Скрадывание: как это делать

  • 31 Ответов
  • 1736 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AvroraTan
Никак не могу настроиться на обстоятельный ответ.
Самое первое и важное: психологический настрой скрадывающего. Он должен ОХОТИТЬСЯ на собаку, а не имитировать охоту и не формально выполнять набор движений. Кошку, крадущуюся за птичкой, приходилось видеть? Кошку, спокойно идущую, и вдруг услышавшую подозрительный шорох в траве?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #1 : 23.10.2017 в 15:01 »
 Может их просто перед скрадыванием не кормить? Я озверею.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Скрадывание: как это делать
« Ответ #2 : 23.10.2017 в 16:02 »
Самое первое и важное: психологический настрой скрадывающего. Он должен ОХОТИТЬСЯ на собаку, а не имитировать охоту и не формально выполнять набор движений.
На Джигите и позжее (кобеле, чего видео нет и суках) был уже нужный психологический настрой, со слов скрадывающей.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #3 : 23.10.2017 в 17:08 »
На Джигите и позжее (кобеле, чего видео нет и суках) был уже нужный психологический настрой, со слов скрадывающей.
ОХОТЫ не было, и вот почему я так говорю: скрадывающая просто пёрла вперёд, не обращая внимания на то, что собака ей показывает.
А надо:
-  "обнаружить" собаку неожиданно (т.е. сначала спокойно идти не прямо на неё, а наискосок; потом "случайно" взглянуть в её сторону, остановиться и насторожиться; сделать паузу, медленно присесть);
-  ещё немного подождать и начинать медленно продвигаться к собаке;
- замирать, если она смотрит на скрадывающего; продвигаться быстро в тот момент, когда она отводит взгляд.

Собака может отворачиваться, конечно, и в том случае, если ей событие не интересно или она не чувствует в нём угрозы. Но гораздо чаще, когда хочет показать, что желала бы разойтись миром, обойтись без драки, готова уступить.

Потом продолжу.

*

BisZara

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #4 : 23.10.2017 в 19:32 »
Здравствуйте.  Я тот самый "непутевый  скрадывающий".
Читаю комментарии и понимаю. что своими неумелыми действиями, буквально провалила испытание.
 "Да" - не хватило знаний, умения и навыков. Смотреть видео, как это делают другие, и читать теоретическую часть - это одно, когда проходишь это своими ногами  - всё совсем иначе..,
Но, у меня есть большое желание научится, как ПРАВИЛЬНО, страха перед испытуемыми собаками не испытываю, к сожалению альтернативы  - мужчины. у нас в городе пока нет. 

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #5 : 23.10.2017 в 20:00 »
BisZara, привет, Оксана!

Ты слишком меня копировала, причём с красноярского же скрадывания. Там не одновременно в кадре скрадывающий и собака и не понятно когда и на что именно каждый из нас реагирует.

*

BisZara

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #6 : 23.10.2017 в 20:42 »
ahen, Луиза привет.
Да, больше других, пересматривала эти видео, это единственное, что я видела 1 раз -  в живую. Но как оказалось. смотрела, да не туда,  не поняла - то что важно, должно и нужно увидеть. 
Я ни когда впредь, не буду выступать в роли "бестолкового скрадывающего" (не правильно так, по отношению к собакам и автором   испытания), пока не сдам "видео экзамен", если такой вариант возможен и в принципе может быть рассмотрен.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #7 : 23.10.2017 в 20:51 »
BisZara, скрадывай людей. Когда от меня скрадывающей Вика забилась в спинку кресла с ужасом в глазах, я поняла что чего-то могу.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #8 : 23.10.2017 в 21:44 »
Когда от меня скрадывающей Вика забилась в спинку кресла с ужасом в глазах, я поняла что чего-то могу.
Вот бы вживую увидеть :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #9 : 23.10.2017 в 21:51 »
Когда от меня скрадывающей Вика забилась в спинку кресла с ужасом в глазах, я поняла что чего-то могу.
Вот бы вживую увидеть :biggrin:
Приезжайте, покажу! ;)

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #10 : 23.10.2017 в 22:08 »
Приезжайте, покажу!
А видео? :angel:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #11 : 23.10.2017 в 22:15 »
А она была предупреждена, что это репетиция и не всерьёз? А то у меня в доступе только те, кто скорее забьёт в меня гол каким-нибудь предметом, чем забьётся в спинку кресла. Но сегодня же начну тренироваться! Благо коридор длинный.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #12 : 24.10.2017 в 14:39 »
А она была предупреждена, что это репетиция и не всерьёз?
Конечно.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #13 : 24.10.2017 в 15:59 »
Помню свои ощущения, когда меня Ван скрадывал. До среднего рубежа мне было смешно (меня? скрадывать? ну-ну!) Со среднего рубежа не смешно. Головой понимаешь, что это Ван, головой знаешь что ничего он мне не сделает - а спинной мозг хочет с визгом метнуться куда подальше.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #14 : 24.10.2017 в 21:25 »
Помню свои ощущения, когда меня Ван скрадывал. До среднего рубежа мне было смешно (меня? скрадывать? ну-ну!) Со среднего рубежа не смешно. Головой понимаешь, что это Ван, головой знаешь что ничего он мне не сделает - а спинной мозг хочет с визгом метнуться куда подальше.
Александр Николаевич, поскрадывайте меня, пожалуйста.
Мне до 5го числа надо научиться.
Скрадывать людей я пока не начала, только правдоподобного тигра (не живого).

Кст, мы же с Павкой активно планируем 5го ноября КТ и СТ у неё. Собачек вроде уже не вместится (Ося, Шурка, Байра, Урс (разве что скрадывание без КТ сделать, но это же не интересно)), а вот пару помощников-с-зонтиками будет очень в тему. В мечтах повтор в другом месте зимой, но об этом я подумаю после этого раза. И вот Осю с Шуркой я же скрадываю, надо чтоб они не умерли от смеха.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

BisZara

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #15 : 25.10.2017 в 01:16 »
Потом продолжу.
ждем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #16 : 25.10.2017 в 03:03 »
Потом продолжу.
С собою у скрадывающего должна быть не веточка, а ДУБИНА, и нести её надо скрытно, до самого последнего рубежа. Веточками многих собачек растравливали. Для них это визуальный сигнал к знакомой ситуации - К ПОБЕДЕ.

Насчёт "глаз" Сами-то смотрели спереди на скрадывающего, как они выглядят? ИМХО, как на утренниковском костюме у детсадовского ребёнка. Лицо-то всё на виду!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #17 : 25.10.2017 в 03:04 »
поскрадывайте меня, пожалуйста.
Не рискуй. А то убежать не успеешь, придётся добыть!  :crazy:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #18 : 25.10.2017 в 03:31 »
поскрадывайте меня, пожалуйста.
Не рискуй. А то убежать не успеешь, придётся добыть!  :crazy:
Это подогревание интереса или попытка отговорить? В любом случае, в итоге первое:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скрадывание: как это делать
« Ответ #19 : 25.10.2017 в 10:58 »
Примерно представляю, как должно выглядеть. И животные это тоже чувствуют. Это примерно, как пытаешься поймать курицу( не обязательно для " секир башка".) Так просто, когда ходишь возле, курица спокойна. Но попробуй попытаться её поймать, отсекая от возможных путей отхода! Особенно хорошо это подучается у нашего рабочего киргиза Алика) Он присаживается, растопыривает руки в стороны и медленно наступает. В такой момент разбегаются все, и Куры, и , на всякий случай,козы. Сомнений в его намерениях не возникает.