Разное о дрессировке

  • 294 Ответов
  • 24117 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #180 : 03.07.2016 в 01:35 »
Мы много говорим о том, как порой непросто понять собаку. А уж как собаке трудно понять, что же человек от неё хочет?! Сегодня приезжали знакомые из Волгограда. Один из них- охотник. Рассказывали, как они собак отбирают. Речь одного из них почти дословно:
- Хорошая собака - редкость! Хорошую поискать надо. Собак- то много, да толку от них мало. У нас очень жёстко отбирают хороших собак, выбирают из множества. Остальных, глупых, которые не слушаются,- вешаем.
На мой вопрос, а пытались ли хоть с собаками немного позаниматься, элементарно воспитать, с ухмылочкой( эх, москвичи блаженненькие!) ответил:" ну, иногда . Некогда обычно. Да и ни к чему.  Ведь умная собака и так знает, как надо себя вести, а плохой собаке место на суку!"
Вот так! Это 21 век!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #180 : 20.06.2017 в 05:01 »
Или они не могут, или это в их природе. Кстати, читаю статью в Википедии, выходит, стокгольмский синдром - это не паталогия, а вовсе даже норма, и он вообще-то взаимопонимание, а не химера страшная?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #181 : 20.06.2017 в 18:22 »
Стокгольмский синдром-норма? Жуть, надо почитать...
А что тему о неадекватности закрыли?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #182 : 20.06.2017 в 18:41 »
Хз. Если я, то случайно, ща посмотрю.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #183 : 20.06.2017 в 18:41 »
Блин, понятия не имею, нафига! Ща открою обратно. Спасибо, что сказали)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #184 : 20.06.2017 в 21:18 »
На заокеанском наречии пишут, что стокгольмский синдром - это позитивные чувства к похитителям и их целям-средствам и негативные по отношению к полиции. Интересно, а когда ещё-не-ополчение захватило здание администрации в Донецке, и если бы его "забрали" обратно - были бы разговоры про стокгольмский синдром или нет. Но вообще он вроде бы бывает и в более традиционных случаях.
На российском:
"В ведении переговоров при захвате заложников одной из психологических задач медиатора является поощрение развития взаимной симпатии (стокгольмского синдрома) между заложниками и захватчиками с целью увеличения шансов заложников на выживание."
Пахнет подменой понятий?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #185 : 21.06.2017 в 09:44 »
На заокеанском наречии пишут, что стокгольмский синдром - это позитивные чувства к похитителям и их целям-средствам и негативные по отношению к полиции. Интересно, а когда ещё-не-ополчение захватило здание администрации в Донецке, и если бы его "забрали" обратно - были бы разговоры про стокгольмский синдром или нет. Но вообще он вроде бы бывает и в более традиционных случаях.
На российском:
"В ведении переговоров при захвате заложников одной из психологических задач медиатора является поощрение развития взаимной симпатии (стокгольмского синдрома) между заложниками и захватчиками с целью увеличения шансов заложников на выживание."
Пахнет подменой понятий?
Причем тут понятия о добре и зле и реальная работа по спасению. Так то все средства хороши, чтоб людей спасти. Захватчикам де и горы золотые обещают и вертолеты с багамами.
А с выжившими заложниками потом психологи в обратную сторону работают.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #186 : 21.06.2017 в 14:58 »
Банхар, я к тому, что разные вещи этой штукой называются
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #187 : 15.11.2017 в 09:06 »
Добрый день!
Подскажите, как отучить собаку выть в квартире?
Общепринятые советы: накормлена, выгулена, вода есть... все выполнятся неукоснительно и ежедневно.
Но собачке скучно! Собачка таким образом развлекает себя!
И соседку с маленьким ребенком!
Есть предположение, что переживая по поводу вытья я, тем самым, транслирую их(переживания) собаке, и она чтобы они (переживания) были не напрасны воплощает их в жизнь. С собой борюсь, но факт остается фактом: собака воет.
Посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять для "утешения" собачьего "горя".
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #188 : 15.11.2017 в 09:12 »
Старшая кровь, можно конечно попробовать интерактивные игрушки, но сомневаюсь, чтобы Цири занималась такой фигнёй весь день. На час - другой может и может занять. Первые два-три дня.
Я вроде неплохие отзывы слышала о ошейниках-антилай, которые не током бьются, а брызгают водичкой с цитрусовым ароматом. Безопасно. Но среагирует ли такой ошейник не на лай, а на вой - не знаю.
Офф. Ты видео собиралась снять, как она сейчас ходит.

