Мое "Беспокойное хозяйство"

  • 182 Ответов
  • 12041 Просмотров
*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #20 : 21.08.2017 в 09:51 »
Т.к. тема Хайбар х Чинор становится постепенно темой одного Мергена, перемещаемся сюда.
Без предыстории.
Фото последних Мергехиных походных выходных:
В этот раз ходили по туристической тропе на пик Черского (Комаринский хребет в Хамар-Дабане). Пол тропы примерно осилили, мы же только начинаем осваивать активный туризм), ну и время вышло.
Нерпой Мергеха уже был. Теперь он в роли пантеры.

Ракушка, в которой мы сидим...был камень, на нем какой-то слой земли, на котором выросло дерево. Дерево выросло, земли недостаточно, дерево упало).
Климат в тех местах влажный, растительность соответствует. Много разных красивых елок, папоротники, мхи, лишайники и много чего еще.
Вот. На заднем плане - крупные листья бадана. Чистые, блестящие, красивого сочного цвета. На переднем плане -"мховая подушка", очень мягкая на ощупь). Если приглядеться, можно заметить на ней много разных растений.

Река Слюдянка. А это кто такой лупоглазенький...)

Горы-горы мрамора и отходов от его добычи:

Позади нашей туристки - мраморная гора. При попытке сфотать гору с ее границами, все, кроме горы получалось просто очень темным...камера не справилась с таким количеством белого).

Много таких мостиков прошел Мергеня в тот день:

Много камней излазил.. Какой ласковый, чудесный собачий мальчик)

Ну и напоследок "ложка дегтя"...а как же без неё.
При встрече на тропе с собаками (все были воспитанные) Мергеха был страшен, рвал и метал, рвал и метал. Я не взяла инструмент для изгнания дьявола, поэтому справлялась как могла подручными средствами.
Сегодня он такой, не покидает чувство, что все таки сделем из него "человека", рано или поздно.... по-позже.
Думала надеть на него намордник и отпустить в свободное плаванье, но так и не решилась в этот раз...надо было в первую весну с ним  чаще в люди выходить, незаметно пробежал этот безобидный период.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #20 : 09.10.2017 в 16:44 »
Замечательные походы! Очень красивые места. Восхищена мамой - это редкость, когда мамы за своими выросшими детьми тянутся. Моя тоже тянется, и это просто здорово! Рада за Мергена - в отличные ручки попал. И мордаха взрослеет. А дрищем таки выглядит :):):)

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #21 : 09.10.2017 в 17:59 »
А дрищем таки выглядит :):):)
Я уже привыкла, для меня он красавчик).
Восхищена мамой - это редкость, когда мамы за своими выросшими детьми тянутся.
Да, еще не послала меня с моими походами))).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #22 : 16.10.2017 в 10:41 »
На прошлой неделе вечером едем с Юлу медленно на велике, впереди слева кафе. Подъезжаем ближе, из кафе выходит парень с едой в руках и идет прямо к нам, проезжающим мимо, ...сует Юлу жратву.
Это было так неожиданно))), я конечно громко возмутилась, парень извинился. Юлу обломилась и еще какое=то время бежала и с надеждой оборачивалась назад. Грымза).
Куда он эту еду понес, не понятно).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #23 : 30.10.2017 в 11:18 »
Наша Юлушка-гнилушка позволила нам с Мергехой отлучиться на пару дней на прошлой неделе. Ездили опять же на Байкал, но в другое место. Не была там более 7 лет уже, Малое Море. Летом там муравейник, сейчас низкий сезон - для меня просто рай). Приехали вечером в поселок Сахюрта, удивилась тишине. Подумала, потому что вечер, но на следующий день было тоже самое. Очень мало людей. Большинство турбаз, гостевых домов функционируют в теплое время года, сейчас на замке.
Люблю уют, решила шикануть), сняла домик 2-х местный (2-х местная кровать, душевая, туалет, раковина, телевизор, холодильник). Обошлось мне это в 1760 р. Дорого, но за сутки не разорилась). Тем более сейчас уже холодно, а домик теплый.  Летом 2-х местное размещение в таком домике - 4400 р.
На турбазе есть столовая, прокат велосипедов. Удобно. Отдыхающих было всего двое, включая меня).
Большинство турбаз, и эта тоже, собак не пускают (хозяева против), но в этот раз администратор была к нам благосклонна, разрешила Мергену ночевать со мной. Я, конечно, заверила что он тихий, спокойный, и нас не увидят и не услышат). Так и случилось. На территории с ним не гуляла, писать (в т.ч. и метить), какать не разрешала. А так, он и в машине бы спокойно переночевал. Но мне нравится, когда он рядом).
Перед сном, по темноте уже, погуляли. В темноте, в безлюдном новом месте Мерген очень остро реагирует на людей. Днем бы не обратил на них внимание, а тогда рвался и лаял. Призвала его к порядку. Людям сказала, что бы не переживали, собака на поводке. А то темно, совсем ничего не видно, только слышно. Собака Баскервилей).
Покормила его рубцом, опять же за территорией базы. В пакетике привезла. Пока его выворачивала, чучело мое всосало  рубец вместе с пакетом.
Легла спать по-раньше, но Мергеха часа 2 уснуть мне не давал. То и дело порыкивал, погавкивал на самые отдаленные звуки. Перевозбудился, наверное. Я негодовала: так все удобно и тепло,  а спать, паразит такой, не дает). Тем более, я обещала никому не мешать. Уложила его рядом с кроватью, на расстояние вытянутой руки). Постепенно успокоился.
Утро. Дремлет моя улиточка)

