Движения. Фото и видео

  • 44 Ответов
  • 4211 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Движения. Фото и видео
« : 31.12.2017 в 06:37 »
Например, безопорный прыжок  :good:

https://www.facebook.com/lidia.sanchisbonet/videos/1080761271949036/

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #1 : 31.12.2017 в 09:11 »
Красивый прыжок, хорошая съёмка. Но ведь высота барьера не больше 150 см?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Движения. Фото и видео
« Ответ #2 : 30.01.2018 в 19:54 »
Хорошо летают там некоторые

https://www.facebook.com/PoetThenmozidas/videos/10214484421960904/

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #3 : 31.01.2018 в 00:38 »
Ну мы для бульдога тоже неплохо летаем. :biggrin:

*

aziat76

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #4 : 21.04.2018 в 13:22 »
    Дарик       
как увеличивать фото в радикале я не помню.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #5 : 03.05.2018 в 21:57 »
Интересно на хороших фото наблюдать напряжение корпуса собак на курсинге. Моя собаШка.



*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Движения. Фото и видео
« Ответ #6 : 04.05.2018 в 09:13 »
Nana, крутые фотки  :good: И собака тоже, спортивная, поджарая - все как я люблю.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #7 : 04.05.2018 в 13:45 »
Интересно на хороших фото наблюдать напряжение корпуса собак на курсинге. Моя собаШка.
Отличные снимки!
А есть ли фотки на поворотах?

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #8 : 04.05.2018 в 16:35 »
И собака тоже, спортивная, поджарая
Говорят, что пересушенная. Но она у меня и сама по себе именно сухого/крепкого типа + я не раскармливаю почти никогда собак. Если вижу, что поплыли, то тут же привожу их в норму (мою норму, тк для большинства мои собаки худоваты даже с учетом их сухого типа конституции).

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #9 : 04.05.2018 в 16:45 »
V, Есть немного, но она у меня все-таки с длинной поясницей и маневренность, имхо, страдает.






*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #10 : 05.05.2018 в 03:07 »
Есть немного,
Спасибо! Ещё хочу!

но она у меня все-таки с длинной поясницей
Кто эту поясницу мерил?

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #11 : 05.05.2018 в 18:19 »
Кто эту поясницу мерил?

Или ребро короткое...


*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #12 : 07.05.2018 в 14:31 »
Какие красивые собаки!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Движения. Фото и видео
« Ответ #14 : 12.07.2018 в 16:50 »
Не совсем про движения, но все равно круто!
Ах, какая целеустремлённая ловкая дрянь!
я не раскармливаю почти никогда собак.
До чего красивые риджбеки! Вот уж не думала, что они такими могут быть!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #15 : 12.07.2018 в 23:09 »





*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #16 : 13.07.2018 в 01:40 »

ahen
Чисто волчьи движения!

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #17 : 09.10.2018 в 04:45 »
У собаки нет потребности бегать. Неважно, из приюта она или домашняя. Люди одержимы идеей пробежек с собаками, но собакам это не нужно! В свободном движении собака со сбалансированной, не перевозбужденной нервной системой, будет очень немного бегать, если ее на этот бег не провоцировать. У неё главная потребность ходить и изучать всё вокруг, задействовать свой нос. А чтобы задействовать нос, собаке нужно медленное движение шагом. Во время шага задействуются мышцы собаки, при этом нет перенапряжения и излишней нагрузки.
Со здоровыми собаками, у которых присутствуют регулярные прогулки полтора-два часа в день, можно пробежать 100-200 метров, если очень хочется. Иногда это действительно бывает весело. Но не надо заставлять собаку бежать дольше! Мало кто из обычных людей и даже специалистов может заметить, когда собака устала и что бежит она лишь потому, что бежит человек рядом. Или её тащат на поводке, что тоже не редкость. Или провоцируют игрушкой, вынуждая бежать больше, чем собака это бы сделала в свободном движении.

