Мочекаменная болезнь

  • 5 Ответов
  • 780 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мочекаменная болезнь
« : 27.07.2017 в 15:19 »
У собаки - метиса н.о. обнаружили мочекаменную болезнь. Песок в мочевом канале. Назначили
Энроксил
метипред
Ношпа
Канефрон
Гептор
и велели посадить на диету - специальный сухой корм.
Но, во-первых, собака из приюта, и денег на спецсухач у них просто нет. Во-вторых, считаю (и хозяева приюта тоже), что натурпродуктами диета будет и полезней, и дешевле.
Не подскажете по питанию собачки - что нельзя, что можно, какой вообще ему рацион показан?
Ну и заодно - что думаете по поводу назначенного медикаментозного лечения?
Вот тема Пирата на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/chetire.lapki/permalink/1765348243763154/

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мочекаменная болезнь
« Ответ #1 : 27.07.2017 в 15:21 »
На всякий случай, кто в фейсе не зарегистрирован, вот текст оттуда:
"Друзья,🆘ОЧЕНЬ нужна ФИНАНСОВАЯ💰 поддержка🆘!!!
У нас БЕДА с Пиратом(
В воскресенье заметили,что он тужится и не может сходить в туалет по маленькому((
Вчера повезли его на прием к врачу,в общем первичный осмотр и рентген показал что у него моче-каменная болезнь( Узи кабинет вчера не работал,мы на всякий случай сделали рентген,мочевой пузырь был надут как мячик.
Вы не представляете чего нам стоило сделать ему укольчик чтобы немного его присыпить. Он вообще у нас парень строгий,и никакие нежности,поглаживания и прикосновения к телу на дух не переваривает. В общем,ехали в клинику и гадали,как же мы будем его показывать врачу. Щелкал зубами так,что все растерялись! А осматривать то нужно,в общем пока он клацал зубками,я тихонечко забрал шприц у доктора и быстренько уколол его)
Промучились полтора часа,прежде чем удалось ввести катетер,с мочей вышел песочек и небольшие камушки.Сделали еще один рентген-снимок, на мочевом пузыре есть уплотнение,оно кстати еле ощутимо прощупывается и руками. Но это еще не все,на месте где у Пирата должны быть семенники, есть новообразование,размером с грецкий орех😥. Сделали биохимический анализ крови,почки работают. Но как только Пират отошел от наркоза,трубочку которую мы ввели и прихватили ниткой,Пират чудесным образом вытащил(((
Назначили кучу лекарств, и прописали диету,ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПИРАТА НУЖНО КОРМИТЬ -Royal Canin (Роял Канин) URINARY.
Посмотрели в интернете стоимость корма,просто кошмар-цена КОСМОС(((14кг 2300грн-5000рублей. Сколько же он за пол года его слопает?
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ и ПОДДЕРЖКИ..."

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мочекаменная болезнь
« Ответ #2 : 28.07.2017 в 23:20 »
Что-то тихо так...
Вот здесь случайно не то, что нужно?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мочекаменная болезнь
« Ответ #3 : 29.07.2017 в 02:01 »
Роватинекс(чел.), котэрвин(вет). Растворяют.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мочекаменная болезнь
« Ответ #4 : 05.08.2017 в 02:09 »
Собака умерла.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мочекаменная болезнь
« Ответ #5 : 05.08.2017 в 02:51 »
Отмучился.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…