Разное о дрессировке

  • 294 Ответов
  • 24119 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #80 : 03.07.2016 в 01:35 »
Мы много говорим о том, как порой непросто понять собаку. А уж как собаке трудно понять, что же человек от неё хочет?! Сегодня приезжали знакомые из Волгограда. Один из них- охотник. Рассказывали, как они собак отбирают. Речь одного из них почти дословно:
- Хорошая собака - редкость! Хорошую поискать надо. Собак- то много, да толку от них мало. У нас очень жёстко отбирают хороших собак, выбирают из множества. Остальных, глупых, которые не слушаются,- вешаем.
На мой вопрос, а пытались ли хоть с собаками немного позаниматься, элементарно воспитать, с ухмылочкой( эх, москвичи блаженненькие!) ответил:" ну, иногда . Некогда обычно. Да и ни к чему.  Ведь умная собака и так знает, как надо себя вести, а плохой собаке место на суку!"
Вот так! Это 21 век!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #80 : 07.07.2016 в 12:30 »
про это и пример с пуделями вообще-то. Одну работу сменили на другую работу.
Если б сменили, то пудели до сих пор были бы хороши. А так - не доделали. Быстро посадили на диван более половины поголовья с закономерным результатом.

Разведение - это не "моя собака такая хорошая, повяжу её с тем классным кобелём, дети будут супер". Не будет "супер". Будет непредсказуемый разброс.

*

Kolombina

  • Jr. Member
  • **
  • 58
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #81 : 07.07.2016 в 12:32 »
ahen, перепрофилирования в том конкретном случае  не было. Была цель улучшить физические данные, нервную систему, здоровье.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #82 : 07.07.2016 в 12:33 »
ahen, перепрофилирования в том конкретном случае  не было. Была цель улучшить физические данные, нервную систему, здоровье.

Это не цель. Так нельзя делать.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #83 : 07.07.2016 в 12:38 »
Но просматривая темы форума, я заметила закономерность: те, кто не ловят на лету каждое слово создателей форума, а осмеливаются иметь отличную от них точку зрения, быстро его покидают - это я специально нашла этого Мастера, почитала. Теперь нас таких уже двое в истории форума
В правильном направлении двинулась Ваша мысль! Но трактовка базируется, увы, на слишком поверхностных наблюдениях.
Видите ли, мы больше ни с кем не собираемся спорить о ПРАВИЛЬНОСТИ НАШЕЙ ПОЗИЦИИ в отношение проблем собаководства. Таких, как Вы и Мастер, миллионы - поверхностных, амбициозных и обладающих своей точкой зрения. Каждому индивидуально разъяснять, кто мы и чем занимаемся, как видим проблемы и почему наш взгляд правильнее других, мы давно уже устали. И потому не намерены тысячекратно ходить по одному и тому же кругу, как на БАПе. Обсудить вопросы, помочь и чему-то научить - это пожалуйста, это мы можем. А спорить - нет уж, увольте!
Наш форум строится и будет строиться ВЕКТОРНО и никак иначе. Разделяете нашу позицию - будем работать вместе. Не разделяете - читайте и спрашивайте, но в споры не лезьте и свою точку зрения навязывать не пытайтесь. Вот так.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #84 : 07.07.2016 в 12:40 »
В правильном направлении двинулась Ваша мысль! Но трактовка базируется, увы, на слишком поверхностных наблюдениях.
Видите ли, мы больше ни с кем не собираемся спорить о ПРАВИЛЬНОСТИ НАШЕЙ ПОЗИЦИИ в отношение проблем собаководства. Таких, как Вы и Мастер, миллионы - поверхностных, амбициозных и обладающих своей точкой зрения. Каждому индивидуально разъяснять, кто мы и чем занимаемся, как видим проблемы и почему наш взгляд правильнее других, мы давно уже устали. И потому не намерены тысячекратно ходить по одному и тому же кругу, как на БАПе. Обсудить вопросы, помочь и чему-то научить - это пожалуйста, это мы можем. А спорить - нет уж, увольте!
Наш форум строится и будет строиться ВЕКТОРНО и никак иначе. Разделяете нашу позицию - будем работать вместе. Не разделяете - читайте и спрашивайте, но в споры не лезьте и свою точку зрения навязывать не пытайтесь. Вот так.

Да, так.

*

Kolombina

  • Jr. Member
  • **
  • 58
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #85 : 07.07.2016 в 12:48 »
V, случайно отправила в личку, а не сюда. Это недоразумение.
Я рада, что ваши советы в стиле "повесьте вашу собаку, нафиг она такая нужна" находят ценителей.
Желаю вашему форуму процветания и развития. До свидания.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #86 : 07.07.2016 в 12:58 »
Я рада, что ваши советы в стиле "повесьте вашу собаку, нафиг она такая нужна" находят ценителей.
Передёргиваний одобрить не могу. Подлости вообще не люблю. Где я такое советовал?

Желаю вашему форуму процветания и развития. До свидания.
Не лучше ли "прощайте"? Да и действительно, идите-ка Вы на БАП!

*

Kolombina

  • Jr. Member
  • **
  • 58
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #87 : 07.07.2016 в 13:06 »
Тогда, пожалуй, егерь кое в чём прав: из-за контраста цветов рыжие обычно хорошо смотрятся именно на берёзе. Но не во всякое время года! Осенью, когда листья желтеют, выигрышным фоном окажется сосна
вот где.
Да, я имела в виду "прощайте", просто это прозвучало бы как-то высокопарно.
Смысл такой. Прощайте.

Про БАП - я вообще не знаю этот ресурс.  Видела там только пару страниц, что мне ahen отправляла. Так что я как жила до этого без него, так и дальше проживу.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #88 : 07.07.2016 в 13:13 »
вот где.
Так я советовал или егерь?

