Новогодняя почта

  • 346 Ответов
  • 16243 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #40 : 28.10.2017 в 22:39 »

Картинка добавлена модератором.
Известная такая интернет-тусовочная зимняя забава, почему-то заговаривают о ней именно в конце октября-начале ноября. Неужели в память о работе почты России? Несколько лет не пользовалась почтой и не знаю, как оно сейчас, но на сайте обещают доставить всё за неделю. Кто пользовался и знает?

Суть забавы в том, что все желающие вносятся в список. Кто-нибудь их разбивает на пары "отправитель-получатель" так, чтобы каждый участник хотя бы раз был в списке получателей и хотя бы раз в списке отправителей и желательно, чтобы отправитель и получатель были из разных городов. Отправители выясняют в личке почтовый адрес своего получателя и отправляют посылку так, чтобы получатель получил её в конце декабря.
В посылку кладётся чего-нибудь типа открытки, шоколада, бумажного письма и-или чего-нибудь другого. В собачной тусовке в ходу всякие игрушки для собак и всякое типа того.
А получатель, получив посылку, распаковывает её и пишет в тему: уу как круто! И всем становится так радостно, и сразу понятно, что хоть мы и далеко друг от друга, но всё равно не на разных планетах живём.

Кто записался:
busheisha, Москва;
Leisan, Краснодарский край;
Александра 1985, Москва;
rein_doe, Новосибирск;
ahen, Новосибирск;
фараска, Нижний Новгород;
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #40 : 23.12.2017 в 05:05 »
Ничего, будет интрига:)
Три азиата в анамнезе.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #41 : 30.12.2017 в 00:23 »
Пришла мне бандеролька от тайного Санты. С письмом. С подарками. Я ломала, ломала голову, но кто мой Дедушка Мороз - пока отгадать не могу.

Вот в такой упаковочке


Вот такие подарочки


Огромное спасибо тебе, мой тайный Дедушка Мороз. Ломаю голову, кто же ты. Очень хорошо, что написал мне письмецо, ибо я я оченно люблю старый добрый эпистолярный жанр.

Знать бы список играющих, мне наверно было бы проще определить моего Санту. А так ни фамилии, ни адреса на посылочке. Зашифровался мой Дедушка.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #42 : 30.12.2017 в 00:26 »
Татьяна!?
Три азиата в анамнезе.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #43 : 30.12.2017 в 00:27 »
Вот такие подарочки


У резиновой косточки-пищалки Самбуша сразу выгрызла пищалку. А с колечком со вчерашнего дня не расстается.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #44 : 30.12.2017 в 00:28 »
Саша, помогай отгадывать! Конфеты самарской фабрики...или это не имеет значения?

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #45 : 30.12.2017 в 00:31 »
Я сперва подозревала, что сама распорядитель игры мне подарок отправила. Но конфеты самарской фабрики меня несколько смутили. Думаю, гадаю.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #46 : 30.12.2017 в 00:36 »
Ой, всё забываю на почту сходить, там же для меня подарок лежит и ждёт... эх, я!
Каждый раз, как иду на улицу, беру какую-нибудь собаку (их нынче много у меня, целых две), а на почту с ними не пускают. В прочем, я снова (надеюсь, временно) воссоединилась с Тундрой, а её (в отличие от Урса) можно выдать за тойтерьера-переростка.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #47 : 30.12.2017 в 01:11 »
Чегой-то не пускают на почту с собаками!? Не имеют  права!

Три азиата в анамнезе.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #48 : 30.12.2017 в 03:41 »
Я как-то раз ехала в электричке (питерской), стоя в тамбуре. Там же стояла женщина с немецкой овчаркой. И тут вдруг бах-тарабах! Контролеры. Побежали организованной толпой в вагон, а один молоденький парнишка остался проверять нас.
- Покажите билетики, - вежливо попросил он женщину.
- У меня их нет, - спокойно ответила хозяйка овчарки.
Паренек тоскливо посмотрел на собаку.
- Я вам штраф, наверное должен выписать или... - тут у парня совсем голос сел: - С поезда высадить...
- Попробуйте, - все тем же ровным и спокойным голосом предложила женщина.
Контролер вздохнул, махнул рукой и ушел из тамбура.

Каждый раз, как иду на улицу, беру какую-нибудь собаку (их нынче много у меня, целых две), а на почту с ними не пускают.
Как с Урсом могут не пустить куда-то?!
В крайнем случае, можно ведь дать ему типо посылку в зубы и сказать, что он отправитель, а вы за компанию тут)))

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #49 : 30.12.2017 в 03:42 »
Чегой-то не пускают на почту с собаками!? Не имеют  права!
:good:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #50 : 30.12.2017 в 03:50 »
- Попробуйте, - все тем же ровным и спокойным голосом предложила женщина.

Ну, это нехорошо... Мы ездим с билетами, контролёры даже иной раз не проверяют, машут рукой мол и так знаем что вы на всех берёте...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #51 : 30.12.2017 в 04:09 »
Как с Урсом могут не пустить куда-то?!
В крайнем случае, можно ведь дать ему типо посылку в зубы и сказать, что он отправитель, а вы за компанию тут)))
:lol:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #52 : 30.12.2017 в 04:14 »
Ну, это нехорошо... Мы ездим с билетами, контролёры даже иной раз не проверяют, машут рукой мол и так знаем что вы на всех берёте...
Женщина проехала в тамбуре всего один длинный перегон, так что можно сказать, что она сама сошла с поезда) как контролер и хотел))
Овчарка, кстати, была в наморднике и на команде “сидеть”.
Брать на всех билеты - безусловно правильно.
Но я, например, в те времена тоже часто ездила без билетов, просто не успевая их купить в короткий миг пересадки из автобуса в электричку... Тогда покупала у контролеров, если они попадались)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #53 : 30.12.2017 в 04:21 »
- Попробуйте, - все тем же ровным и спокойным голосом предложила женщина.

