Мое "Беспокойное хозяйство"

*

Оффлайн AvroraTan

• 1451
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
« Ответ #120 : 23.07.2018 в 21:19 »
Рада увидеть Мергена. Мне кажется он вырос и стал выше  :good:

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24.07.2018 в 08:20 »
вырос и стал выше
Масло масляное?) Высокий)

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06.08.2018 в 10:46 »
Мергеха на прогулке со своим давним приятелем Исландом

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06.08.2018 в 11:29 »
Поездка на Байкал.
Бугульдейка.
"Бугульдейка – поселок на побережье Байкала, расположенный в устье одноименной реки и шесть месяцев в году обдуваемый сильным северо-западным ветром с тем же названием."

У меня под ногами местные "кувшинки". Листики и цветочки на поверхности воды, стебель и корни-под водой.

Остатки старого причала

Мама с нечесаной дикобразиной

я с ней же

Заброшенное месторождение белого мрамора

Каждый из нас нашел здесь что то для себя. Мы с мамой по куску мрамора для сада, Юлу - кость, судя по виду, ровесницу самого месторождения.

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 06.08.2018 в 11:42 »
По дороге к Малому морю. Одно из озер Тажеранских степей.

Какое то растение с ягодками

Бухта Ая (в переводе - "красивая"). На самом деле, очень красивое место.

Местные лошадки

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 28.09.2018 в 11:25 »
Участвовали с Генькой в Собачем марафоне. Мелькаем здесь немного:
https://vk.com/video-125275299_456239337?list=a46a42c9a7067a8ad4

« Ответ #126 : 28.09.2018 в 15:33 »
А рассказать?
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Ольга

• 1969
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #127 : 28.09.2018 в 18:16 »
А рассказать?
Присоединяюсь к просьбе.

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 01.10.2018 в 09:17 »
Место проведения - питомник "К-9", очень интересное место. Кроме собак там живут лошади, волки, медведи, львица, курицы. Во время соревнований мы с Гехой обнаружили еще больших водяных крыс. Я не знаю, наверное, это бобры). В пруду плавала одна такая зверушка, темная, с большими желтыми зубами. Подплывала очень близко, потом резко переворачивалась и уплывала. Во время соревнований точно такая же, но преимущественно белая, сидела в кустах (и выходила из них), рядом с местом, куда надо было кидать аппортировочный предмет. Еще у них по территории бегают белые кролики, не знаю как это возможно...видимо не убегают.
На площадке (на видео немного видно) хорошие снаряды: самая большая лестница из мною виденных, большой подвесной мост (по которому мы спускаемся на видео). Снаряд для переползания (под ним) + стандартные. Жаль, высоких барьеров там нет, как в тесте указан.
---
Соревнования вобщем-то серьезные. Из шутейного там только было только то, что вначале выдавались 2 предмета, один из которых надо было надеть на собаку, другой - на себя. Мергехе достались крылья). Эти предметы надо было пронести через все испытания. Регламент весь писать не буду. Кратко:
1. Движение рядом змейкой между конусов. Собака должна двигать за проводником радостно и непринуждённо.
2. Комплекс сидеть-лежать-стоять при раздражителях, 6 смен. Проводник усаживает собаку на столе и отходит к отметки на расстоянии 1,5-2 метров от собаки.
3. Подзыв. Проводник даёт собаке любую команду для выдержки (сидеть, лежать или стоять) и отходит на расстоянии 30 шагов.
В этом упражнении учитывается время прохождения, отсчёт начинается с момента отхода проводника от собаки. Поэтому проводник может двигаться к точке подзыва как шагом, так и бегом. Достигнув точки подзыва проводник подзывает собаку командой ко мне. Собака должна двигаться к проводнику быстро и целенаправленно, не обращая внимания на лакомство и игрушки.
4. Апортировка любого предмета. 10 баллов. Проводник бросает предмет в обозначенную зону, где будут лежать другие игрушки. Собака в момент броска зафиксировано и посылается в момент падения предмета. Собака должна по команде быстро взять свой предмет и перенести его проводнику.
5. Трюки. Принцип дополнительного начисления баллов: +2 балла за каждый трюк!Чем больше трюков за отведённое время (30 секунд) - тем больше баллов! Внимание! Трюки типа дай лапу-дай другую, круг в одну сторону-круг в другую считаются за один трюк. Так же судья оставляет за собой право не засчитать трюк.
6. Преодоление препятствий. Принцип набора баллов +2 балла за каждое препятствие. Для прохождения будут представлены: легкоатлетический барьер, глухой забор, бум, наклонная стенка, лестница, полоса переползания.
---
За любые отступления (использование поводка, мотивационных предметов, дополнительно поданная команда, невыполнение команды, попытки собаки избавится от предмета, потерю предмета собакой или проводником и пр. - штрафы (минус баллы).
Все снаряды собака проходит одна (лестница, подвесной мостик..). Только полосу переползания вместе с проводником. За совместное переползание + если проводник наденет на себя противогаз, + доп. баллы. Все ползали, и я ползала в противогазе).

