Бывшая мосфильмофондовская зообаза: волки и не только.

  • 57 Ответов
  • 2920 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вольер, кормление с лопаты... можно сказать, Маша в каком-то смысле гордый и независимый алабай из страшилок))

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля

Циклоп был первым, кому почистили вольер. Потом туда и опилки привезли.
Но он трусливый товарищ и выйти посмотреть на обновления боялся. Потом всё же вышел)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вечерело. Качество видео стало ещё хуже.
В конце волчица на меня рыкнула, и хз почему. Или я что-то неправильно сделала, или придуривается, или всё сразу. В любом случае, от волков держусь подальше.

Она и правда самая красивая-клёвая-смелая:)

Радуюсь встрече с Циклопом.

Мне лестно, что Циклоп, который людей боится, ко мне относится бесстрашнее, чем к остальным.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля

Я обычно вставала рано и до завтрака бродила по базе, выгуливала собак и т.п. вот, на волков смотрела, а волки смотрели на меня. И это очаровательно - когда все спят, и только мы с волками и собаками не спим, и можно даже сказать, что это утро принадлежит нам, и это единит нас друг с другом. Хотя несмотря на это чувство вряд ли когда я осмелюсь вступить в контакт с волком.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Волчица грустит в вольере, и, чтобы самую малость разогнать её скуку, я протягиваю ей прутик, а она его разгрызает на мелкие кусочки.


Волчик просто и незатейливо ходит кругами.


В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
На базе есть собственная служба дератизации. Надеюсь, штат не увеличится! В абстрактных планах стерилизация сотрудниц, но до этого пока не дошло.

Кошкам должно быть стыдно, что волки на "кис-кис-кис" отзываются лучше них!

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В понедельник к нам приехали Алексей и Наталья. Мы не только выгуляли собак и назвали лайку Ведьмой и стаффоазиатку Блондинкой, но и покормили медведя, а мужчины перетащили пару старых волков из грязного (очень!) поломанного вольера, где их кормить было просто опасно (а мы рисковали своими руками, ага) в чистый и безопасный.

Волк в переноске.


Взволнованные волки ругались.



У Маши был яблочный день: вечером воскресенья привезли яблок для Маши из Омутищ, а потом Наталья и Алексей - из Владимира.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На базе есть собственная служба дератизации. Надеюсь, штат не увеличится! В абстрактных планах стерилизация сотрудниц, но до этого пока не дошло.

