Хозяин в отключке. Оборотная сторона защиты.

  • 8 Ответов
  • 904 Просмотров
*

Olchik

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тема навеяна вчерашним происшествием. К счастью, обошлось. Все в порядке и хозяин, и собака и я, ну почти (не считая синяков от собачьих зубов на запястье).
Собственно, хотелось узнать, если у владельца на выгуле вдруг случился инсульт/инфаркт и т.п. Собака не подпускает к находящемуся в отключке человеку. Что делать? Варианты, кроме как пристрелить собаку есть? В моем случае можно сказать повезло. Владелец сильно, хм, утомился и прилег поспать. Глубоко так. Ну и что, что практически поперек дороги. :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Я думаю, умные собаки договороспособнее.
Кроме того, для собаки очень желательно наличие рядом собачника, потому что вряд ли полицейские и медики будут церемониться.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
арианты, кроме как пристрелить собаку есть?
Двое адекватных фигурантов в костюмах и сеть.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
арианты, кроме как пристрелить собаку есть?
Двое адекватных фигурантов в костюмах и сеть.
Какова вероятность, что собака будет непримиримо защищать бездыханного хозяина?
 Возможно, учитывая мизерный запас времени, с собакой можно договориться как-нибудь иначе? Лакомство, уговоры, давление, запугивание?
М.б. гораздо проще воспользоваться "твёрдым поводком" с удавкой, который используют отловщики?

И вот ещё вопрос - собака при хозяине в отключке на поводке? Если нет, то что её удерживает рядом? Если да, то можно ли как-то использовать поводок?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИМХО без вариантов собаку пристрелят.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В случае, если это полицейские или медики, которые вызовут полицейских. Если это собачник, который хочет вызвать скорую, то возможны варианты.
Хм, первый пункт: скорую вызвать ДО начала взаимодействия с собакой.
Ну и да - жизнь незнакомого человека важнее жизни незнакомой собаки.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
М.б. гораздо проще воспользоваться "твёрдым поводком" с удавкой, который используют отловщики?
В тесном помещении лучше одно, на улице - другое. Если на свободе атакует собака сильная, имеющая опыт не спортивной, а реальной драки с человеком, то накинуть ей на шею удавку и удержать - далеко не простая задача.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скорую вызвать ДО начала взаимодействия с собакой.
Ну и да - жизнь незнакомого человека важнее жизни незнакомой собаки.
согласна.
Уже года два такие мысли посещают, а что будет, если мне станет плохо во время прогулки с собаками, или на участке?
Как-то сам собой напрашивается вывод, что агрессивных собак мне больше не нужно, пусть вид делают, что злобно-кровожадные, на поводке и за забором. А то ведь так и помрешь, никто не спасет.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Возможно ли загодя определить, с какой силой будет  эта собака сопротивляться оказанию ПП хозяину? Например, Мимиш запаникует, под давлением очень быстро съедет с темы, и таких "охранников" много.
Мне кажется, свою собаку можно не только добряшей сделать, но и ещё как-нибудь перестраховаться... как? Водить в наморднике? Учить чему-то? чему?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