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01.10.2018 в 09:50 »
Теперь по нашей команде.
Продолжаю ходить на соревнования за получением удовольствия))), опыта и для социализации . За местами пойдем позже. По пунктам:
1. Движение рядом змейкой между конусов.
По рассеянности движение начала не с начала трассы. Осознанно хвалила (за это - тоже снижение баллов) и использовала лакомство.
2. Комплекс сидеть-лежать-стоять.
По рассеянности, скорее всего, не отошла на положенные 1,5-2 метров от собаки. Геха замешкался, какие-то команды подавала дважды.
3. Подзыв.
Здесь у меня были самые большие сомнения: что бы Мерген пробежал и не покусился на жратву...
Перед началом соревнований проходили это место несколько раз. Естественно Геху заинтересовали тарелки с едой. Каждый раз, проходя мимо, я одергивала собаку, говорила "Нет!" и сразу "На" (давала свой сыр), переключала внимание.
Еда была не очень соблазнительная (каша и сухой корм), но все же.
+ расстояние - 30 шагов. Для нас это много (не тренировались на таком расстоянии). Для выступления немного репетировали мое убегание.
У Мергена хорошая выдержка (Это не моя заслуга. Просто он такой, не суетливый). На выступлении он не сорвался и на подзыв прибежал ни на что не отвлекаясь. Само собой, я его очень бурно хвалила и, возможно, наградила материально (не помню уже). За все это - баллы).
4. Апортировка любого предмета.
За апортом Мерген отправился по команде (не раньше), но замешкался (нюхал др. игрушки). Здесь я его поторопила.
5. Трюки.
Здесь мы успели восьмерку (запутались сначала), перевороты и конечно же, поклон. Кто-то из других участников давал лапу и выполнял команду "Голос" и что-то еще совсем простое. Я решила такого не делать. У других, конечно, было что-то и сложнее нашего.
6. Преодоление препятствий.
Все сделали с первого раза. Может, в конце и наградила лакомством на радостях, не помню. Голосом все равно хвалила.
Если будут еще такие соревнования, как планируют организаторы, то по возможности пойдем снова.

*

Оффлайн Pavka

• 1124
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 01.10.2018 в 10:42 »
Здорово! Мерген берет пример с Геллы, участвуя в разных соревнованиях?

*

Оффлайн Ольга

• 1969
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #131 : 01.10.2018 в 13:12 »
Соревнования вобщем-то серьезные. Из шутейного там только было только то, что вначале выдавались 2 предмета, один из которых надо было надеть на собаку, другой - на себя. Мергехе достались крылья). Эти предметы надо было пронести через все испытания. Регламент весь писать не буду. Кратко:
Ого... Интересно!
Если будут еще такие соревнования, как планируют организаторы, то по возможности пойдем снова.
:yes: :good:

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3142
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 01.10.2018 в 18:57 »
Мерген в крылышках - это вааау)
Несу позитив с грацией асфальтоукладочного катка.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает - не привык пока.

« Ответ #133 : 01.10.2018 в 22:45 »
Здорово, вы молодцы, очень интересные соревнования!
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Ольга

• 1969
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #134 : 01.10.2018 в 23:25 »
Здорово, вы молодцы, очень интересные соревнования!
Ага, прям вот на заметку взять хочется и провести у себя.

*

Оффлайн Katerina

• 1007
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 02.10.2018 в 08:31 »
 :thanks:
Мерген берет пример с Геллы, участвуя в разных соревнованиях?
Мы сами с усами)