 :lol:  Утащу своим  великолепное название !!!
Видео интересные!
V, они в огороде добывают себе белковую пищу: улитки, червяки, лягушки. Мясные и рыбные добавки в любом виде отвергаются. Пробовали. А этим буду пытаться давать все в максимально доступном оазнообразии, но пока в сарае. Чтоб не замерзли. А ьак они полтора дня работали землеройками: клювами перебирали лужу и землю. И купались. Потом опять рылись клювами. Может, и глину ели. Гусям мы даже зимой ставим ком глины, чтоб грызли.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Утки по- прежнему намокают полностью. У них оперение не как у водоплавающих, а как у кур! Мгновенно промокают! Но хоть начали кушать. Выпускаю их в загончик, где потом их легко поймать, чтоб погуляли и искупались. А потом - в сарай сохнуть и греться.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Чудесно! Хорошо, что хотя бы их выцепили.
Охранник взбунтовался и решил, что нафиг Валя, он лучше может. Дядечка чудесно умеет чистить вольеры, но управленец из него... он даже грамотно говорить не умеет, блин! Соответственно, собак выцепить скорее всего не получится - я была первая, с кем он разосрался, ещё в тот понедельник - потому и поехала пораньше, т.к. при приехавших волонтёрах он просто скандалил, а если б взял ножик, когда они уехали б...
Собственно, дядя работал в цирке-шапито ассистентом - убирал у зверей, кормил... приехал первым и очень выручил Валю - она смогла заниматься информационной и документальной работой и достигла изрядных успехов. Приехала я, переделала кучу дел. Меня удивило, что когда мы показывали базу тем, кто приезжал, он нервно реагировал на моё с ними общение, но ладно. В понедельник приехала Наташа Калистратова с мужем, и пока дядьки таскали волков, мы славно погуляли с собаками.
Женя с утра был нервный и вызверялся. Но мне было немного пофиг - мы же тут типа общее дело делаем, чего собачиться. После прогулки с собакой началось что-то странное. Он же всем рассказывал, как спас Валю и как много сделал, какой он тут незаменимый... начал закатывать истерики типа я начальник ты дурак: "Таня, принеси мясо! Срочно! Бегом" ок, приношу. "Ты что принесла?! Крылья неси!". Объясняю,  что все заморожены, единственный размороженный кусок - этот. Наташа с мужем офигевают. Женя кричит, чтоб проверила, потом "собирай вещи езжай в Москву". По внешним признакам я понимаю, что дядечка хочет меня ударить, но боится. Уезжаю. Очень рада, что захватила уток! К сожалению, не взяла собаку.
Затишье, я видео всякие постю, объявленьица. Вале говорить не стала, ей потом приехавшие рассказали.
Потом от Вали узнаю, что Женя сделал свободный вход - просто перестал запирать ворота. А если все желающие могут пройти к волчьим вольерам, то конец немного предсказуем.
Сегодня утром мне муж Наташи прислал ссылку на страницу Жени (охранника-разнорабочего), и тут пришёл мой черёд офигевать) Ну, читать пришлось незалогинившись: я была превентивно забанена)
Читать здесь https://vk.com/id451019022
В проекте Вали участвовала с удовлетворением, в проекте Жени участвовать не буду ни за что. Узнаю у соседей их (хаски-парк), что по собакам. Волки остаются там, и мне их жаль
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мурашовы вот что пишут

В ПРОДОЛЖЕНИИ ИСТОРИИ О ЗАБРОШЕННОЙ БАЗЕ КИНОАРТИСТОВ В ПЕТУШКАХ!
Собственно, как только мы узнали, кто же занимается проблемой в Петушках, тут же возникли подобные мысли. НИКОГДА, НИКОГДА, Валя не помогала волкам, а использовала этих животных в качестве своего маленького бизнеса. Разведение волков и волчье-собачьих гибридов, и продажи их не только у нас, но и за рубеж. И когда нам в личку стали приходить сообщения, что якобы она, одна, в нетопленном доме, в лесу...., спасает волков, откровенно подивились наивности людей! Ну а сегодня это подтвердилось сполна, в посте Евгения, того самого, кто действительно БЕСКОРЫСТНО ПОМОГАЕТ волкам. А еще, надеемся, что теперь, туда смогут приехать девочки из приюта "Чертог волка" (до этого в категорическом порядке, с угрозами, им запретила там появляться Валя), и действительно, разобравшись в ситуации, по настоящему помочь зверям. Ну а в дополнении хотим процитировать скрин, который Валя послала Евгению: "Ездить я не могу во Владимир. Корма привезли, Потом стали завозить. Собранные средства планируются на ЛЕЧЕНИЕ и РЕСТАВРАЦИЮ" Отлично поработала мошенница!
Еще раз, тем кто хочет помогать животным в Петушках! НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА КАРТУ ВАЛИ! НИ ОДНОГО РУБЛЯ НЕ БУДЕТ ЕЮ ПОТРАЧЕНО НА ВОЛКОВ!!!!
Евгений Литвинов
сегодня в 2:10
Действия
!!!ОСТОРОЖНО ВАЛЯ!!!
-
Всем, Всем, Всем. Читать Полностью!!!
-
Здравствуйте! Я Евгений, приехал по посту о помощи "ВОЛКИ УМИРАЮТ"!!!
-
По Приезду меня встретила Валя. Это девушка которая которая ухаживала за 10 ВОЛКАМИ, 5 СОБАКАМИ, 2 УТОКАМИ, МЕДВЕДЕМ, КОЗЛОМ и КОРОВОЙ. Животные жили в полной антисанитарии, больные и голодные (кто в теме тот в курсе).
-
Валя предложила мне 15т.р. Зп в месяц, чтобы я присматривал за этими животными.
-
Ухаживая за животными один ,каждый день я держал связь с Валей, на что в ответ получал ответы "спасибо" и тд.
-
Но ситуация не заставила себя ждать и скоро все это дошло до ТЕЛЕВИДЕНИЯ. По их приезду на месте был только я, рассказал все как есть. Начали поступать звонки от людей на мой номер, я всех перенаправлял к Вале, но она не брала трубку, после чего они опять набирали мне, спрашивали как помочь , я дал номер своей карты. Все скрины о поступлениях я скидывал ей. Когда накопилось 14 с лишнем тыс., Валя сказала что это моя зп. И что ОНА РАЗБЕРЕТСЯ что делать с последующими поступлениями.
-
После первого репортажа, начало приезжать много ВОЛОНТЕРОВ. Люди помогали КОРМАМИ, ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ И ДЕНЬГАМИ.
-
Вся эта история получила еще большую огласку, после чего к нам начали приезжать федеральные каналы. И во время сегодняшнего интервью я узнал что ГОСКИНОФОНД изначально готов был снабжать животных всем необходимым, и животных никто не собирался УСЫПЛЯТЬ!!!
-
P.S. За время моего пребывания здесь, Валя была на базе 3 раза и с ней я общался только по телефону. Шумиха нужна была только ей!!!

