Собаки-камнееды

Собаки-камнееды
« Ответ #20 : 24.03.2018 в 02:44 »
Ольга, всё равно здорово, и всё получится, я уверена!
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собаки-камнееды
« Ответ #21 : 30.03.2018 в 04:38 »
Глину можно найти на стройках и просто за городом. Ося ел обычную, просто красноватую. И землю.
Нашла в одном месте выкопанную яму - почва глинистая, аж рыжая. Может, накопать такой субстанции? Или просто приходить в это место со щенком время от времени - и пусть жрёт? "Покатит" такой вариант?
И ещё вопрос про глину. Нужна именно красная? Голубая не подойдёт? Голубую у себя нашла: друг привозил несколько лет назад в подарок, чтоб я сама жрала. Говорят, голубая глина людЯм пользительна.

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собаки-камнееды
« Ответ #22 : 30.03.2018 в 04:42 »
И ещё о камнеедах. Позавчера видела трёх шестимесячных английских мастифов, выращенных в вольере с деревянным полом на классической народной натуралке (кисломолочное, творог, каши, варёное мясо). Выпущенные в выгул, засыпанный мелким граншлаком, они жрали его, хапали пастями, как маньяки.
И ещё сейчас на дрессировке 5-месячный хась, квартирный. Нос от земли не отрывает - пылесосит песок, граншлак и камушки. Недавно перевели его с "народной" натуралки на "по-Власенко", а с минералами пока у владельцев швах. Ни мела, ни глины найти не могут. Может, им привезти на пробу той рыжей глинистой земли из ямы, что я нашла?

*

Оффлайн Pavka

• 1124
    • Просмотр профиля
Собаки-камнееды
« Ответ #23 : 30.03.2018 в 12:00 »
Наверно,привести к яме щенка будет самое оно. Он найдёт, что ему  повкуснее