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #189 : 15.11.2017 в 11:11 »
Точно! Совсем забыла про видео. Завтра сделаем!
 В качестве игрушки выступает мосол. На 1-1.5 часа хватает. Игрушки крайне сомневаюсь что займут на долгое время. Ошейники посмотрю. Может ещё у кого есть  опыт усмирения?
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #190 : 15.11.2017 в 12:05 »
Старшая кровь, мне в свое время помогли книги Александра Николаевича. За давностью названия не помню.
Уходила на маленький промежуток времени до начала скандала и разноса квартиры. За молчание - бурная похвала при возвращении. Постепенно увеличивая промежуток отсутствия.
Плотное общение с собаком: совместное чтение книг вслух, оглаживание чуть ли не на каждом шагу, совместное присутствие в квартире по максимуму, бурные и длительные прогулки с обилием похвалы за любой минимум. За разнос квартиры или вой - полный игнор на сутки, выгул на коротком поводке в туалет и сразу домой.
За неделю с молодым доберманом справились. Выть перестал практически сразу. Грызть - чуть позже.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #191 : 15.11.2017 в 12:27 »
Leisan, тут семилетняя в целом флегматичная "азиатка", которой внимания, общения и дрессировки хватает, о разносе квартиры речи не идёт. Приколы типа "караулить 2-3 часа в подъезде" или "уйти на 10 минут, зайти похвалить, уйти на 30 минут" просечёт на раз. Выходной день от рабочего отличить в состоянии. Сука она гадкая просто.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #192 : 15.11.2017 в 12:33 »
ahen, мда... :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #193 : 15.11.2017 в 12:37 »
Сука она гадкая просто.
Такая вот:



Мячики в корзинке не просто так, а для выборки по цвету, которую Цири иногда делает (когда настроение есть). В общем, умная и вредная скотина, и что делать с её воем - я не знаю. Кроме как ошейник с лимоном, ну или озадачить её чем-нибудь - но чем? Можно аудиозаписью голоса хозяйки с текстом "рот закрыла и ушла на место", но надо чтобы запись при вое включалась))

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #194 : 15.11.2017 в 12:53 »
Луиза описала все с точностью до 300%.
Собака не боится оставаться.
Собака прекрасно знает что дома шуметь нельзя.
Я  предполагаю что для нее это именно развлечение. Заняться нечем так хоть повыть.
Вытье не каждый день, а периодами. видимо когда уж совсем тоскливо.

... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #195 : 15.11.2017 в 13:49 »
Старшая кровь, единственное что, может занятий для мозга последнее время поменьше у неё стало? Выкопай цветную апортировку, нарви прутьев, нарежь лакомства и "развлекай" гадину прям в квартире. Днём пусть обдумывает. Не факт что поможет, но может помочь.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #196 : 15.11.2017 в 13:52 »
Но собачке скучно! Собачка таким образом развлекает себя!
И соседку с маленьким ребенком!
Ещё вариант. Если с соседкой отношения всё ещё нормальные, можно приучить собаку по ультразвуковому свистку уходить на место, причём так что из подъезда свистишь - в квартире уходит. И подарить соседке свисток.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #197 : 15.11.2017 в 13:56 »
И подарить соседке свисток.
Или, если через стену пробивает, пульт от музыкального центра. Пусть включает ей твой грозный голос.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #198 : 15.11.2017 в 13:59 »
Или прокинуть провод от их форточки к вашей, у вас в квартире провод идёт к колонкам, у неё - к плееру или компу. И запиши ей разных команд несколько штук. Пусть когда надо, тогда и затыкает собаку твоим голосом.

Представила себе лицо Цири, ржу!

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #199 : 15.11.2017 в 14:30 »
Блин, может колоду карт ей да пусть пасьянсы раскладывает. Авось гадать научится - народ попрет...