Выборка по цвету

  • 65 Ответов
  • 3896 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #40 : 09.01.2018 в 00:38 »
https://youtu.be/Jl1M6xi2BUw

https://youtu.be/lRhYdANsdwc
Только что заметила,что вставила НЕ ТО видео. Извините, если кто тоже заметил, вроде поправила))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #40 : 14.01.2018 в 09:58 »
Ну и подумаешь кубик бросает на пол. Видели бы вы как в свое время она в меня тапками кидалась (делала моток башкой и в определенный момент отпускала, тапок летел в меня)...
Здорово  :good: :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #41 : 14.01.2018 в 19:16 »
Урсик почему-то решил, что это не царское дело. Видимо, я накосячила и не заметила. Если его не пинать, то он имеет минимальный энтузиазм, но никакого различения цветов, если пинать и дёргать, то цвета начинает различать, но по энтузиазму он сравним разве что с деревом, и то не со всяким. Я решила начать с самого начала, снова. Хотя до этого он корректно выбрал жёлтый и красный, но потом решил, что мне и этого хватит. С этого самого начала он правильно выбрал красный. Похвалила, покормила, отпустила. Он начал премерзко базлать - сначала тихонько, а потом громко. А когда я подошла к нему, чтоб нажать на выключатель, заорал, что я его тут избиваю и вообще расчленяю (я на него только посмотрела). По-моему, дело тут не в дальтонизме. Но может быть и в нём тоже. Если будет сегодня вечером косячить, то заставлю его строить замки из кубиков.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 361
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #42 : 14.01.2018 в 19:35 »
На дальтонизм проверить просто. Тебе нужны только тряпки, чёрная и белая

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #43 : 14.01.2018 в 20:28 »
На дальтонизм проверить просто. Тебе нужны только тряпки, чёрная и белая
Одинаковые ж нужны. Щас подумаю, чего подобного у меня есть дома.
Но он не только цвета путает, но и ошейник с намордником :( они-то одного цвета, но разной формы. Я, конечно, развлеку его чёрным с белым, но вряд ли дело в этом.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #44 : 16.01.2018 в 00:20 »
Делали с одноклассницей по скайпу уроки, потом я пообещала ей фокус показать. "Офигенный фокус, закачаешься просто!" - сказала я. Собак одноклассница видела на картинке.
Красный он выбрал нормально. На зелёный он смотрел, как телёнок на бабочку. Я сказала: "Элла, зажмурься", она сделала вид, что послушалась, я отвесила Урсу подзатыльник, и он выбрал и его - и правильно. Потом синий надо было. Я в этом никогда потом не признаюсь и буду болезненно реагировать, если меня тыкать в этот пост :biggrin: короче, я, помахивая перед четырёхглазой мордой куском мяса, и зажатым в другой руке кубиком-образцом, уговаривала его "ну Уууурсик, ну пожааалуууйстаа, ну не позоорь меняя, ну принесиии кубиик ну Ууурсиик", ему понравилось разводить меня на уговоры, и он и синий выбрал. Я быстренько скормила ему всё лакомство и не стала требовать от него жёлтого.
Когда я спросила у Эллы, потрясена ли она, она воодушевлённо ответила, что чуть не заснула. По-моему, это красноречиво описывает всю суть наших успехов в выборке по цвету.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #45 : 18.01.2018 в 04:21 »
С этой дурацкой выборкой он похудел до 38,3 кг, причём 0,75 из них творог. Наверное, ему следует весить примерно 40.
Сегодня немножко позанимались, и я прям в смешанных чувствах. Он продолжает демонстрировать полное отвращение к выборке, но сегодня он его демонстрировал с энтузиазмом :(
Сначала потребовала синий. Принёс все цвета, кроме синего, причём кубики одного цвета не повторял. Потом то же самое с ещё несколькими цветами. Чередуясь с нормальным исполнением. За каждый "правильный ответ" я его просто хвалила и гладила, а за каждый неправильный молча забирала кубик и так до того момента, пока не отгадает. Я не поняла - то ли он рандомно тащил любой попавшийся кубик, то ли через раз начинал козлить - второе правдоподобнее, но, с большой вероятностью, я вижу то что хочу видеть, а не что есть на самом деле. А в конце, когда дожала его до минимально удовлетворительного результата, я выдала мясную ему косточку.
При этом он похож одновременно на буриданова осла и на валаамову ослицу :( хотя я его не бью и не надёргиваю лишний раз. Такое ощущение, что он меня прожимает на жалость. И по команде "гуляй" начинает скакать и пытаться начать есть косточку прямо из рук. И команду "апорт цвет" он выполнять не хочет, приходится принуждать. И довольный вид у него только тогда, когда приносит мне неправильный цвет, а в остальное время крайне унылый.

