Неадекватность

  • 40 Ответов
  • 2918 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Неадекватность
« Ответ #20 : 20.06.2017 в 11:30 »
На днях наткнулась в ФБ на видео такое:
https://www.facebook.com/dog.trainer.ad/videos/1575529679147559/

Сразу предупреждаю впечатлительным людям лучше не смотреть.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #20 : 24.06.2017 в 18:20 »
Ну и, конечно, сила наказания (укуса) несопоставима с провинностью проводника.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #21 : 25.06.2017 в 02:29 »
Попробуй удави такого голыми руками
да нормально они удавливаются. Похожий по поведению, но помладше возрастом, около года где-то, был у меня в группе, прекрасно удавился, встречал как родную потом.
На видео собака в амуниции. судя по тому, что реакции от человека никакой не последовало, кроме как отцепить собаку от своего носа, он не хозяин, даже если является владельцем этой собаки.
Я не мужчина. но у меня в этих ситуациях сначала реакция на подавление собаки физически, а потом разбор из-за чего все произошло. Это если мне было очень больно, если так себе, то развитие событий другое. спокойное и вдумчивое.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #22 : 25.06.2017 в 02:31 »
Предупредительное поведение всё-таки было - отворачивался, уклонялся, потом - оскал, потом только - укус.
причем на протяжении всего видео собака это демонстрировала.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #23 : 25.06.2017 в 02:35 »
собака все таки несколько ..банько
именно по этой причине отказалась от покупки малинуа. риск получить невменько очень высок. Но, тут уж что навыводили. то и кушайте, как говорится. Зато драйва вагон.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #24 : 25.06.2017 в 02:43 »
Попалась впервые на дрессировку мали. 5 мес. Сейчас - 6. Занимаемся 1 раз в неделю. Хоз старательный, но неуклюжий и нетерпеливый. Я потрясена обучаемостью мали по современным спортивным методикам. Она просто заточена на такую работу. Пытается агрессивничать к собакам, но легко пресекается. Безумно внимательна к хозяину. Если он с ней занимается - меня она уже игнорирует. Хотя какие-то элементы приходилось с ней отрабатывать мне. По улице идёт возле левой ноги без всяких команд. Не отлипает. Ещё и в глаза смотрит. Сама. Но только с хозом. Со мной идти не хочет - к нему рвётся.
Теперь понимаю, почему так в "Днепровском" впечатлились от работы Аяра.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #25 : 25.06.2017 в 08:31 »
Попалась впервые на дрессировку мали.
Мне попадалась не одна, а штук несколько, но не в послушание, а на работу с запахом - следовая и выборка. Маниакальность поведения перечёркивает всё, даже когда есть чутьё. А, с одним взрослым чуть занималась послушкой, но совсем мало, недостаточно чтобы делать выводы - по первому впечатлению он был ничего так, распущенный, но вроде адекватный. Правда с атрофией височных мышц (кобель вяжется вовсю).

Причём не надо думать что скоростная собака не может вдумчиво работать. Может. Тот же борзый бордер при всём его драйве по следу не ломит, а работает. Так что я допускаю, что где-то есть быстрые, не маньячные и здоровые мали. Оль, может тебе повезло. А может какое говно в этой собачке позже вылезет, с половым созреванием.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #26 : 25.06.2017 в 09:56 »
А трусла у них сколько, ладно бы просто трусло. так еще и истеричное с зубами.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #27 : 25.06.2017 в 13:47 »
А трусла у них сколько, ладно бы просто трусло. так еще и истеричное с зубами.

