Неадекватность

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #20 : 24.06.2017 в 18:20 »
Ну и, конечно, сила наказания (укуса) несопоставима с провинностью проводника.

*

Оффлайн Мальва

• 719
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #21 : 25.06.2017 в 02:29 »
Попробуй удави такого голыми руками
да нормально они удавливаются. Похожий по поведению, но помладше возрастом, около года где-то, был у меня в группе, прекрасно удавился, встречал как родную потом.
На видео собака в амуниции. судя по тому, что реакции от человека никакой не последовало, кроме как отцепить собаку от своего носа, он не хозяин, даже если является владельцем этой собаки.
Я не мужчина. но у меня в этих ситуациях сначала реакция на подавление собаки физически, а потом разбор из-за чего все произошло. Это если мне было очень больно, если так себе, то развитие событий другое. спокойное и вдумчивое.

*

Оффлайн Мальва

• 719
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #22 : 25.06.2017 в 02:31 »
Предупредительное поведение всё-таки было - отворачивался, уклонялся, потом - оскал, потом только - укус.
причем на протяжении всего видео собака это демонстрировала.

*

Оффлайн Мальва

• 719
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #23 : 25.06.2017 в 02:35 »
собака все таки несколько ..банько
именно по этой причине отказалась от покупки малинуа. риск получить невменько очень высок. Но, тут уж что навыводили. то и кушайте, как говорится. Зато драйва вагон.

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #24 : 25.06.2017 в 02:43 »
Попалась впервые на дрессировку мали. 5 мес. Сейчас - 6. Занимаемся 1 раз в неделю. Хоз старательный, но неуклюжий и нетерпеливый. Я потрясена обучаемостью мали по современным спортивным методикам. Она просто заточена на такую работу. Пытается агрессивничать к собакам, но легко пресекается. Безумно внимательна к хозяину. Если он с ней занимается - меня она уже игнорирует. Хотя какие-то элементы приходилось с ней отрабатывать мне. По улице идёт возле левой ноги без всяких команд. Не отлипает. Ещё и в глаза смотрит. Сама. Но только с хозом. Со мной идти не хочет - к нему рвётся.
Теперь понимаю, почему так в "Днепровском" впечатлились от работы Аяра.

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3697
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #25 : 25.06.2017 в 08:31 »
Попалась впервые на дрессировку мали.
Мне попадалась не одна, а штук несколько, но не в послушание, а на работу с запахом - следовая и выборка. Маниакальность поведения перечёркивает всё, даже когда есть чутьё. А, с одним взрослым чуть занималась послушкой, но совсем мало, недостаточно чтобы делать выводы - по первому впечатлению он был ничего так, распущенный, но вроде адекватный. Правда с атрофией височных мышц (кобель вяжется вовсю).

Причём не надо думать что скоростная собака не может вдумчиво работать. Может. Тот же борзый бордер при всём его драйве по следу не ломит, а работает. Так что я допускаю, что где-то есть быстрые, не маньячные и здоровые мали. Оль, может тебе повезло. А может какое говно в этой собачке позже вылезет, с половым созреванием.

*

Оффлайн Мальва

• 719
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #26 : 25.06.2017 в 09:56 »
А трусла у них сколько, ладно бы просто трусло. так еще и истеричное с зубами.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3578
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #27 : 25.06.2017 в 13:47 »
А трусла у них сколько, ладно бы просто трусло. так еще и истеричное с зубами.

Дальше хуже будет. Потому что подменить в породе смелость драйвом можно только ненадолго и когда смелость ещё имеется.

*

Оффлайн Мальва

• 719
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #28 : 25.06.2017 в 14:18 »
V, да печаль совсем. Сама по себе порода должна была быть отличной, и в пир и в мир, а вот уперлись в драйв и все порушилось.
Уже сколько рабочих пород в небытие ушло, о чем, вернее чем, заводчики думают, не понятно.