Положительное подкрепление

  • 257 Ответов
  • 12702 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #120 : 20.01.2018 в 06:10 »
Тем не менее Гелла как позволяла себе делать хорошо когда захочет, и не хорошо когда не захочет, так и позволяет. 

Не, это зависит от её состояния. На тренировках она всегда в хорошем состоянии и всегда готова работать. В ринге же, независимо от статуса соревнований, состояние может быть иное. К сожалению я этим не озаботилась в начале спортивной карьеры (не знала....), вот и результат.
Как говорят судьи - нестабильная работа. Это так. Она может сделать лучше, может хуже, но забить на меня и уйти с ринга - никогда. Забить на меня и стоять и ничего не делать-никогда. Забить на меня и нарочно путать команды - никогда. И я считаю это очень мило с её стороны:)
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #120 : 22.04.2019 в 22:14 »
AvroraTan, звоночек был еще на проверке команды "Место", на возвращении, или я с 25м не увидела или не придала значения. Жарко было, собака тяжело дышала, а на жратву и апортировку Тед всегда жадный был, неудачное стечение обстоятельств и моя невнимательность.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #121 : 23.04.2019 в 00:47 »
Мальва, спасибо огромное за видео! Посмотрела с удовольствием. Все те же лица - судьи:) Галина Викторовна Чоговадзе, мой тренер по аджилти:) И конечно Елена Арсеньтевна Чижик...на моём видео она тоже судит:)

Конечно с 2006 года судейство в ОКД сильно поменялось, стало строже гораздо и за такую работу только 3-ю степень с трудом и натянуть. Сюда заходит иногда Лена Зубцова. Она тогда со своим САО Дариком выступала. Потом так же подготовила его сына-Пандика и поняла что абсолютно неконкурентноспособна...требования поменялись... С Пандиком они с Геллой параллельно выступали и Гелла однозначно сильнее.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #122 : 23.04.2019 в 00:48 »
жаль нет всего выступления по ОКД

Так неудивительно. ОКД наименее приятный мне вид спорта их тех, чем мы занимаемся. Странные принципы судейства, скучные и однообразные упражнения... Мы мало участвовали в ОКД.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #123 : 23.04.2019 в 00:50 »
Имхо это ценней, чем небольшое продвижение на комплексе.

С размерами Геллы и узкими зонами на комплексе небольшая продвижка это снятие для нас...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #124 : 23.04.2019 в 00:53 »

Да и укладка, усадка тоже не заметила чтобы делала по передним лапам.

Из движения по задним. Комплекс в обидиенс на немецком и по задним тоже. В ОКД на русском и по передним. Вот так. Это моя первая спортивная собака. Собака-эжксперимент во всех смыслах. У неё есть команда хир ддля фронтальной посадки и ко мне для обхода... Спасибо ей что она с ума не сошла от меня и редко путалась,

И да, я изначально поощряла хождение пешком везде-я ж не знала о требованиях в спорте. Потом разгоняли, переучивали. Но я знала что стабильности не будет. Это все говорили. Потому что базы-нет. Поэтому есть хорошие выступления, есть плохие.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #125 : 23.04.2019 в 00:54 »
а показать-то и нечего.

Показать нечего в ОКД по озвученным выше причинам.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #126 : 23.04.2019 в 00:55 »
С другой стороны какой-то глобальной разницы в подходах я не вижу, точнее в результатах.

Не думаю что в России есть более успешный в разных видах спорта азиат, чем Гелла.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #127 : 23.04.2019 в 00:58 »
ahen, так и на вашем победном выступлении косяков море. Это не самое успешное наше ВН, но выглядит гораздо лучше. нет таких медленных усадок и такого отставания, отхода

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #128 : 23.04.2019 в 00:58 »
Говорили что будет подавленное состояние собаки и скорости не будет.

А на соревнованиях?:) Домашняя апортировка и у нас бодрая.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #129 : 23.04.2019 в 00:59 »
Мне бы хотелось увидеть РЕАЛЬНУЮ защитную (или охранную, или караульную) собаку, обученную на ПП.

