Владь и окружающие

  • 540 Ответов
  • 23120 Просмотров
*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #40 : 23.04.2017 в 23:09 »

Картинка добавлена модератором.
А заведу я тему имени мой первой азиатины.
Владь, На сегодняшний момент без пяти минут 9,5 лет.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #40 : 01.05.2017 в 14:59 »
Как хорошо Вы пишете, всегда с удовольствием читаю !🌹
Я тоже :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #41 : 01.05.2017 в 16:26 »
Совсем засмущали,  пойду зазнаюсь.... :angel:
Прошлым летом вечером привезли рубец, порядка 80ти кг. Пока расфасовывала - уже стемнело. Да и поднадоело. Осталась последняя "простынь", разрезала ее пополам и отдала Владке и Арсу (тигровому:)).
На утро собралась тузиков глистогонить. Выглядываю в окно - оба на переднем дворе дрыхнут. Выхожу. Арс голову поднял, а Мать - аж храпит и лапками подрыгивает. Подхожу к кобелине, открываю пасть, закидываю таблетки. В этот момент глубокоспящая сцука подрывается и летит на задний двор, роняя тапки. Мы с Арсом переглянулись,  чевой-то она,  таблеток испугалась? И пошли за ней.
На заднем дворе картина: Владь из свежеразрытой заначки, на месте, где обычно лежит Арс, вытаскивает кусок рубца и мимо нас несется в свою будку. Кобелина не сразу сообразил, что его ужина лишили. Подошел, потыкал ямку - пустая, и с ревом рванул за воровкой.
Не дали бабушку обидеть, Арсений свое с морозилки получил))

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #42 : 06.05.2017 в 15:14 »
На День рождения Станиславне подарили куклу под Monster High. После всплеска радости она стала придирчиво ее рассматривать, приговаривая под нос:
- Вроде пластик нормальный, но заусенцы торчат. Клей вот неаккуратно нанесли. На одежде нитки торчат. Шарниры некачественные. Наверное, неоригинальная.
Ровно вот такими словами.
Нонче, вместо мультиков, она на ютубе смотрит каналы о куклах, о том, как отличить оригинал от подделки, как починить и т.д. Вот и лексикон у нас теперь соответствующий.
Зато, когда в прошлом году Станиславна покаталась на старом тракторе, она была безусловно и безмерно счастлива. Видимо, потому что не смотрела видео о сельхозтехнике.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #43 : 08.05.2017 в 15:09 »
А теперь - Арсений

На сегодня - 2 года 8 месяцев.
Мозги и непробиваемая нервуха. Знает, где можно откосить, и до недавнего момента изображал из себя лабрадора.
В год с копейками пошли на первые занятия по послушанию, где рядом была сука в течке. Демонстрировал офигенную выдержку и понимание с полуслова. Т.е. это я думала, что это выдержка. Оказалось, что в тот момент ему никуда не надо было идти. Лежим - так отлично! Отдохнем пока. А девица - так она ж не в охоте, что заморачиваться?
Примерно в то же время устроили первую притравку. Т.е. цирк. Уже начала думать, что здоровой агрессии в нем 0 целых фиг десятых. Сплошное детство и игрульки. Пока в лесу на нас не вылетел другой азиатокобель. Арс вышел вперед меня, улыбась и виляя хвостом "Ой, собачка!". Тот с рыком врубился в Арса и давай кататься по поляне. Пока хозяин азиатокобеля бежал к нам, эти двое успели помутузиться. Разцепили, дядька извинился, а Арсений, опять улыбаясь, посмотрел на меня "Как я его, а?" и дальше пошел по лужам шлепать.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #44 : 09.05.2017 в 15:01 »
Все затоплено. Гулять в привычном режиме просто негде.  Приходится шариться между человеками и рыбаками.
Сегодня с бабкой выехали пораньше. Все равно - толпа. Завтра начинается сезонный запрет на ловлю рыбы. Рыбаки пытаются урвать последнее. Зато сколько комплиментов мы сегодня наслушались! Что и не скажешь, что Владь уже бабушка, и выглядит отлично,  и т. д. и т.п.
А как чудесно шваркается на подзаборных собачек
 :suicide:  Все ноги в ссадинах от моего же велосипеда. Потому что бежим-бежим, а потом резко в сторону "Посмотри, какая толстенькая! " и я торможу, вел разворачивает, седушка бьет мне в бедро...
Вообще, конечно,  Мать стала сейчас еще резвее. Плоская задница обрастает каким-то рельефом. С этой задницей и дури молодецкой больше становится. А мы ее еще не так давно хоронить собирались :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #45 : 09.05.2017 в 23:15 »
А теперь - Арсений
Родственник Влади?