Не могу понять, то ли я слишком выношу ему мозг и должна немедленно это прекратить, то ли меня неумело (или умело?) дрессируют на послушание с элементами фристайла.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #46 : 18.01.2018 в 08:08 »
Тренер говорит что есть три причины того, почему собака не выполняет команду - правило трех Х
1. Хреново научили собаку
2. Хреново мотивировали собаку
3. Собака хреново себя чувствует.

Это всё.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #47 : 18.01.2018 в 08:17 »
Тренер говорит что есть три причины того, почему собака не выполняет команду - правило трех Х
1. Хреново научили собаку
2. Хреново мотивировали собаку
3. Собака хреново себя чувствует.

Это всё.
Ох не права она, ох не праваааа!

И не люблю, когда к собакам относятся как к продвинутым тамагочи, по принципу "нажми на кнопку - получишь результат". Это вот - хреново!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #48 : 18.01.2018 в 08:35 »
Ну, я считаю что права. Она собак очень уважает, как личностей и к каждой находит подход. А если собака не хочет сотрудничать, дело в отношениях с хозяином, отношения превыше всего, всё остальное потом.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #49 : 18.01.2018 в 08:54 »
Ну, я считаю что права. Она собак очень уважает, как личностей и к каждой находит подход. А если собака не хочет сотрудничать, дело в отношениях с хозяином, отношения превыше всего, всё остальное потом.
Тем не менее Гелла как позволяла себе делать хорошо когда захочет, и не хорошо когда не захочет, так и позволяет.  ;) Потому что "я САО, я не хочу бежать галопом, я хочу посчитать птиц в облаках." Ну и какое из трёх "Х" тут работает?

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #50 : 18.01.2018 в 09:42 »
С этой дурацкой выборкой он похудел до 38,3 кг, причём 0,75 из них творог. Наверное, ему следует весить примерно 40.
Я писала в декабре, что Мерген весит 36 кг, а он еще юноша. Или Мергеха перерос Урса или Урс худенький). По фото вроде нормальный.
Тренер говорит что есть три причины того, почему собака не выполняет команду - правило трех Х
Помню, помню. Повтор). На Х можно еще правила придумать).
Тем не менее Гелла как позволяла себе делать хорошо когда захочет, и не хорошо когда не захочет, так и позволяет.  ;) Потому что "я САО, я не хочу бежать галопом, я хочу посчитать птиц в облаках.
Про бежать галопом:
Из кожи вон лезу (немного преувеличено)), что бы разбежать собак на скиджоринге. Я же знаю, что Юлу стремительная и энергичная, и что сил у нее как у кобылы. А бежит галопом очень мало. Поэтому нажимаю на нее и словом и делом (не бью)). Результат есть, небольшой. Пришибленную она из себя не строит. Правда с мамой все время по этому поводу конфликтуем, ей жалко собачку, ленивицу такую. Тут, конечно, собаку понять легче, чем при выборе цвета.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #51 : 18.01.2018 в 11:03 »
Тренер говорит что есть три причины того, почему собака не выполняет команду - правило трех Х
1. Хреново научили собаку
2. Хреново мотивировали собаку
3. Собака хреново себя чувствует.
Пусть поработает с чужими "азиатами"!  :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #52 : 18.01.2018 в 11:24 »
Тренер говорит что есть три причины того, почему собака не выполняет команду - правило трех Х
1. Хреново научили собаку
2. Хреново мотивировали собаку
3. Собака хреново себя чувствует.
Пусть поработает с чужими "азиатами"!  :biggrin:
Ну и будет как с Мурчей на социализации в группе у ППшного тренера. Когда собачка, обладающая набором навыков бОльшим, чем все присутствующие собаки вместе взятые, начинает просто выпендриваться и показывать от силы 10% из того что знает и умеет. И это будет всё равно больше, чем у присутствующих среднестатистических собак которые ходят в послушательные группы. Поэтому собачку будут хвалить за каждый "прогресс". А собачка будет глумиться по принципу "семь раз не сделай, восьмой раз сделай абы как, пусть порадуются".

