Вопросы по ветеринарии - 2.

  • 262 Ответов
  • 16753 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #20 : 26.10.2017 в 20:26 »

Картинка добавлена модератором.
Happy tails
Часть крови натекла во время операции или после. Часть - уже из мертвой собаки. Что послужило причиной смерти, не могу сказать, плохо помню тонкости экспертизы. Но объём крови все же указывает, что помимо всего кровотечение было, причём значительное. Откуда-не знаю. Может, несостоятельность швов. Может, сосуд порвался и подтекало оттуда.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #20 : 15.11.2017 в 14:01 »
Katerina, диагноз "проблемы в зубе" есть? Что там именно?

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #21 : 15.11.2017 в 14:13 »
Стоматолог сегодня сделала стоматологический снимок, которым она и руководствовалась. Показывала его мне после операции уже. Но я там плохо соображала, волновалась, пропустила все мимо ушей, честно говоря. Решила, что раз зуба нет, то и проблемы нет, как бы она не называлась. И снимок не взяла, сейчас жалею об этом. Растяпа. А в бумажке, которую она мне дала, окончательный диагноз не заполнен, только лекарства какие колоть (анальгин, цефазолин).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #22 : 03.12.2017 в 20:57 »
Только сегодня удалили 1 зуб (стоматолог решил, что второй удалять не нужно). 24.11.207 сказала прийти на прием.
Надеюсь, дела наши поправятся, и на самом деле причина в зубе... Все, что Александр Николаевич писал, я собаке дала. Витамины (Алфавит) только продолжаю еще давать. Собака все так же ест и не наедается. И свой обычный вес так и не набрала, сегодня - 30,5 против своей нормы 33 кг.
Напишу, как наши дела будут развиваться.
V, Александр Николаевич, благодарю за рекомендации. "Подкормили" организм к операции.
Прошло 2 недели, как закончили курс антибиотиков после операции. Вроде, все в порядке: шишка под глазом не растет, шов давно затянулся, собака весит 32 кг. Выглядит хорошо. Кровь еще перездадим, в следующем году.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #23 : 22.12.2017 в 11:52 »
И снова моя сука САО, 6 лет, очередная ее загадка.
Вчера, тиская ее, нащупала маленький бугорок на груди близко к передним лапам. Смотрю: прорезь в коже. В прорези проглядывается что-то черное. Решила, что собака на что-то напоролась и это инородный предмет. Вооружилась пинцетом, сдавливаю место пальцами, что бы предмет вышел наружу.
Вобщем это оказался сосок первого ряда (сразу за передними лапами). Вышло вещество, оформленное, пастообразное, темного цвета (можно сказать, черное), форму держит, но пальцами без труда размазывается. Без крови, гноя, запаха. Собака не беспокоилась. Фото:
надавливаю

ближе

еще ближе

полила перекисью

это вышло из одного соска

длина толстого куска-примерно 1 см.
Осмотрела остальные соски. Нормальной формы, выделений нет. Соски как соски, кроме второго в этом же первом ряду. Выглядит так же, как будто там заноза

Вышло тоже вещество, в меньшем объеме. Кто что видел подобное, что это может быть?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #24 : 22.12.2017 в 14:54 »
Кто что видел подобное, что это может быть?
Видела подобное - из поры спины человека выдавили такой же огромный чёрно-коричневый стержень. Абсолютно безболезненно.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #25 : 22.12.2017 в 15:52 »
из поры спины человека выдавили такой же огромный чёрно-коричневый стержень.
Ужас :biggrin:. Когда занималась этим делом, вспомнила про фильмы, в которых из человека какое-то чудовище вылазит).

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #26 : 23.12.2017 в 02:37 »
Атерома вскрылась. И хрен с ней. Если очень хочется удалить - надо вылущить стенку. Для здоровья безопасно.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #27 : 23.12.2017 в 13:30 »
Атерома вскрылась. И хрен с ней. Если очень хочется удалить - надо вылущить стенку. Для здоровья безопасно.
Спасибо большое. Почитаю, что такое атерома. Безопасно - это нас устраивает))).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #28 : 23.12.2017 в 19:16 »
У Ульки такие появлялись периодически и много, по 2-3 штуки одновременно. Потом одна стала перерождаться - расти и изъязвляться, доросла до размера грецкого ореха. Вылечили молочной диетой по Власенко за какую-то неделю, без следа. И в дальнейшем эти штуки пропали, и стали появляться только к старости, незадолго до того как Ульку инсульт хватил.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #29 : 23.12.2017 в 19:39 »
У Михи была такая, только содержимое было белого цвета. К старости(9 лет) появилась такая же вторая штука, на плече.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #30 : 23.12.2017 в 19:57 »
только содержимое было белого цвета.
Да, у Ульки содержимое было тоже белое.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #31 : 24.12.2017 в 04:54 »
что такое атерома
Киста сальной железы.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #32 : 24.12.2017 в 04:59 »
Потом одна стала перерождаться
Не перерождаться. Атеромы онкологически спокойны. Стенки кисты в результате воспаления спекаются с окружающими тканями. Секрет продолжает выделяться, а пора, по той же причине, закрывается. Получается холодный аналог карбункула.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #33 : 24.12.2017 в 21:58 »
Старуха Извергиль, понятно, спасибо!

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #34 : 04.01.2018 в 17:18 »
Уши...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #35 : 05.01.2018 в 02:14 »
Вот с чего бы?(

*

av

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #36 : 07.01.2018 в 11:51 »
Предположительно, с честно стыренных конфет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #37 : 07.01.2018 в 13:41 »
Позвонила Лёше, не так там всё страшно как написано. Ну немного чешет, ну немного воспалено одно ухо. Немного. Грибы в посеве выросли из числа нормальной флоры уха. В общем не так чтобы на два косаря не самого эффективного лечения прописывать.

Лечить - сутки голод, потом ф-я утром, мясо вечером; внутрь кальций и серу, внутривенно тиосульфат натрия, пока можно обойтись без противогрибковых, а если понадобится - взять дешёвый и эффективный клотримазол. Стоит всё это копейки, действует хорошо.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #38 : 10.01.2018 в 15:08 »
Можно ли в компанию к Урсу брать на передержку щенков, переболевших короновирусным энтеритом?  Если да, то что сделать с квартирой, чтобы после их пристройства (или полного-полного выздоровления)  никакие другие собаки не заразились?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #39 : 10.01.2018 в 15:50 »
Можно ли в компанию к Урсу брать на передержку щенков, переболевших короновирусным энтеритом?  Если да, то что сделать с квартирой, чтобы после их пристройства (или полного-полного выздоровления)  никакие другие собаки не заразились?
Нельзя. Большинство вакцин прививают собак только от парвы, а от короны - нет. И квартиру потом или сжечь, или засыпать хлоркой до потолка.

И вообще никаких щенков на передержку брать никому никогда не советую. Нарваться можно так...