Сегодня, 15 ноября, Московский зоопарк совместно со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды доставят на кинозвероферму в поселке Леоново лекарства и медицинское оборудование. Все это потребуется для оказания помощи попавшим в беду животным.

Речь идет о легендарной кинозверобазе возле деревни Леоново под Петушками во Владимирской области. Ее основал режиссер Александр Згуриди еще в 1947 году, затем она находилась в ведении «Госфильмофонда». Здесь жили животные, которые снимались, например, в таких известных фильмах, как «Белый клык» и «Тропой бескорыстной любви».

В Департамент природопользования обратилась известный кинорежиссёр и сценарист Алла Сурикова, которая рассказала, что в настоящее время кинозверобаза находится в запустении, там живут престарелые и больные животные - волки, собаки, медведица, корова и коза. Помогают только волонтеры из Санкт-Петербурга. Департамент природопользования обратился к директору Московского зоопарка Светлане Акуловой. Было принято совместное решение отправить во Владимирскую область 15 ноября ветеринаров зоопарка и специалистов Департамента.
"Необходимо получить информацию о породе животных, их количеству, возрасту и полу. Затем мы уже будем совместно принимать решение о дальнейшей судьбе животных, сейчас первоочередная задача – накормить животных и оказать им необходимую медицинскую помощь" - рассказал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Обитателей кинозверопитомника обследуют четыре ветеринарных врача и зоолог от Московского зоопарка и Российской коллегии зоологической медицины, а также два специалиста Департамента, специализирующиеся на помощи диким и экзотическим животным в сложных жизненных обстоятельствах. В Леоново привезут оборудование для общей анастезии, дистанционные инъекторы, экстренный хирургический набор, обезболивающие препараты, перевязочные материалы и антибиотики.

