Окрасы

  • 64 Ответов
  • 7906 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окрасы
« Ответ #60 : 08.01.2018 в 18:29 »
забавно.
это было давно и над окрасами я не задумывалась, прикольная была псинка, довольно массивная, рыжая со светло-рыжим подпалом.
Сейчас к слову вспомнила.
(а) Моя старшая сука шпица рыже-соболиная



в родословной по матери и бабкам черные собаки.
Была повязана рыже-соболиным кобелем( в родословной оранж, оранж-соб и волчий (серый) окрасы)



(б) Были получены две оптически рыжие суки(одна красная). с практически невидимыми черными волосками на хвостах



сестра этой посветлее. и три ч/п кобеля



Одна из этих сук(красная) была повязана с кремовым кобелем, получены (в) оранж-соболь собаки



(а) Второй помет старшей суки родоночальницы был от оранжевого кобеля



получены 1 соболиная. очень темная, сука. 1 рыжий кобель(фото утеряно на почившем ноуте). (б1) 1рыже-соболиный кобель



от вязки рыже-соболиного(б1) кобеля и рыже-соболиной (в) суки, которым сука (а) является матерью и бабкой, получились две оранж-соболь суки и два черных кобеля.
От вязки рыже-соболиного(б1) кобеля и оптически рыжей(красной)(б) суки, которым сука (а) является матерью, получился черный кобель.

Вот с ч/п щенками меня полоскали по всему инету. утверждали и обвиняли меня в том, что был подвяз подпалым кобелем.  :blum2:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окрасы
« Ответ #60 : 13.04.2019 в 12:29 »
Можно такой окрас считать стандартным для САО, или он сигнализирует о метизации?
Абсолютно нормальный окрас.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Окрасы
« Ответ #61 : 14.04.2019 в 02:59 »
V, спасибо. А то у меня были сомнения - не гончак ли там побывал? Красивый окрас.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Окрасы
« Ответ #62 : 01.07.2019 в 04:16 »
Считается ли такой окрас плембраком? Чепрачный он или какой?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Окрасы
« Ответ #63 : 01.07.2019 в 07:07 »
Ольга, да, но я знаю столько чепрачных (я уже промолчу про пятнистых чепрачных) собак имеющих допуск в разведение, в том числе и с чемпионскими титулами, что походу всем пофиг на стандарт. Тем более там такая странная формулировка "явный чепрачный окрас"

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Окрасы
« Ответ #64 : 01.07.2019 в 12:18 »
Ольга, всем пофиг на стандарт. Тем более там такая странная формулировка "явный чепрачный окрас"
Э-э... а разве это не явный чепрачный окрас?
К тому же вот в этой редакции стандарта не вижу формулировки "явный":
"Окрас любой, кроме генетического голубого, генетического коричневого в любых сочетаниях и чепрачного."
http://nkp-sao.ru/index.php/standart-porody
Ну а что всем по хер на стандарт - то понятно. И всё равно продолжает меня сильно удивлять.