Люди жили в Америке уже 130 000 лет назад?

  • 4 Ответов
  • 290 Просмотров
*

Профессор

  • Гость
Люди жили в Америке уже 130 000 лет назад?

Американские археологи сообщили о сенсационной находке, которая указывает на возможное присутствие людей в Америке уже 130 000 лет назад. Таковы результаты радиометрического датирования костей мастодонта со следами целенаправленной обработки, найденных на юге Калифорнии. Рядом с костями найдены массивные камни, предположительно использовавшиеся в качестве наковален и молотков для раскалывания костей и извлечения костного мозга. Судя по характеру сколов, кости подвергались обработке вскоре после смерти животного. До сих пор древнейшие надежно датированные человеческие стоянки в Америке имели возраст не более 14–15 тысяч лет. Таким образом, речь идет о возможном пересмотре сложившихся представлений об истории заселения Америки. К сожалению, кроме предполагаемых наковален и молотков, других каменных орудий поблизости не найдено, равно как и человеческих костей.

Source: Люди жили в Америке уже 130 000 лет назад?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профессор, что с Вами? Право, Вы повторяетесь, публикуя одно за другим пустые сообщения. Непонятно, что Вы этим пытаетесь нам поведать.
М.б. пустые темы удалять? Вообще логично...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бывает у него такое. Я вручную поправил.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тот кто использовал массивные камни для раскалывания костей мастодонта и извлечения костного мозга, вряд ли выглядел как человек
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вот кстати да, это были именно люди-люди или то, из чего (кого) они (мы) появились? Вряд ли труъ-людям так много лет, иначе уже б в космос на каникулы летали.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