«Это не первая совместная акция Московского зоопарка с Департаментом природопользования по спасению животных, оказавшихся в сложных обстоятельствах. Сейчас мы предпринимаем меры для оказания первой помощи – это ветеринарный осмотр, помощь с кормом и общее заключение по состоянию здоровья животных» - комментирует генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Сейчас в Леоново есть запас корма для животных, который привезли волонтеры. Его хватит до конца недели. Затем планируется отправить на кинозверобазу мясо, овощи, фрукты, зелень, крупы, творог и нерафинированные натуральные масла для улучшения рациона животных. Пока обитатели питомника не получат необходимое лечение и не восстановят силы – их не будут перевозить в другие места содержания.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Из забавного :)
Волкам искали ветеринара. Нашлась девушка, которая вроде как ветеринарствует в Чертоге, но это не точно. Валя не согласилась, ведь девушка не ветеринар. Девушка сильно возмутилась, и в сети тоже. Дескать, у неё диплом ветколледжа есть. Да она студентка Ветакадемии Скрябина, может зачётку показать! Я была в большом умилении. Но в основном я - многие возмутились в адрес Вали.

Из грустного. Хз куда сплавили немецкую ворчалку. Хорошо, если Женя знает, куда сплавил. Волнуюсь за собачонку.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вот камент ещё одной волчатницы, которая осталась в сторонке. Про то, как Валя якобы допустила чтоб волк её ребёнка покусал, а потом требовала, чтоб Чертог забрал их нафиг. А затем спохватилась о прибыли и пыталась вернуть.

И еще, Валентина никогда не просила усыпить своих волков. Она просила их забрать после происшествия с ребенком, чтобы животных не усыпили службы. А когда нашла им нормальные условия и попыталась вернуть - ей помахали справочкой об усыплении. Слава Богу, поддельной. За каждым человеком есть свои косяки и скелеты в шкафу, у каждого есть и хорошие и плохие стороны. И Валентина - это не всемирное зло, которое хотело навредить волкам и заработать на их страданиях. Ее цель была привести кинобазу с помощью волонтеров в божеский вид и раскрутить, чтобы в последствии она смогла приносить прибыль и сама обеспечивать достойное содержание животных (не вечно же собирать пожертвования). И пока ее действия шли волкам лишь на благо: наконец у них чисто, накормлены, их лечат, появились люди, болеющие за животных душой и вкладывающие свое время и силы. Так что плохого сделала Валя волкам? Какие бы цели она перед собой не ставила, этот человек любит животных и заботится о них. Она не причинила ни одному животному вред. Все ее питомцы хорошо выглядят и никогда не были в плохих условиях.
В комментариях же просто подтянулись люди, у которых был конфликт с Валентиной и низким образом стали ее хуесосить и критиковать, обвиняя в смертных грехах и мошенничестве, которого она не совершала.

В разборки волчатниц продолжаю не лезть.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вот знала, что нехуй всё это репостить. Потому что обязательно какое-нибудь говно вылезет.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И пока ее действия шли волкам лишь на благо: наконец у них чисто, накормлены, их лечат, появились люди, болеющие за животных душой и вкладывающие свое время и силы. Так что плохого сделала Валя волкам? Какие бы цели она перед собой не ставила, этот человек любит животных и заботится о них. Она не причинила ни одному животному вред. Все ее питомцы хорошо выглядят и никогда не были в плохих условиях.

Выше было сказано, что животные содержались в грязи, из- за чего у них проблемы с лапами, глазом. Ничего не понимаю!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Pavka, в плохих условиях они были месяцами, но Валя тогда не имела к ним отношения, за неделю условия очень и очень улучшились - собственно, это результат её работы. Не только работы Жени, который физически чистил вольеры, но и других волонтёров, которых собрала вокруг базы Валя. И той помощи, которую нашла Валя.
Забавно, но пока был кошмар-кошмар, никто не рыпался, когда всё только начало налаживаться, всех всё так же устраивало, а вот когда стало ясно, что основная часть ужасов позади...

kusaka, об этом не жалею :) вообще, пофиг, только зверьё очень жаль. Может быть, недруги Вали не только словами им помогут, но вряд ли это жизнеспособно будет месяцев через несколько.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кому интересно:) 3 волка в Чертоге волка, один у Мурашовых. Навсегда.
Три азиата в анамнезе.