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #46 : 10.05.2017 в 07:27 »
ahen, нет, он с Владкой никак не пересекается.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #47 : 10.05.2017 в 12:34 »
Нашла ролик почти двухгодичной давности, как Арс в детстве от комаров самостоятельно обрабатывался :biggrin:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #48 : 12.05.2017 в 21:50 »
Я была на родительском собрании. Первый раз за черти сколько. На кой черт тратить полтора часа вечера пятницы на список банальностей и других очевидных вещей, вроде "во время каникул родители несут ответственность за своих детей". Или для кого-то это не очевидно. Это, наверное, не вопрос.
Лучше бы с собачкой погуляла.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #49 : 12.05.2017 в 21:57 »
Совершенно правильные выводы ;) в прочем, нередко и ученикам в школе в основном такую ахинею несут, что лучше с собачкой гулять, чем туда ходить (правда, на старшие классы это похоже не распространяется)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #50 : 13.05.2017 в 08:51 »
busheisha, у нас тут снова реформы "во имя светлого будущего". Учителей жаль. С одной стороны минобразования, которое насыпало еще кучу бумажной работы (это все под лозунгами всеобщей компьютеризации),  с другой - родители, которые по любому поводу пишут кляузы "вы не имеете права".
А про ахинею - да, особенно от преподавателей нового поколения.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #51 : 13.05.2017 в 09:56 »
Вчера принесли вести, что осенний дубль, который я жду, чтобы внучку Владкину выцепить, родится уже через месяц! А я-то надеялась, что у меня времени побольше будет)) Заводчик клянется, что будущая мать сейчас на треть стройнее предыдущей беременности. И оба родителя пока живут на 20ти сотках, где бодро носятся. Про дополнительный выгул пехом напомнила, а то знаем мы эти бегалки на большой территории: пять минут пробежались и дальше валяться в тени забора.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #52 : 14.05.2017 в 09:26 »
Еще одна сказка из жизни немощной бабушки
Пока Владь была еще в юном возрасте, я ее периодически просила что-нибудь перепрыгнуть. Заканчивалось это всегда как обычно с ее стороны:  :o, сама прыгай, а я обойду.
Решили мы пристроить к дому большую и красивую кухню с главной моей мечтой - здоровенным окном. Поставили стены. Высота от пола до будущего подоконника - 90см. И пока дело не дошло до установки окна, на "подоконнике" стоит всякая фигня: там и мини-мангал, и горшки с пеларгонией, и кролячьи чашки.
Выхожу, значится, на задний двор, как раз в пристройку, с рыбой-ужином для собак. Зову. Слышу обычный топот 8-ми ног. Тут Владь поравнялась с пристройкой, перелетает без опоры через подоконник с мангалом, забирает с моих рук пакет с рыбой и перепрыгивает так же легко обратно.
Я как стояла там, так и осталась. Только челюсть на пол шлепнулась.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #53 : 15.05.2017 в 00:01 »
Хорошее дело сукой не назовут!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #54 : 15.05.2017 в 09:22 »
Хорошее дело сукой не назовут!
Точно...  :biggrin:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #55 : 18.05.2017 в 15:31 »
Щастье совсем близко: уровень воды упал примерно на метр и уже на выходных можно устраивать загул :dance:
А это, что осталось от насыпи:









*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #56 : 21.05.2017 в 14:05 »
Счастье есть! От дороги правда ничего не осталось, на велосипеде там уже не пройдешь, зато народу меньше:)
Угулялись, собаки наплавались и набегались. А Вэстин хозяин еще и невод в озере нашел.

Мать сейчас дома сидит, невеста-невеста прям.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #57 : 03.06.2017 в 12:26 »
Дорогу всю засыпали новым слоем песка. Покатухам быть! Что мы сегодня и сделали с Арсом.
Передышечное омовение. И утоление жажды Иртышом.


На прошлых выходных столько фоток нащелкала. А с этой работой даже спать некогда. Авось доберусь, покажу летающих собачек.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #58 : 03.06.2017 в 12:29 »
Авось доберусь, покажу летающих собачек.
Надо!

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #59 : 03.06.2017 в 12:52 »
Надо!
Хорошо:)
Владь отневестилась, свои поползновения в сторону Арса оставила, так что угуливаться пошли втроем.
Для начала, бабушка в одуванчиках:

И бабушка в печали: