Вопросы по ветеринарии - 2.

« Ответ #100 : 14.11.2018 в 16:22 »
V,
Можете ли порекомендовать клинику в Москве?

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3750
    • Просмотр профиля

« Ответ #102 : 14.11.2018 в 17:03 »
V,
Спасибо!

« Ответ #103 : 14.11.2018 в 17:05 »
ahen,
Сегодня имеет смысл сделать кальций, пока не доехали до клиники?

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3805
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14.11.2018 в 17:19 »
ahen,
Сегодня имеет смысл сделать кальций, пока не доехали до клиники?
Я бы сделала, хуже не будет. Если только транспортировка до местной клиники (я так поняла, Вы не в Москве) не ухудшит состояния. Кроме того, если поедете до местной клиники, можно аккуратно, очень медленно, прокапать стерофундин (хоть изотонический, хоть на глюкозе, всё равно), около 300 наверное мл. Если собака обезвожена (зажимаете кожную складку на морде, отпускаете - она расправляется не сразу, медленно), то прокапать обязательно. Не найдёте стерофундин, - можно рингер, в той же дозе. Это не лечение! Это поддержка до завтра, если собака в плохом состоянии (лежит, не ест, вялая). Мне отсюда не видно, угрожающее у собаки состояние или нет. Если в целом животина бодрая, ест и пьёт, то капать не надо и кальций тогда можно дать внутрь, мел обычный. Столовую ложку где-то.

« Ответ #105 : 14.11.2018 в 17:38 »
ahen,
Спасибо Вам!
Животина бодрая, пьёт. Аппетит плохой стал только несколько дней назад. До местной клиники близко, сделаем кальций.
Ещё раз спасибо вам всем за участие!

*

Оффлайн Pavka

• 1237
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14.11.2018 в 18:51 »
Первая мысль про онкологию... и потеря кальция тоже при ней бывает... Ищите! Исключайте и язву, и опухоль.

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3805
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14.11.2018 в 22:29 »
Первая мысль про онкологию... и потеря кальция тоже при ней бывает... Ищите! Исключайте и язву, и опухоль.
Тоже подумала, но у них УЗИ чистое, и биохимия вся в норме.

*

Оффлайн Pavka

• 1237
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14.11.2018 в 23:37 »
УЗИ не вижу(. Кровь у онкологических больных иногда бывает до самого конца весьма приличной. Опухоль кишечника или прорастание в кишку вполне возможна.

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3805
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14.11.2018 в 23:55 »
УЗИ не вижу(. Кровь у онкологических больных иногда бывает до самого конца весьма приличной. Опухоль кишечника или прорастание в кишку вполне возможна.
Там со слов врача "ничего криминального", на предыдущей странице, где описание симптомов. Но это конечно не заключение. Переделать не помешает.

*

Оффлайн Pavka

• 1237
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15.11.2018 в 00:58 »
А ещё в таких непонятных ситуациях в ЖКТ очень люблю пассаж бария ( рентгеновское исследование). Его не любят делать, потому что долго и муторно, зато информативно.

*

Оффлайн Ольга

• 2237
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #111 : 15.11.2018 в 02:21 »
А ещё в таких непонятных ситуациях в ЖКТ очень люблю пассаж бария ( рентгеновское исследование). Его не любят делать, потому что долго и муторно, зато информативно.
Ничего страшного, хоть и на два дня растягивается. Зато действительно информативно и снимает многие вопросы. Делала Аяру и Кису.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3750
    • Просмотр профиля