Ван, вот понял там что-нибудь тренер? Кто-то из окружающих? Хозяйка? Нет ведь. Зато "комфортно".

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Выборка по цвету
« Ответ #53 : 18.01.2018 в 11:27 »
Ну и какое из трёх "Х" тут работает?
Ставлю на мотивацию  ;)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #54 : 18.01.2018 в 11:31 »
Ну и какое из трёх "Х" тут работает?
Ставлю на мотивацию  ;)
Гыы! :lol:

Вспомнила как с Чиной на аджилити сходила. У Чины даже через сволочизм пробилось острое недоумение на наведение куском для прыжка - ведь можно же просто сказать "барьер"! Хреново мотивированная)) Не, даже Чину можно мотивировать - разогнать за этим куском так, чтобы отучилась думать. Так можно сделать. Это не проблема. Но тут четвёртое "х" вступает в силу - нахрена мне тогда такая Чина.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Выборка по цвету
« Ответ #55 : 18.01.2018 в 11:34 »
ahen, зато этот восьмой раз будет сделан красиво и на энтузиазме, в этом и цель. Не в том чтобы делала и всегда, при любых обстоятельствах, а в том КАК делала (позитивно и без подавленности).

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Выборка по цвету
« Ответ #56 : 18.01.2018 в 11:41 »
Не, даже Чину можно мотивировать - разогнать за этим куском так, чтобы отучилась думать. Так можно сделать. Это не проблема. Но тут четвёртое "х" вступает в силу - нахрена мне тогда такая Чина.

Аву не разгонишь. Точнее разогнать можно ровно до той ситуации, когда вылазит ее истинная сущность - когда надо охранять, когда требуется ее внимание и контроль (когда она так считает), тогда все шуточки\прибауточки в сторону ибо долг зовет.

Можно как вариант зациклить собаку на себя. Но блин, если б мне нужна была подобная собака, я завела другую породу. Чем азиат и нравится, он не докучает своим вниманием меня, мне нравится самостоятельность этой породы. Собака постоянно смотрящая мне в глаза, ловящая каждый мой вздох, взгляд и слово - меня будет напрягать.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #57 : 18.01.2018 в 11:58 »
Можно как вариант зациклить собаку на себя. Но блин, если б мне нужна была подобная собака, я завела другую породу. Чем азиат и нравится, он не докучает своим вниманием меня, мне нравится самостоятельность этой породы. Собака постоянно смотрящая мне в глаза, ловящая каждый мой вздох, взгляд и слово - меня будет напрягать.
Где эта грань между зацикленностью и ориентированностью на хозяина, сразу и не пойму. Юлу в доме все время за мной ходит и смотрит. Где я, там и она. Может из-за Мергехи еще.
Вчера голову мыла минут 10, она стояла и смотрела на меня))).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выборка по цвету
« Ответ #58 : 18.01.2018 в 12:00 »
Угу. А Урс мало того что "азиат", так ещё и из самых сволочных. "Ташики" например попроще. А этим вот гадам удовольствие доставляет измываться над хозяевами. Ловят кайф от разматывания хозяина на эмоции. Чем, собственно, Урс с Бушейшей успешно занимается. Во как её кидает по всему спектру эмоций! Всё есть, кроме спокойствия и уверенности в собственных действиях. Всё, победил. :biggrin:

Чинор таким со мной пыталась заниматься на "комплексе". Кому показать что она вытворяла, сказали бы что собака не понимает что от неё хотят (хреново научена в трактовке тренера Александры). Великолепная актёрская игра была! Недолгая, правда. Я ей не поверила и не стала её "учить". :biggrin:

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Выборка по цвету
« Ответ #59 : 18.01.2018 в 14:03 »
Katerina, да мне кажется тут каждый сам для себя определяет. Мне в работе нравится концентрация на мне, а вот в быту, нет. Я начинаю страдать от чувства вины, вот типа собачка хочет общаться, а я нет, она смотрит\ждет\надеется, начинаю злиться на себя, а потом и на всех. Давным давно брала спаниельку у подруги на недельку и тогда оценила насколько авин пофигизм к моей персоне меня устраивает.