Вторая отдыхающая жила в нашем же домике, но с отдельным входом (напротив нашего). Встретила ее в столовой, спросила, когда он выходила не лаяла ли собака. Она ответила, что нет и ночью ничего не слышала...а какая собака?
Получается, как я и хотела, мы остались незамеченными), хорошо.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #24 : 30.10.2017 в 11:28 »
После завтрака взяла велосипед и поехали кататься.
Мергеха. На фоне, привычном его предкам). Может только лиственница мешает, не знаю...

Ну вот где здесь дрищ? Красавец, каких мало))).

Мое первое в жизни селфи)

и последнее...)
Герой темы

опять он

и так еще)

на водопое

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #25 : 30.10.2017 в 11:44 »
Katerina, классно и красиво :good: И людей нет :biggrin:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #26 : 30.10.2017 в 12:00 »
Клянчит бутерброд. Но пришел не с пустыми руками, предлагал в обмен кость)

Такую симпатичную собаку встретили, похожа на собак Родиона с прошлого форума. Не успела сфотать его ближе.
---фото не загрузилось: файл не безопасен. Случается такое иногда, жалко.
Собак было две. Одна как у Родиона, главная. Вторая-по-меньше, дворняжечка. Интересно: последняя все время смотрела на своего главаря. И копировала его действия. Это было так очевидно, никогда раньше не замечала. Встретились мы с ними 2 раза (по дороге туда-обратно). Оба раза вылетали на нас фуриями). Мергеха был на поводке. Первый раз был ближний контакт, Мергеха с главарем "поспорили", я своего увела, противник отстал сам. А по дороге обратно нападающие до нас не добежали, остановились заранее, Мергена им напугать не удалось).
Встречали еще других собак. Много лайкообразных, с закрученными хвостами.
Видели азиата кобеля на тросе, на открытом месте. Крупный, заметил нас издалека, облаял. Мергеха был свободен, но своей свободой распорядился правильно, не дурак). Прошел мимо).
У другой турбазы к нам выскочили еще собачки, я их заранее не заметила, не успела задержать Мергена. Но он меня порадовал, я первый раз видела, как он предлагал дружбу, вытянулся весь в струночку, но вилял хвостом). Выбрал главного, на других лающих собак не обращал внимание, и наводил контакт.
Быки провожают нас долгим внимательным взглядом

Я пыталась продумать возможные пути отступления. Так ничего и не придумала). Запретила Мергену к ним приближаться, послушался.
Такого персонажа встретили по пути (стоит у дороги)


Мерген нашел останки динозавра, пробует на зуб

Вспугнул какую-то гордую птицу, она сделала круг и летит обратно

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #27 : 30.10.2017 в 12:15 »
Виды:





Безлюдье)

Напоследок хозяин турбазы (собака хозяина):

Не собака, игрушка))). Живет в столовой. Облаял меня. По словам его выгуливающих постоянно все метит на прогулке по территории. Хозяин же). С Мергехой не встретились).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #28 : 30.10.2017 в 12:30 »
Katerina, классно и красиво :good: И людей нет :biggrin:
Все так)