Давайте лучше понимать потребности собак и пропагандировать спокойные прогулки. Что никак не помешает участникам любого биологического вида, хоть с хвостом, хоть без, хорошо провести время!

А если людям так хочется побегать, то это можно делать без собак. Или просто с поводком в руках. С мягкой игрушкой. Вариантов много, только не надо заставлять бегать собак.
Понятно вам. 100-200 метров)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #18 : 09.10.2018 в 04:51 »

Полный текст вот:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1225916357548848&set=a.795726023901219&type=3

НЕ НАДО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ЗАБЕГОВ С СОБАКАМИ!

Увидела статью про то, что скоро состоится благотворительный забег с собаками из приютов. Ужаснулась.
Мероприятие вроде бы хорошее - помочь пристройству собак, дать возможность собакам и людям хорошо провести время.

Но как обычно - дьявол в деталях. Мало кто задумывается о том, в каких условиях живут собаки в приюте, даже самом хорошем. И первое, от чего они страдают - недостаток выгула и физиологически нормального движения.

А здоровье собак? Даже у самых молодых собак могут быть проблемы с позвоночником и суставами, могут быть болезни внутренних органов.

Теперь представим, что такую собаку взяли, чтобы с ней бегать. Это невероятная жестокость - бежать с собакой какие-то дистанции, хоть один километр. И тем более три. И неважно, познакомились ли вы с ней заранее.

Вряд ли организаторы подобных мероприятий планируют осознанно вредить животным, скорее идет речь про полное непонимание того, кто такая собака и какие у нее потребности.

У собаки нет потребности бегать под принуждением человека: рядом с человеком, при помощи игрушки, с велосипедом и т.д. Неважно, из приюта она или домашняя. Люди одержимы идеей пробежек с собаками, но собакам это не нужно! В свободном движении собака со сбалансированной, не перевозбужденной нервной системой, будет очень немного бегать, если её на этот бег не провоцировать. У неё главная потребность ходить и изучать всё вокруг, задействовать свой нос. А чтобы задействовать нос, собаке нужно медленное движение шагом. Во время шага задействуются мышцы собаки, при этом нет перенапряжения и излишней нагрузки. И это самое замечательное, что мы, люди, можем дать собакам- медленную прогулку. Особенно приютским собакам, у которых и так недостаток сенсорных впечатлений.

Со здоровыми собаками, у которых присутствуют регулярные прогулки полтора-два часа в день, можно пробежать 100-200 метров, если очень хочется. Иногда это действительно бывает весело. Но не надо заставлять собаку бежать дольше! Мало кто из обычных людей и даже специалистов может заметить, когда собака устала и что бежит она лишь потому, что бежит человек рядом. Или её тащат на поводке, что тоже не редкость. Или провоцируют игрушкой, вынуждая бежать больше, чем собака это бы сделала в свободном движении.

И если подобные мероприятия проводить, не пропагандируя вредную для здоровья для собак активность, особенно - для приютских собак, то буду счастливы все - и люди, и собаки.

Участвовать на данный момент в таких мероприятиях, поддерживать их, спонсировать их - означает поддерживать жестокое обращение с животными.

Давайте лучше понимать потребности собак и пропагандировать спокойные прогулки. Что никак не помешает участникам любого биологического вида, хоть с хвостом, хоть без, хорошо провести время!

А если людям так хочется побегать, то это можно делать без собак. Или просто с поводком в руках. С мягкой игрушкой. Вариантов много, только не надо заставлять бегать собак.

Не надо благотворительных забегов с животными. Это жестокость!

Я готова помочь бесплатными консультациями и своими знаниями в организации подобных мероприятиях. И мне так же хочется, чтобы собаки обрели свою семью. Открыта для предложений и сотрудничества.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Движения. Фото и видео
« Ответ #19 : 09.10.2018 в 06:46 »
Мне такой кусок скинули. Но все равно. 100-200 метров...