Это не ко мне. Мне защита не интересна от слова совсем.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #130 : 23.04.2019 в 03:43 »
Так неудивительно. ОКД наименее приятный мне вид спорта их тех, чем мы занимаемся. Странные принципы судейства, скучные и однообразные упражнения... Мы мало участвовали в ОКД.
Так ведь выходит что в 2015 году ОКД (отстойный норматив) собака делает лучше, чем в 2018 БХ (благодатный, интересный норматив). Хотя уже и переучили, и работаете с опытным тренером, и опыт и т.д. и т.п.
В 2015 собака гораздо бодрее. И если бы я показала работу собаки подобную вашей записи 2018 года, то началось бы "это из-за механики собака такая подавленная", "ее задергали" и т.д.  и т.п.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #131 : 23.04.2019 в 04:04 »
Про скучные нормативы. Ладно ОКД скучен. Но там хоть есть набор навыков. А БХ? Норматив для молодых собак, некое недо-предъИПО. А поди ж ты люди годами занимаются, выступают по нему. В чем прикол не понимаю. И тоже особой веселости нет, да и к тому же набор навыков скуднейший. И еще сколько вижу всякие соревы по БХ, меня всегда терзает вопрос - а где раздел с городом? там же вся соль этого БХ в разделе с городом. Видела видео с западными сдачами БХ, там после площадки выезжают все в город, ходят по улицам и т.д. и т.п.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #132 : 23.04.2019 в 04:18 »
И если бы я показала работу собаки подобную вашей записи 2018 года, то началось бы "это из-за механики собака такая подавленная", "ее задергали" и т.д.  и т.п.
угу. На видео Гелла как Муха в моем видео, только первая на пп, вторая на механике, поведение в ринге одинаковое. У Банды вот точно такое же поведение, хотя с ней механики практически и не было, в сравнении с Тедом, собственно это было одним из моментов, почему не стала готовить ее к соревнованиям, экзамен сдали и забыли как страшный сон. Сказала бы, что Тед на ПП подготовлен, 100% все поверили бы :biggrin: , собака работает с огоньком и огромным желанием. Первые соревнования в 10 мес. там же. у Насонова на площадке, заявила кобеля как без родословной и прибавила возраст. Обкатывались. Не помню, вроде даже 2степень ОКД, а может ЗКС, помню только, что не опозорились точно.
Мне ОКД нравится, простой, понятный, с заложенным смыслом норматив.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #133 : 23.04.2019 в 04:20 »
AvroraTan, нет, у нас и в 2015 были хреновые выступления:) Потому что нет стабильной работы, нет базы.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #134 : 23.04.2019 в 04:22 »
А БХ?

Не знаю. Такие ощущения. В соревновательном режиме никогда нет городской части. А сейчас и вовсе новые правила - ближе к ИПО.
На сдачах город бывает интересным, да. А бывает чисто формальный.

В Германии на испытаниях город разнообразный потому что после сдачи ВН можно без поводка много где ходить, даже в городе...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #135 : 23.04.2019 в 04:23 »
с заложенным смыслом норматив.

Вы принципы судейства современного ОКД знаете? Оценка спортсмена важнее оценка собаки, сильно режут неправильные жесты. А жест лежать новый вам как?
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #136 : 23.04.2019 в 04:24 »
Мальва, я думаю еще дело в собаке. Тед сам по себе более драйвовый и даже сложно представить, как его надо дрессировать, чтобы эту удаль молодецкую притупить/приглушить.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Положительное подкрепление
« Ответ #137 : 23.04.2019 в 04:27 »
Вы принципы судейства современного ОКД знаете? Оценка спортсмена важнее оценка собаки, сильно режут неправильные жесты. А жест лежать новый вам как?
В соревновательном ОКД баллы проводника и собаки суммируются, то есть ошибки проводника влияют на результат (ну так и в ИПО том же работа проводника оценивается). В испытательном норматива оценивается только работа собаки.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #138 : 23.04.2019 в 04:29 »
AvroraTan, я о соревновательном нормативе говорю.
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #139 : 23.04.2019 в 04:36 »
Александра1985, понятия не имею о новых правилах, скоро 12 лет как перестала выступать и интересоваться. Сейчас готовлю к сдаче экзамена Лёвушку шпица, как готовлю, когда лень поборю, занимаюсь с ним :blush2:, до этого года баловство одно было на ПП, сейчас под норматив стараюсь работать, под старый, с механикой, куда же без нее. В мае поеду в Долгопрудный зрителем на соревнования, посмотрю на судейство и все остальное. А что там с жестом?
Раньше выступление оценивалось по сумме баллов собаки и проводника, что-то изменилось в оценочном листе?


дело в собаке
ага. В работе он был такой, дома не видно и не слышно. И конкретно этой собаке без механики никак нельзя было, как при подготовке к соревнованиям. так и в обычной жизни.