждении на фейсбуке кто-то хвастал что отдрессировал аж 200 азиатов, а когда я попросила хоть одно видео, все слились...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #158 : 24.04.2019 в 04:54 »
Я не могу понять. Почему сразу не научить комплексу по задним или передним лапам? Зачем эти танцы с бубнами?
Сколько времени требуется на то, чтобы научить собаку делать комплекс по лапам? На расстоянии метра, семи, пятнадцати, тридцати?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #159 : 24.04.2019 в 05:00 »
Сколько времени требуется на то, чтобы научить собаку делать комплекс по лапам? На расстоянии метра, семи, пятнадцати, тридцати?

Расстояние не играет роли. Главное техника, её закладывают с первых дней жизни щенка в доме. Так что если с нуля-быстро. Если переучивать, как я Геллу, то может получится долго. Особенно если делать оба варианта на разных языках:)
Три азиата в анамнезе.