Ну, это нехорошо... Мы ездим с билетами, контролёры даже иной раз не проверяют, машут рукой мол и так знаем что вы на всех берёте...
Ехала я однажды из Леоново. С теми самыми утками, которые у Павки теперь живут. Как самая умная городская жительница, налички я с собой не взяла туда (да ну, потеряю ещё!), взяла карточку. А на станции нет кассы, как выяснилось позднее. Билеты покупают за наличные у контроллёра.
Контроллёр, покрутив пальцем у виска, сказал, что раз я такая растяпа, то пусть еду зайцем. Но тот же контроллёр, как оказалось, умеет ещё выразительнее крутить пальцем у виска... потому что я вышла на Орехово-Зуево и купила билет. Несколько контроллёров смотрели на меня круглыми глазами, сомневались, точно ли я нормальная. С утками в кошачьей переноске, ага.

Есть в электричках что-то такое волшебное, захватывающее дух. Никакое метро и автобусы не заменят электричечной станции, потрясающе вкусных (как минимум из-за отсутствия завтрака) пирожков из ларька около вокзала и этих навязчивых продавцов всего-чего-не-лень. И ехать так спокойно-спокойно, и можно поспать, и подумать, и конспекты ботать, но больше всего хочется смотреть в окно, как меняются пейзажи. А уж когда компания подбирается хорошая!
Машина тоже круто, но электричка... электрички ассоциируются у меня с кровообращением.
Наверное, это связано с тем, что я в электричках езжу только по каким-нибудь нетривиальным поводам.

Поездки на машине тоже здорово. Я давно уже поняла, что когда зовут куда-то ехать на машине, и куда путь долог, то надо соглашаться, даже если цель поездки не интересная, лишь бы противна не была. Потому что путь в хорошей компании - это больше половины успеха поездки. И малоинтересная цель поездки в хорошей компании обретает смысл.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #54 : 30.12.2017 в 05:47 »
После запуска ласточек на моём направлении я стала пугаться обычных электричек:) Теперь я хочу комфорт, места для пассажиров с животными, чистые уютные вагоны, туалет и розетку:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #55 : 30.12.2017 в 05:47 »
busheisha, я вас угадала как Машиного дед мороза?:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #56 : 30.12.2017 в 13:01 »
Александра1985, ага :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #57 : 30.12.2017 в 16:19 »
Получила подарок от rein_doe :)
С Урсиком.
В приличной одежде я не произвожу впечатления "девушка с волкодавом" (как известно, у девушек с волкодавами документов не проверяют, а если я гуляю в камуфле, то меня и вовсе стороной обходят...) и вообще выгляжу мило. Наверное. Урсика усадила перед входом в почту, зашла внутрь и, скользнув взглядом по табличке "с собаками запрещено", спросила: "а к вам с собачкой можно?"
Мне разрешили, наверно заподозрив во мне мопсовладелицу, я подозвала Урса. Стоит ли говорить, что его размер был маленькой неожиданностью?)
Усадила Урсика, заполнила документ, получила посылку, ураа! Фотографировать Урса на почте не стала, там появилось много людей. Урсик, кстати, ни одного вошедшего не только не съел, но даже  и не обрычал.

Пришли домой, стали фотографировать подарочек.

Урсик был страшно недоволен, что приходится лежать, пока какая-то сопля терьеристая сидит. Сопля терьеристая спрашивала: "а может не надо?" и боялась обидеть Урсика.


Вскрыли. Тундра тут же потеряла интерес и пошла угрызать косточку. А внутри письмо :) тёплое и чудесное письмо и подарки.


Это белый чай (пока не заваривала, но пахнет вкусно! люблю китайские чаи), новосибирский облепиховый мармелад (распирает от любопытства) и войлочная лошадка - очень красивая и рукодельная.

Пока фотографировала, Урс раскритиковал мои навыки создания композиции (а я и не говорила, что умею!) и сделал, как надо. То есть себя добавил.



rein_doe, спасибо! :drink:
И с наступающими праздниками всех нас!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #58 : 30.12.2017 в 17:58 »
Получила подарок от rein_doe :)
С Урсиком.
...
Мне разрешили, наверно заподозрив во мне мопсовладелицу, я подозвала Урса. Стоит ли говорить, что его размер был маленькой неожиданностью?)
...
rein_doe, спасибо! :drink:
И с наступающими праздниками всех нас!
После почты можно пойти захватывать мосты и банки) Завоевывать обаянием, в смысле)

Ура! А то я уже испугалась, что посылка убежит обратно)) 
С Наступающим всех нас!  :drink:

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #59 : 30.12.2017 в 17:59 »
"busheisha, я вас угадала как Машиного дед мороза?:")

Я вот так и подумала. Меня только самарские конфеты немного смутили. Но сперва так и подумала, да. Огромное спасибо!!!