Дальше хуже будет. Потому что подменить в породе смелость драйвом можно только ненадолго и когда смелость ещё имеется.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #28 : 25.06.2017 в 14:18 »
V, да печаль совсем. Сама по себе порода должна была быть отличной, и в пир и в мир, а вот уперлись в драйв и все порушилось.
Уже сколько рабочих пород в небытие ушло, о чем, вернее чем, заводчики думают, не понятно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #29 : 15.06.2019 в 16:18 »
Может, кто подскажет, что можно сделать и "лечится" ли такое вообще. Может, нет смысла напрягаться, а плюнуть и привыкать жить с таким агрессором.
Речь идёт и йорике, очень крохотном кобелишке. Мы разучили несколько команд послушания, теперь нарабатываем их в присутствии раздражителей. Т.е. память и некоторая старательность у него присутствуют. Но беспокоит агрессивность.
На людей швыряется с яростью, на собак ещё хуже. Меня знает, гостей-друзей семьи знает, но первые несколько минут швыряется, как невменяшка. Потом к людям нормально, со мной даже работает. Но всякий раз начинаем встречу с нулевого уровня.
Попробовала узнать - укусит или так пугает. Укусил. За коленку. Меня. Синяк оставил. Потом, как ни в чём не бывало, общался. Милый псинёнок. Года ему ещё нет.
Привела Шпильку. У той - сверхсамообладание и мегатонны мудрости. Терпела его атаки, сторонилась, игнорировала. Пару раз огрызнулась. Поэкспериментировали - дали ей давануть нахала. Думаете, испугался? Как бы не так! С превеликим удовольствием был рад продолжить бой. Отдёрнули. Всё-таки Шпиля слишком велика для него.
Была бы собака собачьего размера - вытрясли бы дурь. Но с таким хрупким крохотулей боимся последствий. Ни одёрнуть, ни хлопнуть громким (погремушкой), ни оттрепать за шкирку. Страшно, что или физически рассыпется, или от сверхэмоций "крякнет".
Если его мягкой механикой заставляешь выполнять команды послушания в зоне видимости другой собаки - у него аж головёнка трясётся от напряжения.
И вот что с такими делать?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #30 : 15.06.2019 в 17:35 »
Ольга, Оля, а на сколько мелкий? По весу.
У меня сейчас занимается малый шпиц, чуть больше года ему, впечатление, что дальний метис с пекинесом. Наше знакомство и последующие пара-тройка занятий проходили так: он с хозяйкой на площадке, захожу, шпиц цепляется мне в джинсы и начинает их трепать. Либо, я на площадке, они заходят, шпиц цепляется мне в джинсы и начинает их трепать. Прохожу мимо, см.выше:biggrin:
Показывала хозяйке как правильно делать рывок. что бы голову шпицу не оторвать. все так же, цепляется в джинсы. начинает трепать. Я его не трогала. ни руками, ни ногами, мне было смешно, джинсы специально одеваю на площадку плотные. чуть расклешенные, на такие случаи :biggrin:
С собаками были такие же отношения, на всех швырялся, кусался, пытался трепать.
Хозяйка шпица в группу и привела с проблемой швырячести/кусачести.
В процессе дрессировки выяснилось, что при малейшем физическом давлении на собаку, он всерьез начинал обороняться и от хозяйки, парочку раз прилично, до крови, успел хавнуть ей руки. Это произошло на команде "Лежать". Хозяйка всячески противилась физическому воздействию на собаку, работать начинали мягко, команду "Лежать" стали делать через "Ползи" под препятствием, за игрушку, шпицык сдвинутый аппортировочник. А так как работаем в группе, заниматься только шпицем у меня возможности нет, кроме него еще куча хозяев, так же оплативших занятия и ждущих результата. По итогу, "Лежать" в движении, хозяйка опускает руку на холку шпицу, шпиц начинает эту руку жрать, мои нервы не выдержали, взяла поводок, показала шпицу его аэродинамические способности, не трогая руками уложила. Хозяйка впечатлилась, собака тоже, под конец занятия вопрос с командой "Лежать" был закрыт, как был закрыт и вопрос  с покусами хозяйских рук.
Меня шпицык еще парочку занятий пытался прихватить за джинсы, но уже вяло, по привычке. Сегодня пришел гладиться, игрушку принес :good:
Со швыручестью на собак разобрался мой Левчик, шпиц. Он не боится собак, очень ритуальный, когда один. На швырки не отвечал, стоял и отводил голову от этого шпицыка. Когда тому надоели бесполезные швырки, Левка с напором предложил игру в салки, убегающим должен был быть этот шпиц. Самоуверенность, спокойствие Левчика, сделали свое дело, на следующее занятие хозяйка шпица показала видео и безумно гордая рассказала, как ее собака играла с ши-тцу.
Сейчас это обычная собака, иногда вспоминает, что погонять чужих псов нужно. но очень редко и в основном на поводке, без поводка милейшее создание.




