Немецкие овчарки в Пакистане

  • 3 Ответов
  • 1512 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вот эту фотку я искала сегодня полдня, пришлось перерыть ФБ за два года.


Знакомый пакистанец, который и вывесил эту фотку когда-то, сказал что называют таких собак bhagari (pagyari), что значит то ли "похожая на волка", то ли "происходящая от волка". Говорит что раньше были распространены в сельских районах Пакистана, но последние 10 (то есть уже 12) лет встречаются всё реже и реже. Предназначение - приотарные, охранные, то есть всё как обычно.

Он считает, что эти собаки "были там всегда" и являются одними из первых одомашненных и сформированных в аборигенную породу. Но это наверняка "немцы", когда-то давно попавшие в Пакистан и там прижившиеся. У них там в Пакистане много чего прижилось и сохранилось.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в Пакистане
« Ответ #1 : 07.04.2017 в 00:46 »
Я попросила тогда ещё фоток, но "аборигенных" больше не нашлось. И за два года в ФБ тоже ничего на их счёт не добавилось.

Их разводят ещё и в городах, местные заводчики. Там некоторые забавные собачки, а некоторые явно с примесью современных НО. Но не гнутых. Гнутых там тоже разводят, и называют их без выпендрёжа немецкими овчарками. А этих - или bhagari (pagyari), или alsation (эльзасская).

Такие вот.











С вот этим пёсиком шёл такой комментарий: "He is a pure Alsation breed who is very loyal and intelligent."


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в Пакистане
« Ответ #2 : 07.04.2017 в 01:03 »
Такой забавный метис.





Про эту собачку было написано что она "pure pagyari dog", но точно нет, это динга какая-то.


*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в Пакистане
« Ответ #3 : 08.04.2017 в 11:38 »

У моего знакомого пакистанца такие собашки. Никого не напоминает?