Смысл такой. Прощайте.
И поскорее, пожалуйста
(волшебное слово такое)
[свернуть]
!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #89 : 07.07.2016 в 20:49 »
Разговор о перепрофилировании пород и влиянии отбора перенесён сюда: https://canio.ru/index.php?topic=121.0

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #90 : 08.07.2016 в 03:59 »
Про цирковых пуделей. Когда мы с Геллой снимались в передаче хочу собаку одновременно снимали группу цирковых пуделей. Съёмочная группа прятала их от нас. Сказали что пуделя на собак швыряются. и, видимо. понимали, что и за Геллой дело не станет в случае нападения. В общем неуправляемые пудели были...а цирковые же...
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #91 : 08.07.2016 в 14:15 »
Раньше активно занималась стрижками собак, самые нелюбимые были коккеры и пудели. Из этих двух пород пудель на первом месте по жручести. Через одного бинтовала морду, что бы подстричь собаку, когда доходило дело до морды, по миллиметру бинт сдвигала, в конце стрижки развязывала и резко убирала руки.
Кстати, именно пудель приучил меня не держать инструмент на столе во время стрижки, разбил, подлюка, машинку, пока пытался меня и хозяев достать.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #92 : 08.07.2016 в 19:58 »
пудель на первом месте по жручести
Я, в своё время, специализировалась на жручих пуделях. (Мне их все стригали спихивали,типа после кавказов с южаками это - не страшно.) Настоящим бойцом был только один. И то - стричь он не мешал. Хозяйка его ставила на стол сама, он беспроблемно стригся. После команды "Всё!" слетал со стола. И другие посторонние его руками трогать не могли. Остальные - кусок истерики. Выставляла хозов из помещения, брала за уши и тихо прикладывала тушкой об стенку. При нужде - неоднократно. Ещё давала пуходёрку жесткую укусить. Всё. Нервная система в момент выздоравливала, животные беспроблемно стриглись, а встречали они меня как маму родную.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #93 : 08.07.2016 в 20:04 »
Про цирковых пуделей
Та ещё песня. Представление и подготовка к нему - две большие разницы. Мы, во время оно, пристраивали серого карлика (он свою хозяйку в больницу два раза покусами укладывал). Согласились его взять какие-то циркачи. Полгода под шамбарьером - прекрасная соба получилась.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #94 : 25.08.2016 в 18:33 »
Что-то теряюсь, в какую тему постить.
Отголосок темы о чудесах разведения.
После видео проверки собак Носовым, поискала его ролики на ютубе и что-то в смятении.

Не знаю первопричину и почему именно такой способ обучения. Нет, я тоже своего овчара и с хлыстом, СК, дубиной и шоковым, да чем только не обучала, одаренный он такой был, но изначально объясняла собаке, а дальше по ситуации, жрет меня, что-то в помощь себе брала. Но тут как-то меня действие смущает.
Перебор, на мой взгляд.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Разное о дрессировке
« Ответ #95 : 26.08.2016 в 00:53 »
Перебор, на мой взгляд.
Ох, и дебил дрессировщик! Приучает собаку ненавидеть и послушание, и человека. И выполнять команду со сто пятого раза.
Из-за дачи лакомства разрешает собаке самовольно выйти из команды. Дилетант какой-то, а не дресс. Досмотрю - может, ещё пройдусь по чему-нибудь.
А ротвейлер стойкий перец. Понравился.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Разное о дрессировке
« Ответ #96 : 26.08.2016 в 01:08 »
Собака выполняет команду "Сидеть", он бедного Хрюню драконит палкой, вынуждая на агрессию, и лупит за это. А потом хвалит за оскалы и броски.
Так и хочется, чтобы Хрюня достал до него. И достал как следует. Хороший кобель - за всё время ни хвост не поджал, ни каких других признаков паники или страха не показал. По-моему, весьма прагматично оценивает свои шансы и подчиняется сообразно ситуации. Но не сдаётся.
Мне кажется, какой бы сволочью он с хозяевами ни был, но собака умный, и при ином, более грамотном, подходе подчинился бы без особых проблем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #97 : 26.08.2016 в 02:06 »
Перебор, на мой взгляд.
Не то слово.
Впервые я увидел "работу" Носова в 1985, когда приехал в Москву посмотреть на выставку "Фауны". По пути из Москвы в Кирово-Чепецк написал, по свежим впечатлениям от всего, поэму в эпиграммах. И про Носова там была одна:

Идиотизм в апогее порой
обретает садистские формы:
как будто с пелёнок травильщик-герой
забыл про моральные нормы.
Знатоки психологии, доктора,
светила наук ослепительные,
на Носова вместо дресрукава
наденьте рубашку смирительную!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #98 : 26.08.2016 в 03:13 »
Я не дрессировщик, "а только учусь", но это больше похоже на растравку идиотом. Ощущения: "какой-то урод в отсутствие хозяев начал доматываться до собаки", была б собака моей - чувственно начала б бить его. Потом бы вспомнила, что невежливо и вообще. И отвязала б собаку.
В прошлом году нас заметили дееети. Подошли к привязанной корове и дразнили. Вот примерно то же, но без взрослых "управляющих воздействий". Последнее любит демонстрировать ещё один сосед, который меня не любит, но маскирует под жалость к юродивой. Вызывает омерзение. Крайне узнаваемое действие: взгляд в глаза, жест рукой "ну ты же тупой, да? так тебя жаль". Фу.
А пёсик красивый.
УПД: жила в Москве - идиотов не знала! А тут как на подбор.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #99 : 26.08.2016 в 18:14 »
Дилетант какой-то, а не дресс.
Самое страшное, что как раз опытный.... Со стажем... Школа носова пользуется большой популярностью.