*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #31 : 15.06.2019 в 19:12 »
Ольга, Оля, а на сколько мелкий? По весу.
Очень крохотный. И стройняшка. Таких мелких я, пожалуй, и не видела. Мне кажется, в нём меньше килограмма. А ещё он постоянно куполит поясницу. Это анатомический дефект или какие-то внутренние проблемы со здоровьем?
Снимок пока только такой, но есть и более качественные и информативные.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #32 : 15.06.2019 в 19:15 »
А ещё он очень ориентирован на восьмилетнего ребёнка, которому был подарен. Прям вот глаз не сводит с девочки. Однако, когда пришли гости с двухлетним малышом, на которого Киря начал швыряться, по просьбе мамы юная хозяйка отнесла Кирюшу в другую комнату и заперла, за что предварительно оказалась укушена. Девчонка. Маман оттрепала за это паразита. Ничо, остался живой.
Но вот тоже иллюстрация поведенческих проблем.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #33 : 15.06.2019 в 19:17 »
У них же и с мозгами могут быть траблы (мелкий череп давит на ГМ), и с хрупкостью костей... Да мало ли чего! От таких всего можно ожидать. Стра-а-ашно классически перевоспитывать.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #34 : 15.06.2019 в 20:01 »
Вот кракозябр мелкий. Хозяева ведь наверняка давали глистогонку, вес должны знать.
Если хотя бы 1.8 - 2кг весит, можно попробовать на кефирчике пару - тройку дней его подержать и за еду пусть работает в обществе. Почему-то мне кажется, что помимо проблем со здоровьем, здоровые собаки любого веса и размера куполить поясницу не должны(кроме определенных пород), тем более терьер, хозяева как раз боялись поломать йорка и разбаловали. Терьерский характер + зацелованность + неуверенность, очень похоже на результат.
Он не метис? не знаю стандарта йорков, они должны быть такими вздернутыми на ногах и растянутыми?
В этой группе со шпицем агрессором занимается и крохотный шпиц сука. 8мес., вес 1.8кг, ей убирали боязнь улицы, людей, собак, шпица малоежка, не пищевик совсем. Сейчас с поведением в обществе все замечательно и начала вырисовываться другая проблема. собака начала хаметь. И если с самого начала мы с ней работали очень мягко, то с появившимся хамством ввели рывки. Рывки не такие, как тем же овчаркам, а, при необходимости напомнить собаке что либо, серия из 2-4 очень коротких, но чувствительных рывочков, что бы не убить собаку и не покалечить, у нее сильная проблема с коленом. Нормально переносит, не ломается и не кашляет после рывков, мозги включаются.
У них же и с мозгами могут быть траблы
говорят, что да, у гидроцефалов, у просто мелких собак не встречала. хотя общалась с совсем мелкодрисью много.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #35 : 15.06.2019 в 20:04 »
Тонким прутиком и такого хлестнуть можно. И брызгалкой в морду брызнуть. И погреметь погремушкой над башкой, не касаясь.

И подсадить его на кликер. Наработать с кликером сначала в спокойной обстановке команду "глазки", добиться длительного удержания взгляда в глаза. Потом сделать шаги и повороты на рядом с удержанием взгляда. Вполне допустимо при "ой я нихачу больше работать" применить прутик или рывок поводком, и снова на кликер. Потом в спокойной же обстановке наработать "сидеть" с отходом, так же удерживая взгляд в глаза. Потом выходить к раздражителям, только увидел кого-то - "рядом, глазки!" И всё, собака у тебя сидит и пялится. Ты варьируешь воздействие, то кликаешь и кормишь даже за мимолетный взгляд, то прутик или погремушку применяешь, по ситуации, но увеличивая время удержания взгляда и силу раздражителей. А на "подлёте" гада к тебе (при встрече) - можно и брызгалкой брызнуть, не давая опомниться рявкнуть "сидеть", сел - "глазки" - кликер - лакомство.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неадекватность
« Ответ #36 : 15.06.2019 в 20:20 »
Мальва, ahen, спасибо. Нечто подобное мы делаем (взгляд в глаза, усадка с отходом, укладка с отходом и взглядом). Нюансы почерпнула из ваших советов. И рывочки тоже таки делаем, аккуратные. Просто страшно перегнуть.
Стандарта Йорка не знаю, да и кто их под той шерстью видит! А этот стриженый. Очень доходной, без грудной клетки. А рёбра не видны.
Перед занятиями выдерживается голодом. Дома работает за еду. Девочка, то бишь, мама девочки, старательно соблюдает все рекомендации и наставления, вплоть до того, что перевела собачку на фрукты, сыромясоедение и отказалась от каш.
Меня вот смущает, что к Шпильке у него практически не возникло любопытства. И за полтора часа не изменилось поведение - нет привыкания. Сейчас Шпиля потекла, думаю попробовать использовать основной инстинкт для раскрепощения.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #37 : 15.06.2019 в 21:44 »
Ну неадекватный он. На кликер его. Кликер - изумительный инструмент для работы со всякими отклонениями, когда до мозга достучаться не получается.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #38 : 18.06.2019 в 03:18 »
а если его на успокоительном работать? И электро ошейник на вибрации?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Неадекватность
« Ответ #39 : 07.08.2019 в 16:37 »
Маньяки среди нас? Или что это с собачкой?
https://www.facebook.com/horovod.zviozd/videos/2482221718511220/
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