Post mortem консультация

  • 68 Ответов
  • 4909 Просмотров
*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #60 : 22.06.2016 в 00:22 »
Соседский корги, занималась с ним послушкой. Возраст - год. Заболел, не ходил, почти не ел и не пил, пописать выносили на руках. Помер через 10 дней. Сегодня пислали результаты вскрытия. Первое предположение - болезнь Лайма, второе - чумка (был привит Nobivac) Неужели у Лайма есть такое острое течение? Полный акт вскрытия у меня есть, но он на латышском. Из основного - менингит и что-то с сердцем критическое, но я с латышской медицинской терминологией не очень дружу.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #60 : 16.07.2016 в 00:05 »
Спасибо!
А мочить лапы,живот,грудь - тоже опасно? Когда делали своему, то заметили, что ему так легче, он меньше пьет и активнее двигается.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #61 : 16.07.2016 в 00:08 »
Спасибо!
А мочить лапы,живот,грудь - тоже опасно? Когда делали своему, то заметили, что ему так легче, он меньше пьет и активнее двигается.
Неа, не опасно. Там мозга нет, и шерсть другая. Собаки сами так себя мочат - бродят по воде.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Post mortem консультация
« Ответ #62 : 16.07.2016 в 00:59 »
Да они сами так заходят - спина и голова сухие. Стоит и кайфует. А я в этот момент люто завидую.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Post mortem консультация
« Ответ #63 : 16.07.2016 в 03:30 »
положить ладони на голову собаки и подержать минутку-другую быстрее восстанавливает работоспособность, чем обтирания-обливания.
Возникла идея. Мы на своих катамаранах, находясь целый день на палубе вне тени, как бы ни было жарко, всегда надеваем белые одежды (рубашку с длинными рукавами, штаны, носки и кепку с "занавеской")). Жара переносится значительно легче! Особенно если периодически смачивать одежду забортной водой.
Не зря же и в Азии упаковываются в одежды.
Может, собакам, работающим в жару на следу, придумать какие-то лёгкие белые проветриваемые попоны (а лучше - светоотражающие, как плёнки на окна)? И типа платочков белых на головы?  Как бы ни было смешно, но перегрев - страшная штука. ИПОшники говорят, что на следу у собаки поднимается температура тела.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #64 : 16.07.2016 в 03:42 »
ИПОшники говорят, что на следу у собаки поднимается температура тела.
Само собой разумеется! Пасть-то закрыта, а носом дыша, никак нельзя в достаточной степени сбросить тепло.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #65 : 16.07.2016 в 04:22 »
Ольга, а вот тут проще жить светлым собакам...меньше перегреваются они.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #66 : 16.07.2016 в 06:26 »
Не зря же и в Азии упаковываются в одежды.
Может, собакам, работающим в жару на следу, придумать какие-то лёгкие белые проветриваемые попоны (а лучше - светоотражающие, как плёнки на окна)?
У собак для этого шерсть. Вместо одежды. Так что перебьются))

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Post mortem консультация
« Ответ #67 : 16.07.2016 в 14:23 »
проще жить светлым собакам...меньше перегреваются они.
У собак для этого шерсть. Вместо одежды. Так что перебьются))
Согласна. И всё же белым собакам реально легче. Я это заметила ещё будучи школьницей, на одном из показательных выступлений нашей агитбригады. Стояло неимоверное пекло, работали на раскалённом асфальте, в полдень. У нас было две дворняги - мой белый Ярик и чёрный Рок, и голов 6-8 ГДРовских черно-подпалых "немцев". К чёрным спинам собак невозможно было прикоснуться - обжигали. А белого лохматого Ярика можно было гладить сколько угодно - горячий по спине, и только. А когда я запустила пальцы в недра его богатой шубы, то удивилась, как там прохладно относительно поверхности.
В глубины чёрных собак пальчики не запускала - не те собаки тогда были, чтобы не хозяин в их организм вторгался. Так что не знаю, насколько чёрная шерсть аналогична белой в защите от нагрева. Сдаётся мне, что белая таки лучше :).

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Post mortem консультация
« Ответ #68 : 16.07.2016 в 22:07 »
Мочить себе одежду опасно пневмонией/воспалением легких... Медики часто об этом предупреждают. Безопаснее обливать голое тело.