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #29 : 30.10.2017 в 12:52 »
Katerina, отличный отдых и фото  :good:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #30 : 30.10.2017 в 13:13 »
Прекрасный поход и прекрасный Мерген)
А если файл не загружается, то можно его переименовать. Или отправить себе в личку в вконтакте, скопировать ссылку и загрузить картинку по ссылке.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #31 : 30.10.2017 в 13:48 »
Katerina, отличный отдых и фото  :good:
Да, Мергешка хорошо получился)
А если файл не загружается, то можно его переименовать.
Пробовала, не помогло.
скопировать ссылку и загрузить картинку по ссылке.
За это спасибо, сама не сообразила в этот раз).
Тогда вот еще):
Такую симпатичную собаку встретили, похожа на собак Родиона с прошлого форума. Не успела сфотать его ближе.
https://cloud.mail.ru/public/Aycm/36p81UnnW
И еще)
https://cloud.mail.ru/public/CVze/kV9CL5Y33
https://cloud.mail.ru/public/ANfZ/FGusZDgKV

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #32 : 30.10.2017 в 15:01 »
А если файл не загружается, то можно его переименовать. Или отправить себе в личку в вконтакте, скопировать ссылку и загрузить картинку по ссылке.
Или отредактировать, я обычно просто немного кадрирую, и это уже другая фотка, и загружается.

Katerina, спасибо за фотки! Сыночка красавец.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #33 : 30.10.2017 в 15:14 »
Или отредактировать,
попробую в следующий раз.
Katerina, спасибо за фотки! Сыночка красавец.
Стараюсь держать тебя в курсе).
Мерген стал послушнее. Даже если накосячит, от наказания уже не убегает.
На выходных гуляли и он, будучи на поводке, предлагал собачке, лающей на него, дружбу. Вилял хвостом.
Это вообще впервые, что на поводке так себя повел. В более нежном возрасте он просто интересовался. Позже ждал, когда собака приблизится и делал агрессивный выпад без какого-то повода со стороны другой собаки. Или хулиганил или что... А сейчас вот приятно меня удивил. Наверное, становится более уверенным в себе, спокойным, взрослеет).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #34 : 30.10.2017 в 15:17 »
Мерген стал послушнее.
Я вижу по описаниям. Молодцы, находите общий язык. Можно уже и с выстрелами поработать попробовать.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #35 : 30.10.2017 в 15:43 »
Можно уже и с выстрелами поработать попробовать.
Честно говоря, здесь я тебя ослушалась. Как Александр Николаевич написал, купила петарды.
Помощнику нашему все время некогда, поэтому все сама делала. Выносила тарелку во двор, Мергеху оставляла немного поодаль, стреляла раза 3. Потом звала его есть. Пока ест, еще раза 2 стреляла. Неделю где-то.
Спустя день-два, он уже знал что будет. Когда слышал, что я чиркаю, залезал в будку рядом. После выстрелов сам бежал к тарелке, где только что стреляли.
Были случаи, когда он был в пристрое у дома, и на улице кто-то стрелял (не я). Один раз он голову глубоко засунул в кошачий лаз. Я думаю, было ожидание еды))). В другие разы, судя по звукам (лаю), выбегал на улицу (не прятался). Я уже не выхожу к нему каждый раз, когда слышу салют.
Стало точно лучше.
Проблема выстрелов во время прогулок (вне нашей территории) осталась, но он стал спокойнее к ним относится. Теперь, ближе к Новому году, надо чаще гулять, будут стрелять.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #36 : 30.10.2017 в 15:57 »
Katerina, хорошо)))

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #37 : 14.11.2017 в 10:14 »
В прошлом месяце, вечером, в темноте, Мерген в нашем огороде задержал и удерживал грозным лаем до моего прихода нарушителя границы. При личном досмотре выявлено, что преступником оказалась большая металлическая фляга, ранее ему незнакомая.
Неравнодушный гражданин за проявленную отвагу и бдительность получил явное одобрение (и скрытое осмеяние) от руководства.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #38 : 14.11.2017 в 10:16 »
В прошлом месяце, вечером, в темноте, Мерген в нашем огороде задержал и удерживал грозным лаем до моего прихода нарушителя границы. При личном досмотре выявлено, что преступником оказалась большая металлическая фляга, ранее ему незнакомая.
Неравнодушный гражданин за проявленную отвагу получил явное одобрение (и скрытое осмеяние) от руководства.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #39 : 14.11.2017 в 10:20 »
ahen, работа такая - Родину защищать).